Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Зимняя одежка для ребенка.
Какой утеплитель на какую температуру. Основные советы, отзывы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natashka-romashka
Академик
Академик


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 10682
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 22:48     Ответить с цитатой

тоже этим вопросом озадачена
девочки, кто вот эту фирму покупал De*ux par De*ux -деткам в такой одежде зимой не холодно?
_________________
deux par deux, reima, kuoma, ecco, geox, adidas новые и бу https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1708944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннулька
Профессор
Профессор


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9687
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 0:02     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс
описалась. :oops: Не синтепон конечно же, а холлофайбер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс
1. Сейчас 2,11 носит сын штаны+куртка на 98 (штаны точно на 2 года хватит, куртка посмотрим) Ле**нне, нареканий нет, стирается, чистится и парень все время тепленький (купила еще лен++новскую поддеву шерстяную)

2. в 2 года у нас был и слиник и раздельник, юзали оба (если в магазин или полуклинику раздельный удобнее, а гулять - слитник)

3. смотря как активно парень к солнышку тянуться будет:)
надо смотреть, чтобы можно было штаны или подвернуть или на резинке внизу брать, в общем внимательно со штанами , есть такие которые не подвернуть никак... ну и рукава-плечи..
опять же от комплекции зависит, у нас сынок худощавый, поэтому многие вещи долго носим, а вот племянник - крепышок, ему 86 рост (в 1,5) вещи уже маловаты некоторые,а Дениска в 2 года носил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цукатик
Студент
Студент


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 2016
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул
Карта № 003773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 0:09     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс
Я своему сынуле покупала слитный пуховой комбинезон, когда ему было 6,5 мес, производителя не помню (вроде канадский). Сынуля был ростом около 65-70 см., комбез купили на рост 82. Первую зиму сидели в коляске (рукава и штанишки "гармошкой"), а вторую зиму (нам 1,5 года, рост 82-86см) мы бегали в этом комбезике с удовольствием!!! По-моему удобнее чем штаны-куртка!
Эх, я б и в эту зиму его в него запихала бы... :lol:
Уж больно классный!!!
На счет одного костюма на два года, мне кажется может получится если на 0,5 года - 1,5 (как у нас получилось). А вот 1,5-2,5... мне кажется очень активно детки в это время растут... :eek:
(Купили 2 месяца назад куртку и полукомбез, подвернули штаны сантиметров на 5, вчера после долгой болячки вышли погулять - полностью штаны расправила... :eek: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябинка*
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 4625
В дневниках: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 0:48     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс
У нас ребенку 1,4. Осенью когда встал вопрос выбора покупки зимнего комбенезона, я была однозначно за Ke*rr*y, потому что мне в них нравится ВСЕ! Мы в них с рождения, один един. раз решила сэкономить и купила на весну ему российский, через неделю отпала собачка у замка, рукава у куртки невозможно подвернуть, они тут же назад съезжают. Так Ke*rr*y недешевый, хотелось бы проходить 2 зимы, взяли на 92 см, думала утонет. Ничего ходим замечательно, штанишки подгибаются хорошо, а курточка как раз попу прикрывает, но по поводу след. зимы уже сомневаюсь, боюсь маленький будет. По поводу того слитный или раздельный, мы выбрали второй вариант. Мне неудобно бы было одевать слитный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 1:22     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс
Мы второй год в слитном ходим. Есть и раздельный комплект, но первый мне больше нравится, особенно прошлой зимой, когда только ходить начала постоянно в снег бухалась, снег под куртку не набивается и спинка постоянно прикрытая (просто доча умудрялась так сделать, что куртка постоянно до пупа задиралась: то в санках сползет, то на качеле...). Комплект у нас на холлофайбере, а слитный на пуху. Так вот первый намного толще, чем пуховик, ребенок в нем толком и повернуться-то не может, а на пуху тоньше, но теплее: я под него одеваю простую тонкую кофточку и колготки и иногда бывает, что доча аж спотела вся. Пуховик- HippoHoppo, а комбез и куртка KIKO.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
I-ren
Студент
Студент

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 2475
Откуда: Барнаул,Малахова/Бал тийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 1:42    Заголовок сообщения: Re: Зимняя одежка для ребенка. Какой должна быть? Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс писал(а):

1. Определилась с кругом фирм - Ке*рри, Лен*не, Гус*ти и De*ux par De*ux (Канада).
Какие у кого предпочтения и почему?

Когда больше года назад первый раз пришлось покупать ребенку комбез ничего об этих марках я не знала и заказывала то, что носят многие (комбез к*ко). Пуховый, теплый. Дочь все время была в коляске+ одеялком накрывали, у нас даже обувки не было зимней и ничего, не замерзла. :aga-aga: На две зимы тоже хотелось, но реально в этом возрасте это маловероятно.
Почитав и на этом форуме много хорошего про эти марки, посмотрела их в ДМ-очень понравились, но ценник :eek:
Где-то читала, что к*ерри и ле*нне для очень активных детей, но наверное это субъективно.

Рыжая_Тэсс писал(а):

2. Ребенку в полтора года брать лучше комбенизон или полукомбез+куртка?

К этой зиме думала купить полукомбез+куртку, но появилась возможность купить комбез гу*сти, и я нераздумывая взяла. Он легкий, очень удобный, и бегать и прыгать.
Действительно-идеально и то и другое, но если вопрос или-или, то комбинезон.
В этом можно убедится просто наблюдая за детьми на улице.
Мы и поваляться в снегу любим. :snegovik_girl:

Рыжая_Тэсс писал(а):


3. Реально ли купить одежку на две зимы? И какой тогда надо размер? (какой вы носили в полтора года?)

Реально, но не в вашем и нашем возрасте еще.
В 6 мес. я брала-74 см, был очень большой запас в начале зимы, в конце заметно меньше.
Сейчас комбез-86 см с небольшим запасом , брала зная что только на одну зиму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18733
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 2:32     Ответить с цитатой

конечно, в идеале и то и другое... Но вот финансы не резиновые :eek: Можно, конечно, Дон*ило или Ки*ко взять и то и другое - все подешевле. А вот фин или канаду уже что-то одно только... ладно, время еще есть - посмотрю, как расти будет :-)
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:38     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс
В следующем октябре вам уже почти год и три будет, у нас доча как раз в это время перестала так сильно расти. Можно даже сказать, что совсем почти перестала :haha: За 9 месяцев вырасла на 4 см. Поэтому комбез второй год спокойненько носим :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:44     Ответить с цитатой

1. по фирмам не подскажу
2. до 3 слитный, после полукомбез+куртка, школа - пальто (пуховое или какое угодно )(так как форма)
3. после года дети уже не растут так стремительно, так что вполне реально один комплект на 2 зимы, следующий на 3 (вот тут подвернуть первый год придется) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БОС
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 7630
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул, Малахова-Исакова
Карта № 091079
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 13:24     Ответить с цитатой

Сын первый год отходил (в середине зимы ему было 6 мес) в привезенном из Германии BAMSE 74 размера (ну очень мне понравился, в начале зимы выпадал маленько, в конце нормально было, но на следующий год маленький).
На второй год (в середине зимы 1,5) я озадачилась комбезом поздно и покупала срочно, что было, полукомбез и куртка на синтепоне. Ругалась всю зиму - то там задерется, то тут, толстый слой одежды - ребенок с трудом поворачивался, а ему очень хотелось бегать - в результате падал, ну и если его куда донести - он был гораздо тяжелее, чем я сейчас его ношу.
В этом году случайно увидела тоненький на современных утеплителях Ленне - приобрела подобное чудо у Ионны - большеватый был когда взяла (меряла его - от был 89 см, комбез на 98), так вот через две недели! я его померяла - уже 92 см, так что на эту зиму нам точно хватит, на следующую надеюсь. Считаю, что комбез пока удобнее, станет чуть постарше, куплю раздельно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MILenka
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 9388
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 13:38     Ответить с цитатой

Иннулька писал(а):
Рыжая_Тэсс
Викуль, вот у нас комбез слитный De*ux par De*ux , он на 18 месяцев, рост его не знаю.(сегодня мимо пробегали я с сыном, знала бы про тему подбежали бы и показались) А Матюха мой сейчас 73 см, ему конечно большой, но нормально. Подворачивать ничего не приходится. Просто на ножках штаники в гармошку и ручки до рукавичек не достают. А в целом отлично! НО меня смущает, что в нем сентепон тоненький, в верху где грудь флисовая подкладка. Хотя на сайте пишут, что до -30 что ли можно. Мы гуляли в -15 часа 2, домой пришли и тепленький сына был.
Вот еще какой нюанс-почему комбез Канада, а на этикетке написано Made in China :oops:


Мне наоборот после Ke*rry и Rei*ma канада толстой показалась. :aga-aga: А что написано про Китай: так фирма канадская, а заводы вКитае, там отшивают для удешевления. Очень многие фирмы так делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 4313
В дневниках: 26
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 15:11     Ответить с цитатой

У нас сейчас куртка и штанишки на лямочках фирмы Arcti line, рост 80 см, на пуху. думаю на след. уже мало будет. Хотя как расти. Знакомые с ростовкой 80 отходили 2 зимы. Есть еще и комбез на 80 см, но в нем неудобно ребенку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик612
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 3462
В дневниках: 1
Откуда: г.Н-ск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 20:37    Заголовок сообщения: Нужен.совет.. Ответить с цитатой

Девочки,нужен.совет!..В.чем.удобнее.ходить.зимой.годовасику(1-1,5года),в.комбенизоне.или.в.костюме(куртка.и.полукомбез)?
_________________
Вяжу на заказ для вас и ваших деток (пишите в ЛС)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=436285
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 21:00     Ответить с цитатой

я выскажусь...
мы начали ходить прошлой зимой в комбезике (нам как раз было чуть больше года), так деть у меня все время падал, встать не мог...дощло до того, что на улицу уже с истерикой...купили п/комбез и куртку...токо так стал гонять, мне кажется так намного удобней...хотя может и от модельки зависит..(но я скок не смотрела ребятишек-ровней, в комбезах они жутко все неуклюжие были)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах