Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
Барокамера
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 13:34    Заголовок сообщения: Барокамера Ответить с цитатой

У ребенка последствия гипоксически-ишемеческого поражения ЦНС (насколько я понимаю это следствие долгого безводного периода в родах + давление на шейку из-за стремительных родов). Невропатолог назначила кавинтон для улучшения мозгового кровообращения. Я позвонила в Гидеон Рихтер (производитель кавинтона), там сазали: взрослые лекарства не для детей, хотя... бла-бла-бла. В общем, пить не стали. А лечить-то надо!
И вот я вспомнила, что девочки на сохранении бегали на барокамеру, чтобы у плода гипоксии не было. И я решила поносить ребенка на барокамеру. Мозговое кровобращение это же проблемы сосудов? Но ишемия это же проблема кислородного голодания? Кто-нибудь что-нибудь может сказать по этому поводу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Melissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.05
Сообщения: 94
Откуда: Академгородок -> Москва, ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 14:11     Ответить с цитатой

Кукуруза, я ходила на барокамеру в ЦКБ, лучше туда позвонить и спросить, можно ли детенку. Тетка там вполне грамотная, барокамера находится в корпусе, где хирургия, на 1 этаже, телефона у меня не осталось, но в ЦКБ подскажут, если позвонить.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 14:14     Ответить с цитатой

Я ходила на Пирогова в начале беременности + со старшим ребенком "за компанию". Ходили для повышения иммунитета - что-то не очень помогло. Врач, которая там работает предлагала еще в конце беременности походить, но я так и не дошла, может и зря..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 17:56     Ответить с цитатой

Да мы уже обсудили все с тетенькой на Пирогова. Она сказала, что нам 5 сеансов по 30-40 минут должно хватить.
Кому надо вот телефон: 330-20-67
Мне интересно, кто что вообще знает об этом, кто пробовал и кто для чего туда ходил и что получилось? И может кто чего посоветует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Melissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.05
Сообщения: 94
Откуда: Академгородок -> Москва, ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 18:22     Ответить с цитатой

Я ходила курсом, когда лежала в хирургии, пардон за неаппетитную подробность - когда гнила косточка на ноге. Пролежала уже полтора месяца к тому моменту, помогло восстановиться и дело пошло на лад, через 2 недели выписали потом. Но это в комплексе все было - лекарственная терапия, физиолечение, перевязки и т.д. Так что только барокамера одна в моем случае не панацея оказалась.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 14:03     Ответить с цитатой

Ходили сегодня к лору, чтобы убедится, что наши ушки и носоглотка здоровы (так надо для барокамеры). У лора (бабушка под 80 лет) и у невропатолога (девушка только что из института) глаза выпали, когда я сказала, что хочу детку в барокамеру носить. Что к чему? Толком ничего не объяснили. Лор стала рассказывать как она сына рожала и не было проблем с неврологией, а невропатолог и вовсе ничего толком даже про барокамеру не знает. Вот так вот и вот. :eek:
Мне очень нужно мнение :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 15:07     Ответить с цитатой

Я себе слабо представляю, как трехмесячного ребенка нести в барокамеру :? Я ходила на барокамеру в ЦКБ во время беременности. Там такая капсула - ложишься в нее, она герметично закрывается, там меняется давление и 40 минут там лежишь. Во время смены давления очень ощутимо закладывает уши. Капсулы небольшие - там и одной-то не очень удобно, а если с ребенком... :eek: А ребенка одного я бы тоже не рискнула туда класть. Тем более что при смене давления, скорее всего, дите раскапризничается... А капсула открывается не мгновенно, на это нужно несколько минут.

В общем, если интересно мое имхо, это уже лечебный экстремизм :) . Не стоит, на мой взгляд, эффект от барокамеры тех проблем, которые скорее всего появятся при попытке засунуть туда ребенка.

Может, Панасовой позвонишь и кому-нибудь из продвинутых педиатров? Что они скажут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 20:30     Ответить с цитатой

Я ходила с сыном (ему тогда 3 года было). Лежали вместе (под конец он уже по мне прыгал :) ) Места вроде хватало. У меня даже фотки где-то есть :D А про уши - это да, может быть проблемой с малышом. Своему я плела что-то про космос, что так в космонавты готовятся и т.п. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 20:52     Ответить с цитатой

Запихать ребенка в барокамеру не проблема. Ложисься туда сама на бочок, ребенка рядом, даешь ему титьку. Когда барокамера включается и нагнетается давление, ребенок сосет титьку и тем самым освобождает от закладывания ушки. Вопрос не в технике размещения ребенка в барокамеру, будет ли польза?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 17:01     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста,где в центральном или заельцовском районах есть барокамера?
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Starina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 183
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 15:11     Ответить с цитатой

На Горбольнице по идее должна быть, точно знаю в 25ой медсанчасти есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nb8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 2:05     Ответить с цитатой

Где в ЖД, центральном и заельцовском районе есть барокамера ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ingrid
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 3759
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 20:42     Ответить с цитатой

Где в Академгородке, кроме ЦКБ есть барокамеры?
Кто пользовался, напишите отзывы по стоимости/условиям/результативности в ЦКБ и других местах, пожалуйста !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31519
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 13:07     Ответить с цитатой

Ingrid
в ЦКБ нет барокамеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.12
Сообщения: 148
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Девочки хоть я из другого города ,но поделюсь опытом. У меня третья девочка родилась с гемолитической болезнью, после родов у неё упал гемоглобин до 59, нам делали переливание крови и потом два курса в барокамере, чтобы не было гипоксии. Переносила нормально, маленькая же совсем больше спала. Сейчас нам 2 года , последствий вроде нет, по развитию всё замечательно. Мы иногда смеёмся, что наверно передержали её в этой барокамере. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах