Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Как научить выплевывать зубную пасту?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 10:24    Заголовок сообщения: Как научить выплевывать зубную пасту? Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как научить выплевывать зубную пасту? Сын ее глотает. Как-будто непроизвольный рефлекс - что во рту - надо проглотить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 15:22     Ответить с цитатой

Собственным примером :D Наши тоже поначалу глотали, но путем долгого объяснения и демонстрации КАК все научились :)
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 2:57     Ответить с цитатой

Ну мы просто объяснили, что хоть паста и вкусная, но кушать её нельзя, нужно выплёвывать. Вроде поняла. Хотя поначалу баловалась конечно, щётку обсасывала. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NORDica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 50
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 4:25     Ответить с цитатой

А сколько рибенку?
_________________
Мои сестры Алина и Карина (15.03.2004)
Мой братик Кристьян (03.12.2005)
Я - Маша (01.07.1992)
фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 10:58     Ответить с цитатой

Сыну уже/еще три. Раньше не акцентировала внимания, видать, зря. Воду научила выплевывать, пока делает так: берет воду в рот и, не закрывая его, наклоняется - вода выливается. С пастой такой номер не проходт - ее меньше и она не выливается, даже когда пены много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 13:06     Ответить с цитатой

А со скольки лет вы с пастой чистите? :eek: До 3, вроде как, вообще же активно не рекомендуют с пастой?
Мы без пасты пока... тоже думаю, как потом учить... Воду моя не любит выплевывать - проглотит быстренько, потом старательно наклоняется и говорит "тьфу!" :lol:
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NORDica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 50
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 16:50     Ответить с цитатой

Vileya,В таком возросте обычной пастой зубки не чистят.Есть спецальные,для детей.Их даже глотать можно.
_________________
Мои сестры Алина и Карина (15.03.2004)
Мой братик Кристьян (03.12.2005)
Я - Маша (01.07.1992)
фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 23:12     Ответить с цитатой

нам 2 скоро, но мы чистим исключительно Зуб пастой, "как Алиса" у нас вообще все делается " как Алиса"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 16:39     Ответить с цитатой

Вот, ПЫЧИК писала, что есть пасты для детей, которые можно глотать. Я такую купила (было написано: можно сглатывать - или что-то в этом духе). Благополучно глотали (зубы, хорошо хоть, чистили нечасто). Потом купила детскую пасту, на которой написано было: "глотать нельзя". Сравнила состав той и другой пасты - практически идентичный! Я была в шоке!! Это что мой ребенок глотал!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 23:33     Ответить с цитатой

а кто его знает как...у всех по разному получается....у меня через раз выплевывает, через раз глотает.
поэтому, покупаю ROCS...вроде тоже, считается, что глотать можно :o , но что делать...учить чистить зубки то надо...все время думаю, а не вернуться ли к чистке водй...хммм, наверное, так и сделаю :wink:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 21:59     Ответить с цитатой

Мы чистим зубной пастой зубки с 1г.10 месяцев по рекомендации стоматолога. В последнее время хорошо научились сплевывать пасту. Я ей ладонью заливаю в рот немного воды и она ее просто сплевывает ( это необычайно нравиться моему ребенку) вместе с зубной пастой и так несколько раз, остатки просто дотираю пальцем. Не исключаю вероятности , что 10% зубной пасты мы съедаем, но у нас она детская и пока вреда нам не принесла никакого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 21:11     Ответить с цитатой

А мы пока зубы без пасты чистим, ттт, сами :oops: . А за пастой деть специально лазиет на полку в ванной, причем выбирает не белога цвета (еще бы поняла, что кальция не хваьает), а ядовто-голубого прозрачного :shock: , и поедает ее, если вовремя изъять не успею :oops:
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 21:38     Ответить с цитатой

А я просто стала на щетку совсем капельку пасты выдавливать, нормально, хватало, чтобы зубы почистить. При этом каждый раз напоминала, что надо выплевывать. Вот годам к 4 и стали выплевывать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕНА и ЛИЗА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.06
Сообщения: 81
Откуда: г. Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:16     Ответить с цитатой

С годика доче чистить зубки стала с детской зубной пастой. Чуть-чуть на щеточку и ей даю, она сама маленько повозит ей в ротике потом мне отдает и я дочищаю ей. Сплевывать не хочет тоже. Ничего научиться. Но я както не задумывалась о вреде пасты. Детская всетаки, глотать можно… А без пасты не хочет чистить, показывает на полочку и щетку протягивает чтобы пасту выдавила. Стоит призадуматься. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 9:49     Ответить с цитатой

Я повесила на ванну детский мини-бассейн грудничковый (вертушка, водопадики, животные наклеены), теперь каждое утро метим водичкой изо рта кто дальше выплюнет.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах