Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
До какого возраста мужчине можно заводить ребёнка?
Предельный возраст чтоб стать папой??

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leyla2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 0:28    Заголовок сообщения: До какого возраста мужчине можно заводить ребёнка? Ответить с цитатой

Дорогие сибпапы у меня к вам вопрос такого характера.

Как вы считайте какой предельный возраст чтоб становиться папой? Мы оба женаты второй раз, он вдовец остался с тремся девчёнками, а я была в разводе до нашего знакомства и от первого брака у меня тоже дочь. Так что при слиянии получилось женское царство))))
Моему мужу 49 лет, мне 37, у нас 4 детей на двоих все девчёнки страшей 21 уже взрослая и самостоятельная ,младшей 14 средним 16 и 17, все скоро улетят из родительского дома и мы останемся одни, общего ребёнка мы оба хотим и здоровье позволяет но моего мужа смущает тот факт что когда его ребёнку будет 20 ему уже будет 70 , я ему примеры привожу что у нас много артистов кто стал папой уже далеко не в 20 лет и никто не пожалел и все девчёнки не против иметь ещё братика или сетрёнку хотя конечно лучше братика))))Но млин он всё сумневается...
Помогите подобрать веские аргументы :oops: ))))) Или он прав? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Qsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 3:14     Ответить с цитатой

Leyla2
выскажу сугубо свое мнение...считаю, что поздно
моему муже сейчас 48...мне 29...дочке почти полтора, раньше не задумывалась об этом, а вот сейчас стала, сложно и трудно в нескольких словах описать почему что и как, но родители должны расти вместе с детьми...извините, слов найти не могу что-то

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

просто вот гуляю с ребенком и часто вижу молодых пап с девочками лет 6-7 и зависть берет...а у моей дочки папа стареет уже и ре для него скорее внучка что ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Leyla2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 3:25     Ответить с цитатой

Qsy писал(а):
Leyla2
выскажу сугубо свое мнение...считаю, что поздно
моему муже сейчас 48...мне 29...дочке почти полтора, раньше не задумывалась об этом, а вот сейчас стала, сложно и трудно в нескольких словах описать почему что и как, но родители должны расти вместе с детьми...извините, слов найти не могу что-то

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

просто вот гуляю с ребенком и часто вижу молодых пап с девочками лет 6-7 и зависть берет...а у моей дочки папа стареет уже и ре для него скорее внучка что ли



Я конечно понимаю это головой но душой... как прихожу к подруге у неё доче 7 месяцев беру её на руки и так хочется малышню, даже сидеть с её дочей напрашиваюсь когда та по магазинам бегает...

Эх наверно буду внуков ждать уже, хотя от них дождёшься сейчас все вумные стали рожать рано не хотят... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Qsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 3:42     Ответить с цитатой

Leyla2 писал(а):
Я конечно понимаю это головой но душой...

наверное, могу понять Ваши чувства, но надо думать о ребенке, считаю, что он важнее...хотя извините меня, наговорила Вам ерунды, что бы вы не решили, как бы не поступили желаю удачи и душевной гармонии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 18:42     Ответить с цитатой

Leyla2, пока младшеньких подрастите, уже и внуки пойдут :aga-aga:

я бы не решилась на рождение ребёнка в таком возрасте, если дети уже есть. Мне очень тяжело даются бессонные ночи, а мне 33 ещё, в общем здоровья-то не прибавляется. Ещё финансовый вопрос, вам одновременно учить двоих-троих в техникумах или институтах, а если будет малыш, папе тяжко придётся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4373
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 18:49     Ответить с цитатой

Я думаю, что если здоровье позволяет и прогноз на рождение здорового ребенка положительный, то рожайте. У меня есть семья знакомая, там тетенька в 55 лет забеременела, сейчас их сыну - единственному среди 5 девчонок 20 лет. Родители выглядят младше своих ровесников. Отец ребенка вообще за женой в роддом стеснялся ехать. Что обо мне люди подумают! Что в таком возрасте всякими безобразиями занимался??? :lol: Я теперь жизни без сына себе не представляет. Я не говорю, что им легко очень было - нет. Но дети - это такое счастье!!!!
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
суперзаяц
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 271
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 23:22     Ответить с цитатой

Не знаю, что уж там выйдет у артистов... Но!
Академик Зелинский Николай Дмитриевич, химик, изобретатель противогаза, завёл сына, когда ему было уже за 70. Сын его, Андрей Николаевич, кандидат истор. наук, востоковед, сам уже в возрасте, отлично выглядит, на лбу ни морщинки. Может, наследственность. Может, правильный образ жизни - постоянный интеллектуальный труд, отсутствие излишеств, оптимизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 2:24     Ответить с цитатой

Leyla2
рожайте, конечно, если можете. Отцу моей дочери 52 года (дочери 2,10). Я бы сказала, что отцы в таком возрасте более трепетно к деткам относятся и более ответственно. Это даже лучше. А у наших друзей тожде есть пример для Вас. Он, правда, молод довольно. Ему 40 лет, а вот ей уже 48. И у них - два мальчика 4 и 6 лет. По-моему, у мужчин как раз все проще, а вот женщине в таком возрасте решится на ребенка, да еще дважды!!! Это да! Я ее вообще героиней считаю! И очень мудрой женщиной! Хотя выглядит почти как его мама, но тем не менее, при млодом муже, который ее любит!!!
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 3:37     Ответить с цитатой

Моему мужу сейчас 44, а младшенькому 4 мес. Я бы и еще одного родила , когда эти в школу пойдут, но мой муж сказал в 50 лет еще раз стать папой НЕТ! Хотя в Германии это и не редкость, но муж говорит, что когда выйдет на пенсию, то не хочет подростка иметь, и его понять можно...
Тут у нас по ТВ как то репортаж показывали про семью, маме 30 "с хвостиком", муж на 40 лет старше, т.е ему за 70, и дочка у них 10 лет.Ну, не знаю... не хотела бы я на ее месте оказаться, все таки много поколений между ними лежит, отсюда и конфликты дополнительные, кроме того все его за ее дедушку принимали, ну и вообще сил то уже мало, и моральных и физических, поскакать он уже как 40летний не может. А в России еще и финансовый вопрос остро стоит, в 20 лет мало кто от родителей не зависим...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:01     Ответить с цитатой

Я так понимаю вопрос не сколько в том, что детей охота маленьких. Скорее хочеться иметь хоть одного общего ребенка. Как-то из обсуждения этот вопрос выпал, хотя может вы им и не задавались вовсе. Лично мне было бы некомфортно прожить долгое время с человеком и не иметь общих детей. Хотя я понимаю, что сами вы наврядли меж собой делите детей на ваших и наших, это было бы неправильно. Даже подумать об этом уже как-то неудобно перед дочерями. Но если есть любовь в семье, желание ее в кого-то материализовать не может не возникнуть. Я здесь не берусь ничего советовать, сам в этом мало чего понимаю. Просто хотел на этот момент обратить внимание сообщества. Может и зря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 15:09     Ответить с цитатой

Leyla2
мне 35, мужу 61, сын родился когда мужу было 60. думаю когда-то будет тяжело, т.к. папа не молодеет, ещё на одного не решусь, но когда узнала что беременная, вариант был только 1 - рожать, хотя папа сильно сомневался, а сейчас сам не представляет жизни без сыночки
Вернуться к началу
           
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 4:05     Ответить с цитатой

Ой, ну вы скажете... Поскакать, поиграть... Кто-то финансовый вопрос поднял...
Мой папа стал отцом в 25, в 33 стал многодетным отцом, а в 41 его не стало. И мама нас троих вырастила одна. В лихие 90-е годы...
А тут 4 няньки!!! Поиграть уж точно будет кому!
Один мой знакомый родился, когда маме его было за 40, а папе 53. И у него есть сестренка на 10 лет моложе (по папе). Он уже в дет. саду относился спокойно к тому, что его маму называли бабушкой. Сейчас это взрослый тридцатилетний мужчина, способный позаботиться о своих престарелых родителях.
Рожайте! И ничего и никого не бойтесь! Дети - это счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
печенюшка ОАА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 820
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 1:59     Ответить с цитатой

Дети - это всегда радость ,в любом возрасте,но есть одно большое НО; Вы радуетесь сейчас ,но подумайте кто окажет им моральную,а так же материальную поддержку годов так в 20.Вряд ли какой родитель лет 62-х (допустим родили в 42)даст правильный совет ,соответствующий данному возрасту.Так,что нужно задуматься над будущем ,хотя во всём бывают исключения...
_________________
АВТОСТРАХОВАНИЕ (КАСКО, ОСАГО). Выезд агента бесплатно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olesja2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 592
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 11:12     Ответить с цитатой

Моему мужу 50,мне 28.Старший сын первоклашка-от первого брака.Муж захотел своего.Правда первое время боялся.Сейчас нашему Вовчику 1г9м.Муж цветет,говорит появился стимул жить дольше,лучше.Мы с мужем 3 года вместе.еще ни разу непожалела. Мое мнение-если здоровье позволяет,то конечно можно родить.А возраст.....у кого его нет.Главное как чувствует себя человек.Мужу вашему наверное правда будет тяжело,но мой супруг говорит-ОНО ТОГО СТОИТ! Удачи вам ;)
_________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41538
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 12:23     Ответить с цитатой

Как будто есть гарантия, что молодой отец будет потом поддержку 20-летнему сыну оказывать. :eek: Мой папа умер в 49. Мне 23 года было, а сестре - 21.

Рожайте, если хочется! :-) Когда мужу будет 70, он будет бодр и здоров, потому что ради молодого сына захочет моложе выглядеть. А сына не будет, ради чего тогда быть молодым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах