Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Центр "Олеся", отзывы, сведения ...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 11:26     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Да ладно вам, я ж вообще ничего не знаю :oops:
Не удивляйтесь, если глупость спрошу :haha:
Скрытый текст:
Я когда бумагу на овз получила, у меня такой шок был. Я ревела несколько суток, мозгами то понимала, что идет все не так, по сравнению со старшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 12:40     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета, спасибо за поздравление! И вас поздравляю с Днем рождения!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Бригид, а у нас наоборот - статус ОВЗ был долгожданным. Потому что с этим статусом уже можно идти куда-то на реабилитацию и т.д.

Это был просто закономерный итог всего, что и так было очевидно. Уже и до получения статуса было понятно, что у сына проблемы, что само по себе это точно не исправится, что нужны и специалисты, и курсы реабилитации. Статус ОВЗ открыл для нас эти двери.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Наоборот, я жалею, что нас не отправили на ПМПК раньше, и что мы сами туда раньше не пошли, потому что не знали о такой возможности. Вообще ни о чем не знали и никто нам не говорил. Вот об этом я жалею - что почти год был упущен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 14:15     Ответить с цитатой

thunderbird
Мы тоже год потеряли. Когда стало очевидно, что проблема с речью, логопед дала справку для районного отдела образования, чтоб дали место в логопедическом саду. Нас естественно послали, типа вас таких много ходит со справками и разговаривать даже не стали.
Я потом только узнала, что должны были дать место в группе на полдня, а нам даже и не предложили.
Нас и сейчас не очень хотели в сад определять: не положено, мест нет... Про пмпк тоже случайно узнали, таким образом место получили, а то в 5 лет бы пошли в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 9:33     Ответить с цитатой

А я как раз узнала от заведующей Олеси, что нам нужно получить этот статус, даже если нет инвалидности. Дочери на тот момент было 2,5года. С тех пор и реабилитируемся постоянно и везде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АВИВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.10.11
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: м. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 16:19     Ответить с цитатой

thunderbird
А можно про ПМПК поподробнее? Я здесь тоже новичок.. Вчера подтвердили нам диагноз (с. Аспергера), поставили на диспансерный учет в ПНД. А вот ни про статус ОВЗ, ни про прохождение ПМПК ни слова не сказали.. И я малость растерялась, не спросила.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 18:54     Ответить с цитатой

АВИВ, ПМПК, по итогам которой дают статус ОВЗ, это центр "Магистр" на ул. Д. Шамшурина, 6. Я им сначала позвонила по телефону (взяла из 2ГИС). Дали список документов, которые нужно собрать, и специалистов, которых нужно пройти, и записали на прием через 2 месяца.

В назначенный день пришла туда с доками, у меня их приняли и назначили дату комиссии (в моем случае - примерно через 2 недели). На комиссию уже пришла с сыном, его поспрашивали 3 доброжелательные женщины. Потом попросили немного подождать в коридоре (минут 10) и выдали нам заключение о статусе ОВЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АВИВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.10.11
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: м. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 14:01     Ответить с цитатой

thunderbird
Спасибо большое)) тоже займусь в ближайшее время. А еще подскажите, пожалуйста, как сама комиссия проходит. Только ребенку вопросы задают или маме тоже? Мой говорить вообще откажется :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 16:05     Ответить с цитатой

АВИВ
Психиатр на инской, перед Магистром, задавала вопросы. Очень подробно все распрашивала у меня, потом тестировала ребенка.
В Магистре беседовали с ребенком, меня просили молчать.
ОВЗ по разным заболеваниям дают, у каждого свой список спициалистов.
У нас ЗРР: педиатр, невролог, психиатр и потом сам магистр.


Последний раз редактировалось: Бригид (Пт Окт 05, 2018 18:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АВИВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.10.11
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: м. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 16:16     Ответить с цитатой

Бригид
Спасибо) про психиатра я уже в курсе, вот на днях были.. бумажку с диагнозом получили наконец-то.. Вот с духом надо собраться и в Магистр топать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, а до скольки лет берут в Олесю, до 7?
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3202
В дневниках: 11495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 23:52     Ответить с цитатой

ALTER EGO писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а до скольки лет берут в Олесю, до 7?
совершенно точно сейчас проходит реабилитацию пятнадцатилетний ребенок. На сайте у них не написано? Точно берут подростков. Могу спросить во вторник

Добавлено спустя 30 секунд:

Моей 12, и там много такого возраста
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 0:37     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Спасибо, не подумала даже про сайт.
У сына 6 лет ОВЗ из-за речи и СДВГ, были на реабилитации в Семье на Затулинке и в Лекотеке, вот ищу, куда ещё податься))
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 7:53     Ответить с цитатой

ALTER EGO, попробуйте позвонить в центр на базе Дома ребенка 2 - может, еще успеете пройти по возрасту.

Расскажите, пожалуйста, хоть немного о Семье - я не нашла такой темы. Туда мама ходит с ребенком или ребенок один? Какая схема лечения: полный день или до обеда? Какие впечатления остались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 16:15     Ответить с цитатой

thunderbird
2ДР это на Бугринке? Мы там были, там до 6 лет.
В Семье понравилось больше всего, ходишь с ребенком, на занятиях если не сидит, можно с ним.
Несколько занятий в день-2-3 часа, стараются не перегружать: логопед, психолог, дефектолог, ЛФК, массаж, соляная пещера, кислородный коктейль, есть для мам комната релаксации))
Отношение очень хорошее к детям, не конвейерное.
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 17:38     Ответить с цитатой

ALTER EGO, на Бугринке ДР 1, а ДР 2 - Кропоткина, 269/2. Там, вроде, до 6 лет 11 мес. Но очередь большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 22 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах