Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
До какого возраста мужчине можно заводить ребёнка?
Предельный возраст чтоб стать папой??

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 20:04     Ответить с цитатой

Я считаю , что мужчина не в любом возрасте жених и мои наблюдения показывают, что большинство мужчин ближе к 40 какие-то утомлённые , загруженные и проблемные. Поэтому , моё скромное мнение, возраст который позволит вырастить ребёнка и до ума довести. лет до 35, максимум 40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МихаилСт
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.11.12
Сообщения: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 14:11     Ответить с цитатой

Leyla2
знакомый отчим друга в 52 стал папой и рад вс е заметили что сил прибавилсь
_________________
КРЕДИТ ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 17:09     Ответить с цитатой

МихаилСт
Последний гормональный всплеск перед закатом у дяденьки. Ребёнок в первый класс пойдёт, а дяденька на пенсию по старости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Ирэн*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 189
Откуда: октябрьский ост Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 12:21     Ответить с цитатой

А наш пап,что в 25 лет был отличным папой,и в 40 лет просто супер папа,мы тоже не думали,что родим мне 36 лет и папе 40,но бог дал сыночку после двух девочек,мы просто счастливы все,девчонки помогают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 10:08     Ответить с цитатой

Насколько себя чувствуешь, таким и выглядишь. Мой отец всегда говорил: "Пашка, не смотри, что я старею, - в душе мне всегда восемнадцать!"

Мой прадед - Пал Палыч - 1872 г.р., завёл последнюю дочку (из 18 детей!) в 1932. А прожил до 106 годков.

Мой "большой" друг (он и выше, и гораздо старше, и больше сделал для страны) Андрей Андреевич Дерибас, последний из могикан, строивших Академгородок, бросил всё и официально женился (вопреки визгу научной партноменклатуры), и завёл прекрасную девочку - почти в 60 лет. И вырастил, дал образование.

Дети, рождённые в любви, никогда не бывают ущербными и несчастными, даже если родители в возрасте.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 20:13     Ответить с цитатой

до 40 ,потом поздно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 11:41     Ответить с цитатой

ivketi, я понимаю, что у мужика после 40-ка есть 25%-ный риск "откинуться" в течение ближайших 5-ти лет. Понимаю также, что Природа заложила во всё сущее мужеского полу программу "последнего вздоха простаты", или по постонародному - "беса в ребро". Т.е. у благополучно пережившего "юность простаты", не спившегося, не обколовшегося, не отморозившего своих членов в "разборках", вновь возникает страшная потребность в секасе. Глубокий смысл, если оставить похотливость, - добавить потомство победителя-отца в нарождающееся поколение внучат. В этом состоит один из принципов изменения качества генетического материала в популяции. Можно сказать, долг мужчины перед своим народом :haha: :haha: :haha:

К чему я это? К тому, что, бывает, что ради этого последнего рушатся семьи, а счастливый отец имеет ребёнка-одногодку своим внучатам (конечно, брошенную жену по-людски искренне жаль). Есть и другой вариант. В далёком 1985 моя соседка, у которой уже был женат сын, и подрастала на выданье дочь, вдруг родила двойню. Объясняла, что надоело смотреть, как муж сюсюкается с болонкой, кормит и укладывает её спать. А я гулял потом с этим обалдевшим от привалившего счастья папашей со своим первенцем!
В этом возрасте люди более ответственны к детям и реально могут дать больше. Они молодеют с их рождением и с помощью их избегают стрессов одиночества и кажущейся ненужности из-за ухода старших из семьи. Это даёт им новый импульс в творчестве (в этой среде я живу) и работе, ибо с каждым годом крепчающее старческое поветрие довольствоваться малым побеждается необходимостью "расширяться" по жизни.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 12:51     Ответить с цитатой

Чукча
В 45 лет станет папой,сыну 15 папе 60 ,сына за внука принимают,а по статистике средний возраст смерти у мужчин 60 лет,а ребенку нужно дать базу((как то так ну это мой взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 10:56     Ответить с цитатой

ivketi у моей соседки по этажу умер муж по Новый год. Его сыну как раз 15 лет. А вот папа не дотянул и до 40-ка. У моей знакомой молодой муж уехал на работу и не вернулся - сердце.

И что, теперь всем 25-тилетним отказаться от детей?

Знаю много папашек после 45-ти. По импульсу к жизни они многим юнцам не уступят. Только один внезапно умер. Дряхлеющие умом и телом, развлекающиеся пивасиком, всерьёз о детях после 40-ка никогда не помышляют. Да и кто им родит-то таким? А, ну да, есть дуры: 60-тилетнему председателю Ключей-2 одна малолетка таки родила. Слышали бы её феню!!!
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мира85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.14
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 14:01     Ответить с цитатой

У нашей семьи есть знакомый в Киеве. Так он два года назад развелся в 48 лет, а в 50 новая жена ему родила двойняшек. Так что я за то мнение, когда говорят, что у мужчин во все времена и возрасты есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
преследователь
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 27.06.13
Сообщения: 1150
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 19:01     Ответить с цитатой

А может быть 60 -летний папа зачастую лучше 30 -ти летнего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 0:35     Ответить с цитатой

Leyla2 Я считаю, что возраст не помеха, если хочется и здоровье позволяет. :-) Наоборот молодость возвращается. Примеров тьма в обычной жизни. :-) И большинство детей родители успевают на ноги поставить.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 9:30     Ответить с цитатой

Тут главное чтоб силы были и физические и главное эмоциональные. Чтобы качественно заниматься ребенком нужно ооочень много сил. Это и бессонные ночи и работа и занятия с ребенком. Как все это совместить? Рожаем то не для бабушек и дедушек...
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 9:23     Ответить с цитатой

В.В.В. писал(а):
Это и бессонные ночи и работа и занятия с ребенком. Как все это совместить?

Работу - папе, бессонные ночи и занятия - маме :yes:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17518
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 21:16     Ответить с цитатой

У моей одноклассницы мужу 62 было, когда родились двойняшки..
Справились, не без помощи нянь, конечно.
Папа активен, занимается спортом.
Тяжело, но не критично. Но папа может себе позволить как бэ дистанционно работать и основной капитал уже сколотил на момент рождения детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах