Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как быть с уздечкой?
поздно узнали

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 14:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Татьяна Федорова!
В случае с Вашей дочерью решение о необходимости и сроках пластики уздечки нужно принимать ортодонту, а не хирургу, если Ваш ортодонт не может дать точного ответа, тогда я и мои коллеги стоматологи- ортодонты рекомендовали бы Вам обратиться за консультацией к другому ортодонту, так как хирург в данной ситуации не решает вопрос о сроках, а выполняет рекомендации ортодонта. Оставлять эту ситуацию на усмотрение хирурга было бы не совсем корректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gluck ШоколадКо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 639
В дневниках: 4
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 1:49     Ответить с цитатой

Собственно педиатр и сказала про уздечку. когда я кормила у нее в кабинете(я и не знала про такую процедуру), но когда я спросила куда идти и какие меры принимать, она сказала, что позже. А в интернете я посмотрела информацию (говорят подрезают или до 3 месяцев или уже лет в 6) и боюсь, что могу не успеть с ее нерасторопностью (((
а в больницу на сибиряков-гвардейцев звонила, они до 3 месяцев просто к хирургу записывают и не делают никаких осмотров у стоматолога...
_________________
Направление всегда одно, советов куда идти, всегда много. )))
_____________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlegDob
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12
Откуда: г. Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:00     Ответить с цитатой

Доброго времени суток Доктор Елена! Дочьке 1.3 года пока у нас 6,5 зубов, но между верхними резцами расстояние и видно, не знаю как называется, видимо уздечка. Это расстояние ко скольки годам должно закрыться? Или нужно консультация врача, какого только ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте, OlegDob!
Первый визит к стоматологу, если нет очевидных проблем с зубками, рекомендуют сделать в возрасте около 2х лет. Молочные зубки при прорезывании иногда размещаются достаточно далеко друг от друга, так как место позволяет, но с появлением соседних зубок начинают смещаться. С большой долей вероятности расстояние между передними резцами Вашей доченьки скоро закроется самостоятельно. Думаю, пока не стоит волноваться, если бы у Вашей доченьки была проблема с уздечкой, то на это обратили бы внимание специалисты в род доме. Так что приходите на консультацию к хорошему детскому стоматологу ближе к 2м годам и не волнуйтесь напрасно ;) Хотя и очень здорово, что не только мамы, но и папы так внимательны к здоровью своих малышей :za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OlegDob
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12
Откуда: г. Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:43     Ответить с цитатой

Да уж внимательны, приходится :-). Спасибо за консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:57     Ответить с цитатой

OlegDob, если будут еще вопросы- обращайтесь! Всегда рада помочь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OlegDob
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12
Откуда: г. Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 16:58     Ответить с цитатой

Ок! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшка 29
Студент
Студент

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 1901
В дневниках: 6
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 11:38     Ответить с цитатой

Доктор Елена
Здравствуйте!Два дня назад были на плановом осмотре у стоматолога,она нам сказала,что щель между зубов большая,нужно будет обязательно подрезать уздечку.А зубов то у нас чуть-чуть с левой стороны 1-ка и 2-ка а с правой ,1 и 2 чуть вылез.Я вот подумала,зубки остальные вылезут и щель меньше будет или вообще ее не будет.Тем более,зубки у нас верхние только в мая вылезли,им еще расти и расти :-).Или я ошибаюсь?Может это наследственно-у моей мамы и у меня,тоже щель между зубами сверху.

Хочу еще спроситиь,сынульке мажу десна Камистадом,нам помогает,но тетенька стоматолог сказала,НЕЛЬЗЯ им мазать,он только от молочницы во рту,а вам нужен Калгель(не помогает вообще),но я все равно мажу :oops:,может нам лучше Холисал тогда купить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 17:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Танюшка 29!
По поводу подрезания уздечки- Вы абсолютно правы, торопиться не стоит, рано еще решать- нужно ли подрезать уздечку или нет.
Все три перечисленных Вами препарат используются для облегчения прорезывания зубов, снятия воспаления и боли у ребятишек, если Вы используете Камистад без назначения врача, то нужно строго следовать инструкции, долго его применять нельзя. Но лучше всего проконсультироваться на предмет использования данных гелей с Вашим педиатром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танюшка 29
Студент
Студент

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 1901
В дневниках: 6
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 20:27     Ответить с цитатой

Доктор Елена
Спасибо за ответ! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 21:08     Ответить с цитатой

Танюшка 29, обращайтесь еще, всегда рада помочь! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
logo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:08     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: logo (Пн Фев 14, 2011 17:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 13:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте, logo!
Причина образования щели между зубам (диастемы)- это не обязательно уздечка. Для того, чтобы понять будущее положение зубов Вашего ребенка, лучше всего обратиться за консультацией к стоматологу- ортодонту, доктор сможет провести диагностику и ответить на все Ваши вопросы, торопиться с подрезанием уздечки не стоит, так как постоянные зубки только начали занимать свое положение и картина в полости рта может измениться со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zaen'ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев, были у стоматолога, сказали, что коротковатая уздечка, но надо смотреть в 1 год. Врач говорит, что подрезают, когда вылезут все зубы? Так ли это? И какие могут быть признаки при короткой уздечке, чтобы мне можно было обратить на это внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 14:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Zaen'ka!
Уздечку, как правило, подрезают в возрасте до 3х месяцев, если ребенок не может полноценно сосать. Если этого не было сделано, то с уздечкой должен работать логопед (после 3х-4х лет) и к 5ти-6ти годам логопед подскажет Вам- нужно ли уздечку подрезать или этот момент можно решить без операции. Так что не волнуйтесь, сейчас еще рано решать по поводу необходимости коррекции уздечки, она может и не понадобиться, решать этот вопрос уже должен логопед после 3х лет, а не стоматолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах