Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Методика Рожаны- 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21398
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 15:11     Ответить с цитатой

St@sya
высаживание -не дурь, но не со всеми детьми срабатывает. С моей-бы сработало, только я не стала заморачиваться. Она месяцев с 3-х перестала по ночам в памперс писить (утром снимала СУХОЙ памперс и выкладывала на кленку застеленную пеленкой она тут и выдувала из себя слоновий объем), а горшок освоила в год.
Мои выводы, что высаживание сработает с таким ребенком как у вас (которому очень дискомфортно в момент сильного хотения писить) и как у меня и у Акуловой Елены
(который может дооолго терпеть не выражая беспокойства)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
St@sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 608
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
Нет, вы маленько не правильно поняли.Мой тоже терпел всю ночь и всю прогулку.И не то что бы ему ооочень дискомфортно в момент хотения писать.
Просто он давал сигнал перед тем как сделать дело.И многие детки дают их до 3х месяцев(это не обязательно плач-может быть короткий вскрик и частое сучение ножками как у нас, или даже выражение лица ребя ).Вроде как потому, что малыш испытывает ощущения сокращения сфинктеров сходное с тем которое получили в родах.Просле 3х месяцев сигнал давать перестают.
Рассказывала про это подружке с дочкой такого же возраста как мой сына.Она как не наблюдала, сигналов не обнаружила.Значит, действительно не со всеми работает. :aga-aga:
Ну и высаживания с приучением к горшку никак не связаны.Деть может с рождения прекрасно высаживаться, а вот на горшок самостоятельно начать ходить ближе к 2м годам.И наоборот.У вас очень рано на горшок пошла :-) .Она прямо, понимала что хочет-бежала до горшка и там всё делала, или вы садили на горшок в наиболее ожидаемые мометы(после сна и тп)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21398
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 16:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и высаживания с приучением к горшку никак не связаны

В смысле? Я думала, что высаживание нужно для быстрого приучения к горшку.
Про наш горшок. Как только ребенок сел сам (8,5 месяцев) купили ей горшок и началось эрзац-высаживание. Проснулась- садила на горшок (для концентрации на процесс :oops: давала книжку с картинками) как только писила/какала - снимала с горшка и показывала результат процесса. Потом сажала раз в 2-3 часа, после еды, после дневного сна, перед вечерним купанием, перед и после прогулки. Если случались проколы, то выжимала тряпку в горшок (как в ситуации, когда котенка к лотку приучают).
Результат: в год дочка если сильно хотела бежала к горшку сама, но а так как она может терпеть долго,то процесс контролировали в больше степени родители.
Я считала ее приученной к горшку, так как перестали случаться проколы.

Минус моего метода :oops: дочка ОТКАЗЫВАЕТСЯ писить в неприспособленных местах, нужен горшок или унитаз, под кустик не пойдет ни за что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
St@sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 608
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 20:07     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
Цитата:
В смысле? Я думала, что высаживание нужно для быстрого приучения к горшку.
Высаживание на весу над тазиком/ванной -средство гигиены младенцев.Служит для того чтоб помочь им с комфортом справлять нужду, и оставаться чистенькими.Как побочный эффект большее понимание мамой малышковых сигналов.
А на горшок по Рожане не сажают вообще, ждут пока сам сядет.Сам в данном контексте: поймёт,что хочет в туалет, зажмёт сфинктеры и побежит до горшка;cамостоятельно приземлится и сделает дело,ну и встанет самостоятельно.Ну и таковыми способностями(по наблюдениям рожаны) детки начинают обладать в общей массе с 1,5 до 2х лет(не зависимо от того высаживали их или нет).Плюс данного метода в том, что исключается отказ от горшка(так бывает у деток которых начали сажать рано на горшок-сначала все получалось, а потом стал отказываться и писать в штаны).Минус, в том что вроде как по нынешним меркам поздно в доме появляется горшок, и действительно у некоторых деток дело идёт почти сразу без отказов, правда и с помощью взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 21:01     Ответить с цитатой

St@sya, а я минусов рожановского метода приучения (если можно так выразиться) к горшку вообще не заметила ;) Меня вообще не волнуют "нынешние мерки" появления горшка в доме))) У нас горшок появился в районе 10-12 мес. Просто стоял, иногда доча с ним играла, садила туда игрушки, разные предметы складывала...
А села она сама в 1,4. Я её никогда на горшок не усаживала. Она увидела в гостях как старшие дети горшком пользуются, пришла домой и села.
Не скрою - ждала этого и сильно обрадывалась, когда это произошло наконец!
Примерно вот так радовалась: :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
St@sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 608
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 21:35     Ответить с цитатой

Чотуманта
Ваш опыт очень воодушевляет! :super:
Вобщем-то мне тоже импонирует этот метод и все в нем логично.Но вот постоянные распросы родственников-а на горшок вы его сажаете?А уже ведь пора! Иногда выбивают из колеи.Стараюсь держаться и морально настроена на возможное долгое выжидание.Горшок не покупали ещё :oops:
А как у вас со следованием?Практиковали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 22:49     Ответить с цитатой

St@sya, нормально со следованием) Просила своих знакомых и родственников подгонять её, если отставала (как правило никто из них не отказывался помочь), а потом она сама привыкла держаться рядышком ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 19:52     Ответить с цитатой

http://motherland.forum.ru/index.php
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 21:00     Ответить с цитатой

Podarochek
это что? типа старый форум?
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Namara
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1003
Откуда: Новосибирск - пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 12:58     Ответить с цитатой

http://www.1tv.ru/news/social/168434
Свежачок-с :aga-aga:
Если кто не помнит, это тот самый зверски похищенный у заботливых родителей-Цареградских мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 4:06     Ответить с цитатой

т.к первый ребенок был искуственником, то ГВ с дочерью я начала по методике осваивать. Спустя 3 недели картина.....я каждый 1 - 1,5 часа и на крик ребенка даю грудь, которую дочка отказывается брать, вертит головой, кричит, а если и берет то сосесет минуты 2 максимум, семья ходит за мной толпой - давай бутылкой корми....раз не берет грудь :o ( хотя всегда были за ГВ и переживали и помагали первое время налаживать ГВ :aga-aga: ). Я считаю пеленки и пишу консультантам на форуме ...они не прочитав внимательно, задают вопросы которыя я сразу указала в письме..ладно отвечаю..жду....приходит ответ - срочно вызывайте консультанта все у вас плохо. Я в шоке :eek: :o . Тут моя 83 летняя бабушка подходит и тихо говорит - ты не давай каждый час грудь, тем-более ребенок не берет....сделай перерыв два с половиной - три часа ...потом дай, ....Ведь раньше в деревне, даже теленку давали молоко по времени...как говорила твоя пробабка ..."нэ дави раньше 3 часов а то телки подохнуть." Ну и еще посоветовала не вумные книжки читать, а ребенка послушать чего доча сама хочет.... В итоге в тот-же вечер в квартире стояла тишина, спустя 3,5 часа дочка попищала...съела все в двух грудях и заснула еще на 3 часа!!!. Так мы и ели через 3-3,5 часа сама дочка выбрала себе режим, когда молока не хватала прикладывалась через 1,5 - 2 часа но уже по собственному желанию а спустя пару дней выходила опять на 3,5 часовой режим. Сейчас нам 7 месяцев на ГВ. Нельзя всех под ону грубенку чесать....чем и занимается рожанна...что одному идет ребенку...другому просто не приемлимо....а по методике все - вы не справились ..вы плохая раз у вас как-то по другому. Очень категорична методика. Еще сто лет назад в деревнях грудью кормили детей бабки , пока матери в поле ходили....об этом мало говорится ...но это было...или кормилица была на несколько детей, и рожки сосали из высушеного коровья соска, и мать кормила в основном ночью и утром перед работой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 5:17     Ответить с цитатой

Да, скоро Рожана станет именем нарицательным, только неприятное слышу о их категоричности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 15:21     Ответить с цитатой

http://ludmilapsyholog.livejournal.com/105852.html
Скрытый текст:
Вот тут очень внятно изложены признаки паранойяльной организации (группы)
http://zelenskaya-n.livejournal.com/32515.html

Правда, не названо, мне кажется, главное, из-за чего я их, собственно, и обзываю паранойяльными -- сверхценная идея. В основе работы такой конторы всегда лежит сверхценная идея, таким не бывает простой бизнес или что-то такое, обыкновенное и земное по целям и задачам. Тут должно быть спасение мира, России, детей, истинного знания, свободы - короче что-нибудь этакое. Миссия, вот. Не в вульгарном смысле, чтоб чего-нить на стенке красивое написать, а в самом подлинном.

В моей жизни это случалось трижды -- такая организация. Ну, более или менее такая, в разной степени и со своими нюансами.
Один раз она была общественная, другой -- частная фирма, третий -- госучреждение, но это дела не меняло. Каждый раз это было Великое Дело, нечто, чего не было раньше и что предстояло создать большими усилиями, не постояв за ценой. Говорю без иронии абсолютно -- дело правда было великое, задача масштабная и она даже была в общем и целом выполнена каждый раз: появлялось нечто новое, что необратимо меняло жизнь, задавало новые стандарты, после чего могло уже существовать много вариантов, обычно менее пассионарных, а значит, более здоровых, но не таких ярких, а порой и просто скучных подражаний с выхолощеной сутью. То, что было прорывом, становится частью обычной жизни, и это хорошо.
Не жалею ни минуты о своем участии в каждой из этих авантюр, это бесценный опыт, все мои "друзьянавсюжизнь" вынесены из них (да и муж даже), и это братство сродни родственным связям по глубине и прочности. Я всегда готова защищать от всех и вся людей, с которыми мы вместе там были, как бы мы ни расстались и как бы ни ругались, пока были вместе.
И именно благодаря этому опыту я понимаю и знаю все, что понимаю и знаю, и могу уже прям сегодня сказать, что жизнь прожита не зря. Да и вообще временами было просто здорово.
Но.
Господи, как же это тяжело! И опасно, да, очень опасно.
Не потому, что новое дело всегда опасно и не потому, что "враги не дремлют". Это нормальные, понятные опасности, на которые ты вроде как подписываешься, влезая в Проект. Опасно быть внутри, психологически, душевно опасно.
Потому что сверхценная идея работает примерно так. Сначала паранойяльная группа (лидер) ставит себе цель пробить лбом стену или сделать невозможное. Посвящает этому весь свой ресурс, обычно немалый -- в этих трех проектах я видела самых умных, самых честных, самых креативных и смелых людей, которых встречала в жизни -- она добивается успеха. Еще бы -- с таким качеством лбов! Может быть, не того буквально прям успеха, о котором мечталось вначале, но явного, неотменимого результата точно. Все это время люди работают в авральном режиме, все подчиняя Главной цели. Говорить о вознаграждении неприлично. Сомневаться грешно. Устать простительно, но недостойно. Мы живем в окопе, не снимая сапог и деля по-братски один глоток из фляги. Ну, не буквально, но почти.
Наконец, вот она -- сбыча мечт! Дело встало на ножки, пошатнулось -- и пошло! Ура, мы ломим, гнутся шведы. Есть результаты, есть даже какое-то признание (иногда в форме гонений -- но это, возможно, самая надежная форма признания), есть последователи. Нужно выходить на оперативный простор и работать.
И тут вдруг начинается непонятное.
Лидер (группа лидеров) , которые раньше вел за собой и создавал, начинает разрушать.
Ссорится со всеми имеющимися и потенциальными союзниками -- они недостаточно чисты помыслами и вообще хуже врагов. Обесценивает все, что сделано и делается, ибо оно "не такое, как задумано".
Все меньше переносит критику и вообще любые предложения по изменению ситуации. Все больше времени проводится не в продуктивной дейтельности, а в долгих коллективных обсуждениях на тему "мы жертвы, а все сволочи" и "все пропало" (парадокс, что в начале этого процесса все обычно совсем не пропало, а даже наоборот, но нагнетается ожидание краха). Обычные издержки любой новациии: кто-то обругал, кто-то даже чем-то угрожает или пытается навредить -- воспринимаются апокалиптически, с выражением стоического героизма викингов, готовых к Последней битве.
Внутри начинаются ссоры и споры, а жестокость паранойяльных ссор в организациях, заряженных нечаевщиной -- это вам не пошлая подковерная грызня офис-менеджеров. Это пахнет кровью, знаете ли, -- еще у Достоевского описано. Может, и не убивают прямо руками, как студента Иванова, но ломают морально так, что смерть не заставляет себя ждать: инфаркт, суицид, белая горячка.
Поиск внутренних врагов, выяснение степени лояльности всех и вся становится основным вопросом повестки дня, оттесняя собой вопросы собственно работы. Что неминуемо отражается на самой работе.
Вдруг вырываются из тени так долго вытесняемые вопросы о деньгах, о власти, о контроле -- вот только вчера все были братья и все всем доверяли, и вдруг начинаются разборки уровня коммунальной кухни, с анонимками, вычислением их авторов, подсчетом денег в чужих кошельках и т. д.
Авторитарность и нетерпимость лидера нарастает параллельно с его истощением и порой уже неадекватностью, он срывается, вроде и борется, вроде и сам уже хочет, чтобы все скорее накрылось медным тазом. Остальные чувствуют себя в западне: бросить его в таком состоянии - свинство, поддерживать -- значит вредить общему делу.
Сначала иногда, а потом все чаще в пылу борьбы лидер и группа поступают по принципу "цель оправдывает средства", порой принимая решения, прямо противоречащие изначально заявленным целям и ценностям.
Параллельно, конечно, и враги -- которые часто вовсе не виртуальны - не дремлют и подливают масла в огонь, стравливая, обвиняя, давая пищу для подозрений. Поскольку проекты были правда масштабные, работали по этой части профессионалы, ничего не скажешь. И засада в том, что такая группа не может им противопоставить то единственное оружие, которое могло бы помочь: открытость и здравый смысл.
Наконец, начинается полный развал. Вовне не остается никого почти, кто бы поддерживал, ибо всем в свое время было указано, что они трусы, коллаборационисты, продажные твари, бездуховное быдло, недееспособное чмо (нужное подчеркнуть).
Члены группы с более развитым инстинктом самосохранения начинают уходить, перед этим пережив несколько нервных срывов и психосоматических приступов. Для оставшихся они сразу становятся предателями и крысами, бегущими с корабля.
Дальше все добивает нажим извне или скандал изнутри, с расколом, судами и пр. Или и то, и другое. На этом данная история завершается и если что и продолжается, то совсем другое, похожее на прежнее лишь по виду деятельности.

Те, кто выполз из этой воронки, долго приходят в себя и зализывают душевные раны. При этом я сама как-то интуитивно никогда не втягивалась в подобные проекты на все сто, оставляя хоть одну ногу снаружи. Но наблюдала не раз, как воронка засасывает и перемалывает людей. Впрочем, сейчас, оглядываясь назад, я вижу, что жестокость все же снижается. Крушение первого проекта повлекло за собой несколько смертей, второго -- одну, с третьим обошлось без таких жертв, ТТТ, все отделались душевными ранами и куском здоровья. Каждый раз около года-полутора уходило на то, чтобы успокоиться и осмыслить опыт. И опыт остается тобой, это да. Да и дело остается, оно, как мрачно заметил классик, "прочно, когда под ним струится кровь". Классики у нас тоже сплошь паранойяльные, как ни грустно, за очень редким исключением.

Очень надеюсь, что трех с меня хватит.
А про это пишу на случай, вдруг кому пригодится. Чтоб хоть знать, чего ждать, когда бечь и как потом со всем этим быть. И вообще сто раз подумать, прежде чем влезать. А уж если влез -- как себя сохранить.
Хотя, очень может быть, что кто-то из других участников событий все помнит и видит иначе.

ПС. Я не называла конкретные проекты не потому, что забыла, как они называются. Если вдруг кто знает или догадался, о чем и ком я, прошу тоже проявить сдержанность



не про Рожану, но очень в тему
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дара-Дара
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 486
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 15:06     Ответить с цитатой

может кто в курсе? что там теперь у них в центре? работает или все уже, капут?
что с сыном Даримиром стало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ладушка-Оладушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 21:11     Ответить с цитатой

Хочу сказать огромное "спасибо" Рожане.... Послушала как дура их рекомендации, тогда еще в отсутствии опыта, да и от недосыпа соображала плохо, забили голову всякой хренотенью :evil: :evil: :evil: :evil:
Если бы не они уверена проблем у ребенка было бы меньше...

Девочки, миленькие не слушайте вы ЭТИХ сектантов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 57 из 59 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах