Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Вест-хайленд-уайт-терьер
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7301
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 14:04     Ответить с цитатой

Милана*
я все подробно вроде описывала в топике. Так щенок казался здоровым. Но несколько по моим субъективным ощущениям худоват. Сдавать дорогостоящие анализы на гормоны даже в голову не пришло, если честно. Мы наблюдались в клинике, где я пыталась с врачом проговорить о своих опасениях по поводу его худобы. Меня заверяли, что щенок у меня нормальный и не худой. Но в другой клинике, куда мы попали уже с приступом, сразу провели весь комплекс обследования и сказали о причинах и худобы и аллергии нашей и о невозможности есть сухой корм по причине непереваривания :cry:
Порода все равно вырождается. Слишком она популярна сейчас. Даже внимательно посмотрев родословную, увидела кровосмешения. Они наверно в кинологии допустимы, раз все оформлено. Я просто считаю, что к покупке щенка нужно отнестись как к покупке дорогостоящей машины. Нужно обязательно зарезервировать понравившегося щенка и свозить его на сдачу элементарных анализов на гормоны. В Клинике БЭСТ большой опыт лечения вестов, там смогут подсказать (Епифанова) какие анализы сдать. Да, будет это стоить +5 тыщ к цене щенка, но так Вы хоть что-то сможете себе гарантировать, что будете иметь щенка, который будет в выставках участвовать и возможно будет производителем, ну или просто хотя бы иметь регулярную половую жизнь. У меня пес лишен этого, я вообще обдумываю стерилизацию, ибо считаю, что нельзя передавать порок дальше в поколение. Живем, приспособились уже, от приступа к приступу. Уже и не треммингуемся, а стрижемся, так как аллергофон постоянно присутсвует :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 14:44     Ответить с цитатой

Illi Tader
:mir: бедный пёсик
видимо анализы - единственный выход
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7301
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Оксаночка
ничего, живет уже скоро как 5 лет и дай бог как минимум еще столько же! Ему хорошо на кролике отварном с кашей! Стал упитанный, веселый и наглый как типичный вест! :haha: А анализы...да, это единственный выход, но мы же всегда надеемся на то, что со мной это не случиться. Да и в суд на заводчика не пойдешь по причине слабой юридической грамотности. Хотя, когда я сослалась на Гражданский Кодекс при разговоре с заводчиком, он мне предложил вернуть щенка в питомник. Но я сама уже Вильку своего отдать не смогла. Тут же сложный моральный аспект, на это и рассчитывается! Ну как отдать собаку свою куда-то?! Ну как?! Да, болеет, да кучу денег вкладываю в лечение, в специальную еду... но он же уже мой! Такой какой есть! и мы его любим, хоть и характер у него гадкий! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 15:13     Ответить с цитатой

Illi Tader
А у вас договор покупки был? Там прописаны все эти аспекты: возникновение аллергии, и др.?

Девочки, понимаю, что сейчас вызову на себя ваш гнев. НО! Я считаю, что бесполезно пугать заводчика Гражданским Кодексом. Собака, это не телевизор, и нельзя определить ее "гарантийный срок". :oops: Ну, нельзя сказать будет щен всю жизнь здоров или через год вылезет аллергия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7301
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 15:24     Ответить с цитатой

blackchette
Договора может и не быть - это публичная оферта...нет, тут именно права и обязанности при купле продажи животного, описанное Кодексом, никакой отсебятины. И я не о запугивании. И надо сказать, что именно предложение заводчика вернуть собаку обратно в питомник и было правомерно!. Спора не было. Претензия моя была удовлетворена в досудебном, как говорится, порядке. Если бы я требовала компенсацию за моральный вред, за лечение животного и прочее, не возвращая собаку - это совершенно другой путь. И право у меня, как у покупателя, есть. Но я не пошла им. Я имела в виду именно это. Мне мои моральные устои не позволили. Конечно, тогда можно сказать, а в чем претензия к заводчику? Юридически - никакая, осталось мне только охать и ахать про свою нелёгкую долю, которую я добровольно сама себе и создала.
Ну, как-то попыталась изложить свою позицию более развернуто, что ли :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 16:59     Ответить с цитатой

Illi Tader
Я без наезда. Просто спрашиваю про договор! :oops:
А спросила знаете почему, я очень интересуюсь (в плане завести в перспективе) породой немецкая овчарка. А у овчарок тоже есть свои проблемы, дисплазия, например (А - свободна от дисплазии, В - легкая степень, С - средняя, D и Е - тяжелая). Собаки с дисплазией до степени С допускаются в разведение, дальше - нет. И то, что оба родителя будут свободны от дисплазии (А) или оба будут иметь легкую степень (В) вовсе не гарантий того, что у щенка все будет в порядке. И мне порекомендовали, что при покупке щенка можно составить договор и прописать в нем все условия. Например, если при проведении снимков на дисплазию (а делают их только в 1,5 года) у собаки будет выявлена тяжелая степень, то можно вернуть собаку в питомник, или заводчик вернет от ее стоимости оговоренную часть.

Условие тяжелое и идут на это только очень ответственные заводчики.

Поэтому, вдруг и заводчики нашей породы тоже составляют такие договоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7301
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 17:07     Ответить с цитатой

blackchette
конкретно с нашим заводчиком...договор я видела. Тупо переписан ГК. Да и по факту договор купли-продажи составляется между хозяевами суки и будущим владельцем щенка. В договоре оговаривается наличие родословной. Все. Да и мое желание увидеть договор вызвало не очень приятную эмоцию у заводчика. В общем я не стала занудствовать. Риски примерно прикинула, но думала, что пронесет :haha:
Если Вы сможете подписать ТАКОЙ договор именно с клубом, как с юридическим лицом, то у Вас будет прекрасная возможность, подтвердив в случае возникновения претензии все свои затраты и риски документально - отбить в суде. Даже если заводчик будет против. Но у нас все вечно запутано очень...я в итоге получала родословную щенку не заводчика, а в каком-то непонятном клубе "Сенат", что мой щенок из клуба Форман Элсис. Все как-то запутанно и туманно, я просто махнула рукой. Так как по привычке, в связи с особенностями своей работы начала было задавать вопросы, как сразу реакция пошла не очень позитивная. Я оформила скорее скорее родословную и забыла все как старшный сон! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 17:21     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Милана*
я все подробно вроде описывала в топике. Так щенок казался здоровым. Но несколько по моим субъективным ощущениям худоват. Сдавать дорогостоящие анализы на гормоны даже в голову не пришло, если честно. Мы наблюдались в клинике, где я пыталась с врачом проговорить о своих опасениях по поводу его худобы. Меня заверяли, что щенок у меня нормальный и не худой. Но в другой клинике, куда мы попали уже с приступом, сразу провели весь комплекс обследования и сказали о причинах и худобы и аллергии нашей и о невозможности есть сухой корм по причине непереваривания :cry:
Порода все равно вырождается. Слишком она популярна сейчас. Даже внимательно посмотрев родословную, увидела кровосмешения. Они наверно в кинологии допустимы, раз все оформлено. Я просто считаю, что к покупке щенка нужно отнестись как к покупке дорогостоящей машины. Нужно обязательно зарезервировать понравившегося щенка и свозить его на сдачу элементарных анализов на гормоны. В Клинике БЭСТ большой опыт лечения вестов, там смогут подсказать (Епифанова) какие анализы сдать. Да, будет это стоить +5 тыщ к цене щенка, но так Вы хоть что-то сможете себе гарантировать, что будете иметь щенка, который будет в выставках участвовать и возможно будет производителем, ну или просто хотя бы иметь регулярную половую жизнь. У меня пес лишен этого, я вообще обдумываю стерилизацию, ибо считаю, что нельзя передавать порок дальше в поколение. Живем, приспособились уже, от приступа к приступу. Уже и не треммингуемся, а стрижемся, так как аллергофон постоянно присутсвует :obstenu:


Про то, что к покупке щенка надо отнестись как к покупке дорогостоящей машины я в какой то мере с вами согласна, но не совсем, смотря какая порода, может к вестам это и относится, но у меня другой пример, мои родители давно занимаются разведением фокстерьеров, собака отличная во всех смыслах этого слова, но есть конечно свои ньюансы, но в плане здоровья, здесь я считаю им нет равных, но за всю свою сознательную жизнь перед моими глазами только эта порода, ну не хотим мы с мужем тоже иметь фокстерьера, хочется кого-нибудь другого и именно из терьеров небольшого размера. Парикмахер, которая триммингует их фоксов тримммингует также вестов, с ее слов у 4 -ех собак, которым она наводит красоту ни у одной нет никакой аллергии, вот поэтому я спрашивала может все-таки не у всех она есть, мне же отвечают, что у 100%, тоже не понятно...У моего брата чау-чау, тоже мучается с аллергией, но так же его любит и естественно никому никогда его не отдаст, хотя у чау еще характер, если его со щенков не поставить как говорится на место и не показать кто в доме хозяин, то потом будут проблемы с коммуникацией, вот у них это и есть, воюют теперь за право кто в доме главнее. Вообщем говорили мы с мужем долго насчет веста берем или не берем, его слово остается главным и решили все-таки веста, Спасибо Вам за подробное описание того, что надо сдать анализы, обращусь к Ольге пообщаюсь с ней. Насчет Епифановой у меня на нее другое мнение, лечили у нее чау, бесполезная трата денег в итоге..больше мы туда к ней не ездили, теперь есть свой ветеринар для фоксов, а брат ездит на Урицкого в ветклинику. Хотя может в вестах она и разбирается, спорить не буду, по крайней мере анализы там сдать можно. :aga-aga:
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7301
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 17:36     Ответить с цитатой

Милана*
да классная порода, что уж говорить! Но к парикмахеру собачему с аллергией никто и не ходит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 17:56     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Милана*
Но к парикмахеру собачему с аллергией никто и не ходит :haha:


Да нет, это понятно, что с аллергией не ходят, хозяева сами признаются, что собаки здоровы и вне планового груминга или тримминга, вы же знаете, что за долгое время пока собака триммингуется можно на любые темы переговорить, тем более, если парикмахер свой как говорится " в доску" :roll: :-)
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 18:25     Ответить с цитатой

Милана*
У моего веста аллергия началась в 5,5 лет. Внезапно. Ничего нового не ели, корм, косметику не меняли. И теперь она (аллергия) наш постоянный спутник. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 18:45     Ответить с цитатой

blackchette писал(а):
Милана*
У моего веста аллергия началась в 5,5 лет. Внезапно. Ничего нового не ели, корм, косметику не меняли. И теперь она (аллергия) наш постоянный спутник. :aga-aga:


Аллергены имеют свойство накапливаться в организме, может все-таки на какой то корм или косметику аллергия и появилась, только не сразу, а спустя какое то время..ну это мое предположение как врача...а что вам ветеринары сказали про ваш такой случай?
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5640
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 18:48     Ответить с цитатой

всем привет)
посоветуйте грумера проверенного :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 19:13     Ответить с цитатой

INFINITI
Ольга Эдуардовна (в Дзержинском р-не живет) или Ольга Колодина - выбирайте!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Милана*
Я знаю, что аллергены накапливаются. Поэтому и говорю, что никто не даст вам 100 % гарантии, что с вашим щенком этого не случится.
У моего веста родители не страдают аллергиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 19:27     Ответить с цитатой

blackchette писал(а):


Милана*
Я знаю, что аллергены накапливаются. Поэтому и говорю, что никто не даст вам 100 % гарантии, что с вашим щенком этого не случится.
У моего веста родители не страдают аллергиями.


Ну одно дело накапливаются из-за какого то питания или средств гигиены, а другое дело изначально приобрести щенка от родителей аллергиков и она проявится например в первый год жизни, вообщем это все лотерея повезет-не повезет.
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:


Последний раз редактировалось: Милана* (Пт Фев 27, 2015 20:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 66 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах