Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Подскажите где недорого купить дачу?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 19:28     Ответить с цитатой

люди, кто рассказывает про дачи в сторону шагалово.. вы зря упоминаете шагалово! этим очень легко запутать! мы вот ездили вчера смотреть там дачу - нам сказали недалеко от шагалово, мы туда и поехали! лишние 40км!! (туда-обратно) по щебёнке! дачи там СРАЗУ за Проскудным. кончается асфальт, 3-4км и дачи. их видно оттуда где асфальт кончается. участки ОЧЕНЬ дешёвые. правда они "безникто". построек никаких. ещё сказали что там можно даже прописаться. электричество на зиму отключают, но сказали что если там кто-то жить останется - не отключат. там есть и 220 (вт? или в?) и 380 (т.е печку электрическую можно подключить как я понимаю). правда вода там не круглогодичная.. но я думаю что если там народ строиться начнёт - вопрос с водой можно будет решить. если в Прокудском вода центральная (что вполне возможно - там есть и многоэтажные дома.. по 5 этажей :-) ) - то вести воду там совсем недалеко. там уже кто-то купил 3 соседних участка под строительство. мы тоже планируем взять пару))
из природы там речка Чик мелкая, но говорят с рыбой и лес берёзовый.
вообще места там перспективные на мой взгляд.. от города всего 30 минут. мы из академа туда доехали чуть больше чем за час.
_________________


Последний раз редактировалось: ptiZa (Ср Май 12, 2010 8:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 10:39     Ответить с цитатой

И мы тоже хотим купить дачу, недорогую. Может кто подскажет где искать. основные требования - желательно в направлении мошково, или где-то в этой степи, тк на родниках живем и хочется тратить не больше часа-полутора на дорогу. естественно хотелось бы более-менее нормальный домик, чтобы было где переночевать, ну а если еще и банька - то мы были бы в восторге))). Водоем не обязательно, главное - лес неподалеку. В общем, нужна дача для семейного отдыха не очень далеко от города, с минимальными постройками. Может кто поделится телефонами председателей своих нст :-)

Добавлено спустя 1 день 11 часов 6 минут 30 секунд:

Девочки, желающие купить дачу, может эта инфа будет полезной. мы вчера ездили смотреть дачи в п. Рыбачий. Посмотрели 3 дачи. 1 дача - общество Надежда, дом большой (2 этажа) - 6*8, похож на щитовой, или просто досточками маленькими оббит, требует некоторых вложений, есть еще баня, тоже немного доделать (трубу поставить, и отделка там нужна). электричество есть, вода - есть. вроде еще летняя кухня имеется. смотрели без хозяина, поэтому внутри нигде кроме бани не были. мне в принципе понравилось, но вот мы рассчитываем конечно на другую цену, поэтому "рыбачий" видимо не для нас))). еще 2 дачи - я бы сказала похуже этой, в соседних обществах, дома постарее и поменьше, но цена такаяже (300-350). А вообще места красивые конечно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1399
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 14:52     Ответить с цитатой

300-350 тысяч - немаленькая цена для дачи.
Посмотрите дачи в Мочище, Кошево. Там за 150-200 тысяч можно хорошую дачу купить, я сама смотрела в Кошево. Места красивые, только домик для нас оказался маловат, поэтому отказались. А предлагали за 150 тысяч...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Мама Вовчика
Я с Вами полностью согласна и считаю, что за 300-350 должна быть приличная дача, но по скольку у нас таких денег нет будем искать места "попроще". Скажите, а Вам давно в Кошево предлагали за 150? можете дать контакты? планируем на выходных в Кошево ехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1399
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Happy Mom
В Кошево дачку мы смотрели в марте этого года. Контакты уже не сохранились у меня, да и та бабулька наверняка уже продала дачу, ну и мы тоже купили, правда, на Льнихе :-)
Если хотите, могу узнать у председателя его номер телефона, если увижу его. Мы на выходных поедем на дачу. Но самый большой минус нашей дачи - очень далеко от города, мы уже это прочувствовали, когда в пробках по два часа стояли :aga-aga: :lol:
Вот...
Еще могу рассказать, как до Кошевских дач добраться. Дачи начинаются сразу после деревни. Мы смотрели в обществе "Галантерейщик". Дом председателя там слева, в самом начале общества, если от дороги считать...
Удачи Вам в выборе! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1399
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 21:58     Ответить с цитатой

Happy Mom
Да, но зато на Льнихе красотищщщаа... И птицы поют, и места грибные, и Инюшка недалеко. Но раз у Вас так с дорогой, то действительно, зачем мучиться. Наш ребенок спит всю дорогу, он вообще любитель поспать в машине, поэтому с расстоянием как-то миримся.
Про новую дорогу я не в курсе, т.к. мы из другого района. Но учтите, что пробки по выходным (особенно пятница-суббота утро и воскресенье вечер) бывают от Октябрьского (недалеко от села Мочище) и до самого поста ДПС. Если деть плохо переносит дорогу, то лучше в час-пик не ездить :aga-aga:
В Кошево видели одну дачу, которую бабушка предлагала. Но вообще впечатление от "Галантерейщика" неплохое осталось, домики ухоженные. А Вы уже там побывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mitraye
Студент
Студент

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2014
В дневниках: 1
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Что за цены такие???
У нас на ст.Геодезическая нормальная дача с домом стоит 500-600 тыр. За 150 продают зарсший бурьяном участок с халупой какой-нть или просто недостроенными бетонными стенами.... :aga-aga: На машине 50 мин. езды, рядом озеро и лес, а соседи - не фонтан....
_________________
-Какой сегодня день?
-Сегодня.
-Мой любимый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 0:23     Ответить с цитатой

Mitraye писал(а):
Что за цены такие???
У нас на ст.Геодезическая нормальная дача с домом стоит 500-600 тыр. За 150 продают зарсший бурьяном участок с халупой какой-нть или просто недостроенными бетонными стенами.... :aga-aga: На машине 50 мин. езды, рядом озеро и лес, а соседи - не фонтан....

Во-первых: сейчас за такую цену можно на реке купить хорошую дачу. Сейчас покупательский спрос на дачи ниже раз в 20-30, чем предложения о продаже. Посмотрите объявления. И никто на Геодезическую к озеру за 50 минут езды не поедет за полмиллиона, не те времена настали. Моя знакомая шикарную дачу продать не могла очень долго - еле в полцены отдала.
Во-вторых: не далее, чем в воскресенье смотрела за 200 с хорошим торгом в Жеребцово - дом (а не стены), баня, душ, беседка, и т.д., 5 минут ходьбы до 2-х озер, 5 минут до электрички, 20 минут от города.
Так что нужно быть, как говорится, на пульсе, прежде чем писать ерунду. За 500 тысяч этих дач "пачками" у Оби продают, только никто не покупает, а за 200 сейчас купить абсолютно реально, если не сидеть только на этом форуме. Сидя в инете можно купить всё что угодно и дёшево. ;)
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 7:48     Ответить с цитатой

полностью согласна с kelvin. В черте города конечно не купишь за такие деньги (матвеевка, ельцовка, обьгэс), но чик, плотниково, жеребцово, льниха, коченево итд- вполне реально, причем очень неплохие ухоженные дачи продают. да и понятия "хорошей" дачи у всех разные. для меня допустим главное, чтобы место было хорошее, воздух чистый и постройки пусть и старенькие, но в отличном состоянии, чтобы можно было и переночевать летом с ребенком, а кого то и новый дом из бруса не устроит в 60 квадратов :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69369
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 20:36     Ответить с цитатой

kelvin в нашей стороне (40 км от города 12 км от Плотниково по хорошей щебеночной дороге)- общество Ручеек про даю дачу за 350тыс (отдают за 250 ;))- там хороший дом из бруса, баня, большой учасок. Если интересно, могу поискать телефончик :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 23:47     Ответить с цитатой

Дюша
В том то все и дело, что в тогучинском направлении куча предложений неплохих и недорогих дач, а вот в другом направлении (я ищу где выезд с Родников) - вообще нет адекватных предложений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69369
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 23:57     Ответить с цитатой

Happy Mom так, может, посмотреть в Тогучинском? ;) У нас и природа красивущая и дороги хорошие :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 0:46     Ответить с цитатой

Happy Mom писал(а):
Дюша
В том то все и дело, что в тогучинском направлении куча предложений неплохих и недорогих дач, а вот в другом направлении (я ищу где выезд с Родников) - вообще нет адекватных предложений...

А потому и нет дешевых, что там и дорога хорошая (ездили в сторону Плотниково - не сравнить вообще), и не очень далеко от города, и на электричке можно отлично добраться, и от электрички недалеко, и озёра или река рядом, и земля хорошая в основном везде. У нас голый участок на Льнихе, так уже посмотрев, начали думать там строиться, чем где попало и что попало покупать. Мне от подъезда, если без машины, максимум час добираться, электричка 5 минут ходьбы от дома и участок 10-15 минут от станции. В 15 минутах река с песчаным пляжиком. Чем больше расстраиваются Родники, тем там будут дороже дачи. С каждым годом они всё ближе к городу, и удобнее. Мы живём около пл. Калинина - пока доехали до Плотниково по узкой дороге, на обратном пути раза 3-4 в небольшой пробке постояли, решили забыть про ту сторону. ;)
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 8:56     Ответить с цитатой

Девочки! я и Льниху смотрела (по интернету правда), и Жеребцово, и Плотниково - выбор есть, можно купить неплохую дачу, с домом, баней, садом-огородом!!! но как представлю, что туда добираться с родников часа 1,5-2 с моим неугомонным дитем - у меня всякое желание иметь дачу пропадает. На рыбачьем дачи подорожали когда дорогу новую сделали, я с работы до тех дач за 20 минут доехала, может если и поискать, то что-нибудь и найдется конечно, но порасспрашивав местных посмотрели 3 дачи, все за 350 тыщ - и доделок еще тыщ на 200 надо, и участочки там по 4 сотки. Сейчас собираемся сокур, кошево и что там еще есть смотреть, может в том направлении повезет. Да и про участок я тоже думала, но финансово строительство просто непотянем, я на форум да на сайтах смотрела - срубы домой квадратов на 40-50 под 300 тыщ. :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

kelvin
а на Льниху тоже ведь через барахолку ехать? всего час на дорогу с пл. Калинина уходит у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Happy Mom, мы ездим по Мошковской трассе, потом, не доезжая чуть до Мошково через переезд направо (в обратную сторону), получается на машине 85 км от дома, это долго. Но, с другой стороны, тоже 1 час. Сейчас должны были открыть с другой стороны дорогу, там уже намного ближе добираться. По-моему, это как раз со стороны Плотниковской ветки дорога. Никогда ей не пользовались, поэтому конкретно сказать не могу. А час мне добираться потому, что станция Гагаринская 5 минут ходьбы от моего дома, потом от электрички до общества 10 минут быстрым шагом. Идет электричка через Плехановский, Дом одежды, Калининский р-н и т.д. Я не знаю как эта ветка называется. Но то, что Плотниково, Жеребцово и иже с ними рядом не стояли с тем местом, где наш участок, это точно. То местность заболоченная, добираться целая проблема, то почва плохая - много просто не растет, дорога не очень хорошая. Но самое главное - очень неудобно без машины добираться. Если на своих двоих - просто иногда людям постарше нереально. Моя родственница, которая уговаривает забрать у нее дачу в рассрочку в Плотниково продаёт, потому что сил нет без машины добираться, а сын, который ее возил, уехал жить в Америку. Но мы с мужем категорически не соглашаемся. Покупать, чтобы потом также мучиться, если с машинами что случилось! :obmorok: Если даже предположить, что у мужа и жены есть машина, у жены машина сломалась, тогда всё... Т.к. муж работает с утра до ночи, а жене придется ездить туда пешком. А нужно еще и престарелых родителей возить. Мне жаль их в такую даль отправлять пешком. Это же издевательство. Мы рассматриваем покупку со всех сторон - ведь не машину покупаем (сегодня одну, завтра другую), а капитальное строение, так сказать, место жительства.
Кстати, а кто Вам сказал, что с Родников туда столько добираться? Если собрать все пробки на дороге в час пик - может так оно и будет, да и то что-то перегнули со временем. От вашего места жительства еще намного ближе, чем от моего :aga-aga:
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 3 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах