Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Мерзлявый ребенок
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 2:10    Заголовок сообщения: Мерзлявый ребенок Ответить с цитатой

Девочки! Кто сталкивался с этой проблемой, пожалуйста, помогите!
Одеваем дочу, как в экспедицию на Северный полюс, но, максимум через час при температуре около -15, ребёнок в пуховом комбинезоне и завёрнутый в ватное одеяло, в закрытой коляске - имеет ледяной нос. В роддоме нам объясняли, что нос у маленького ребёнка основной показатель замёрз он или нет. Дочь родилась 20 декабря и прошлой зимой, гуляя в ватном одеяле и в корзине коляски мы таких проблем не знали. Врачи ничего внятного сказать не могут. А я уже голову сломала ,что с ней делать. Пожалуйста, посоветуйте.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
           
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 2:30    Заголовок сообщения: Re: "Мерзлявый" ребёнок Ответить с цитатой

У меня тоже одно время холодный весь был. Я теперь кормлю перед прогулкой "на убой". После еды даже наши ледяные ноги становятся тепленькими. Вроде перестал так мерзнуть на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 2:42     Ответить с цитатой

Мы обедам в 3 часа, а в 4 идём гулять. И при этом мёрзнем. Может Вы гуляете недолго? И, если не секрет, сколько Вашему? И ещё - может моя мёрзнет потому, что спит всю прогулку? (хотя ей скоро год)
Вернуться к началу
           
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 10:12     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Мы обедам в 3 часа, а в 4 идём гулять. И при этом мёрзнем. Может Вы гуляете недолго? И, если не секрет, сколько Вашему? И ещё - может моя мёрзнет потому, что спит всю прогулку? (хотя ей скоро год)
Нашему полгода. Кормлю и сразу на улицу. И прогулка заключается в часовом или полуторачасовом спанье на улице - на балконе. Ну вот были тут морозы по 25 градусов (в 30 уже не гуляли) - ребенок у меня был весь теплый. Я почему так стала делать - потому что заметила, что после еды ребенок разогревается. А чтобы нос не мерз - можно шарфиком прикрывать. Кстати, показателем замерзания служит не только один нос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 10:14     Ответить с цитатой

Моя тоже все время спала на прогулке, до сих пор нос у нас всегда холодный, как у всех нормальных людей, когда приходим домой я проверяю руки и ноги - они теплые значит все нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 23:48     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
А чтобы нос не мерз - можно шарфиком прикрывать.

Мне кажется, не нужно, так можно пневмнию заработать, лучше уж гулять "перебежками". А температура носа действительно не показатель, ребенок сам теплый? Может как-то облегчить одеяние просто? Может ему одеяло кровообращение затрудняет? (И смех, и грех, я вот как-то пыталась под ватным одеялом поспать, именно такой эффект приключился, придавило меня этим одеялом :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 11:54    Заголовок сообщения: Re: "Мерзлявый" ребёнок Ответить с цитатой

Странный показатель. Нос и щеки на улице у всех всегда холодные. Ну, при минусовой температуре. Обычно проверяют ручки выше локтя или просто руку за шиворот засунуть. Если там тепло - все ОК.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2003 1:15    Заголовок сообщения: Re: "Мерзлявый" ребёнок Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Странный показатель. Нос и щеки на улице у всех всегда холодные. Ну, при минусовой температуре. Обычно проверяют ручки выше локтя или просто руку за шиворот засунуть. Если там тепло - все ОК.


Вот здесь я с вами совершенно не согласна. Мы сегодня гуляли при
- 11 градусах и в течение часа нос был тёплый, а когда она начала замерзать и нос похолодел.
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2003 13:04    Заголовок сообщения: Re: "Мерзлявый" ребёнок Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Вот здесь я с вами совершенно не согласна. Мы сегодня гуляли при - 11 градусах и в течение часа нос был тёплый, а когда она начала замерзать и нос похолодел.


Тогда скажем так - спорный показатель. Жаль, я забыла как раз сегодня книжицу взять, мне ее до понедельника дали - а то прям и переписала бы оттуда про шиворот :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 15:37     Ответить с цитатой

Мамочки, в чем у вас детки обуты? Дело в том , что у дочи жутко мерзнут ноги. Когда снимаю обувь, ноги всегда холодные. Носили валенки Куома, обычные валенки, валенки каки-то с толстой подошвой + 3-е носков, одни из них толстые собачьи, одни из ангорки, одни махровые. Вся обувь на пару размеров больше, поэтому вся эта куча носков влазет без проблем. Гуляем где-то час. Ноги холодные и при-10, и при -25. Хотели ей еще обувку купить, может кто посоветует мах теплые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:12     Ответить с цитатой

ЗАяцц писал(а):
Мамочки, в чем у вас детки обуты? Дело в том , что у дочи жутко мерзнут ноги. Когда снимаю обувь, ноги всегда холодные

Холодные ноги беспокоят девочку или только Вас? Появляется ли насморк после замерзания ног на прогулке? Если нет, то не надо делать из этого проблему.
Цитата:
Носили валенки Куома, обычные валенки, валенки каки-то с толстой подошвой + 3-е носков, одни из них толстые собачьи, одни из ангорки, одни махровые. Вся обувь на пару размеров больше, поэтому вся эта куча носков влазет без проблем.

Возьмите обувь поближе к истинному размеру ноги, наденьте одни удобные мягкие носки, наденьте лёгкий и не стесняющий движения комбез (или куртку с полукомбезом). Когда ребёнок на прогулке активен, много двигается, то не замёрзнет. В большразмерной обуви с кучей носков передвигаться, подозреваю, затруднительно ;)
Цитата:
Гуляем где-то час. Ноги холодные и при-10, и при -25. Хотели ей еще обувку купить, может кто посоветует мах теплые?

Холодные ноги могут быть не только от холодной обуви. Может быть особенность кровообращения (бывают ли у девочки "ледяные" кисти стопы просто дома, при комнатной температуре?). Может быть наоборот, ноге слишком жарко - взмокает и остывает за счёт пота. При этом носки будут влажные. Хотя странно - обыкновенные валенки "дышат", пот внутри не конденсируется, оставляя ногу сухой и тёплой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 11:07     Ответить с цитатой

Мы ходим в валенках и теплых носках, и после прогулки ноги всегда холодные иногда даже очень. Но это ребенка никак не беспокоит, когда последний раз болели -- с трудом вспоминаю, поэтому просто растираю ножки и не напрягаюсь по этому поводу.

Тоже думаю, что надо смотреть, как себя ребенок ведет, беспокоит ли это его.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 14:15     Ответить с цитатой

Ребенка ноги, ттт, похоже не беспокоят. ПО-крайней мере сказать этого она еще не может, но вроде не болеем. Валенки больше всего на пару размеров, как раз с носком нормально. Другие валенки есть поменьше. В общем я пробывала разные валенки с разной комбинацией носков - эффект один. Причем у меня самой та же проблема. Чего я только не пробывала. Ноги всегда мерзнут в любой обуви, но меня это беспокоит, поскольку когда сажусь в машину, чувствую, что ноги просто ледяные. Поэтому я боюсь, что и ребенку не комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 19:52     Ответить с цитатой

У Ани тоже всегода ножки подмерзают-проблемы с сосудами. Хоть кутай, хоть нет-всегда мёрзнут.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 23:26     Ответить с цитатой

Если у ребенка холодные ножки --это прежде всего говорит о том, что у него все нормально с системой терморегуляции. А по другим признакам можно определить -- замерз он или нет.

Сами по себе холодные ножки -- не признак, что ребенку холодно, что ему дискомфортно.
На улице, чтобы организму не терять излишнее тепло через руки-ноги, сосуды рук ног ссужаются, а некоторые перекрываются, и почти вся кровь циркулирует в "ядре" тела, то есть около внутренних органов. Кровоснабжение конечностей уменьшается, и, соответственно, ручки-ножки могут быть холодными, хотя ребенок и не замерз, а даже вспотел!
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах