Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Центр "Олеся", отзывы, сведения ...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 12:32     Ответить с цитатой

Девочки,кто сейчас ходит на занятия в центр -
Скрытый текст:
сколько платить - сумму не озвучили,а я даже примерно не представляю и как угадать не знаю :o :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 17:59     Ответить с цитатой

lakyjane
Возьми среднюю цену занятий (где подобные проводятся за деньги), умножь на количество занятий, которое вам дадут и получишь примерную сумму.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 20:32     Ответить с цитатой

Анастасия непонятно какой тогда смысл только - мне казалось,что смысл Олеси в том,чтобы быть подешевле,чем центры. Просто,например,их логопед,что была у нас дома как именно логопед мне не понравилась. Я сходу назову кучу мест,где педагоги-логопеды в разы сильней. Если платить одинаково,то лучше выбрать заведомо сильных педагогов - нет? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 21:26     Ответить с цитатой

lakyjane
У них есть ооочень хорошая логопед, просто Вы, видимо, к ней не попали. :-(
(Мы тоже). :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ksanich
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.10
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск, пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 14:34     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: ksanich (Вт Апр 14, 2015 18:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 17:03     Ответить с цитатой

Марина Ю. писал(а):
lakyjane
У них есть ооочень хорошая логопед, просто Вы, видимо, к ней не попали. :-(
(Мы тоже). :aga-aga:


А подскажите пож ФИО этого очень хорошего логопеда, или можно в ЛС :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 17:36     Ответить с цитатой

Мама_Таня
http://sibmama.ru/index.php?p=intervyu-Steklankina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 19:07     Ответить с цитатой

Марина Ю., спасибо, знаем ее, занимались, но вот ее прогнозы на счет ребенка мне совсем не понравились. Считаю, что если специалист уже настроен к ребенку так, что мол не будет все равно из него человека, то зачем тогда ходить к такому специалисту, поэтому мы перестали ходить в этот центр. Может зря, не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natali-124
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.12
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 0:43     Ответить с цитатой

Хочу написать отзыв, может кому то пригодится. Девочки ни когда не записывайтесь на курс реабилитации летом. Дело в том что все основные специалисты центра летом уходят в отпуск: логопед, дефектолог, муз. руководитель и часть воспитателей, какая же это реабилитация. А ведь суть в том что проходить курс лечения можно только раз в год, так что свой курс мы можно сказать пропустили. Интересно почему руководство центра не предупреждает родителей об отсутствии специалистов сразу перед лечением ведь реабилитацией это сложно назвать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Может, конечно, не права, но мне показалось, что "Олеся" - центр для особых, особых, особых детей. Изначально нам сказали, что здесь, "как в садике". Но дочь ходит со всеми своими речевыми проблемами в "обычный" (просто очень хороший) детский сад с младшим сыном. И в нашем д/с с ней, как и с другими детьми, занимаются, но никто к ней не относится как к "особой" девочке, хвалить хвалят, ругать ругают. Есть мотивация тянуться к "условной норме" - и она тянется. После месяца в "Олесе" был регресс. Толи обусловлено отпусками специалистов действительно, толи просто она не в состоянии была куда-то прогрессировать, уставая за день (а чтобы возить ее, вставали мы в седьмом часу утра), но, на мой взгляд, так случилось все же потому, что детки ориентируются на окружающих. (Еще в санатории заметила, что наблюдая за детьми с ДЦП и подобными проблемами, она старается двигаться как они (при том, что ттт бегает прекрасно и проч.). Если ребенок никуда не может попасть, "Олеся" - неплохой вариант. Но если речь идет о варианте "один из" (центров, садов и т.д.), то мы с мужем пришли к выводу, что поездки однозначно того не стоили. Ну и детали... материальная база хорошая, но в той же "Заре" лучше. Меню самое простое (мы без претензий и без амбиций, конечно, в этом плане, просто в нашей "обычном" д/с кормят гораздо лучше)) Специалисты действительно хорошие есть, однозначно, - но они есть такие не только здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 12:08     Ответить с цитатой

Полностью поддержу предыдущее мнение. Проходили в Олесю несколько дней, с какими то речевыми проблемами туда идти не нужно, если у ребенка полностью сохранен интеллект и развитие в рамках нормы или с незначительной задержкой. Сын после обычного садика немного в шоке от Олеси,ходить категорически отказался туда, потому что "там некоторые дети вообще не играют и все время кричат" (с его слов).
Странно что на комиссии в Олесе нам НЕ сказали что центр для нас не подходит, только потратили время и силы на беготню со справками и документами. А после того как сходили один день нам озвучил это и врач и воспитатель и то только после того как я усомнилась в необходимости посещать центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Al1sa
Студент
Студент


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 1676
В дневниках: 55
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 15:45     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
танясашарома
Дамы,центр Олеся-для детей инвалидов! Детям с незначительным отставанием в развитии инвалидность не дают! Понятно что он вам не подходит! Вы ведь знали куда шли на комиссию то :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Родители,которые ведут туда детей без инвалидности ,с какими-то более легкими проблемами-обычно знают куда они идут и остаются без претензий!!
_________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 16:26     Ответить с цитатой

Ох ты.. а что сейчас в Олесю уже так легко попасть всем даже с легкими нарушениями из обычного сада?!.. :eek: мне вот просто любопытно, а накой?!
Не уже ли всех детей которых ранее никуда не брали теперь разобрали так что мест в Олесе полно стало? Все время была жесть к ним попасть, особенно когда в ИПР прописано что мы туда должны ходить ждать приходилось по 2 месяца.. а тут вон оно что.. набирают детей за деньги.. хотя чему я удивляюсь.. :-( и Олесе надо деньги зарабатывать..
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 26 дней
Милочке 18 лет 1 день
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 6 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 10:26     Ответить с цитатой

Ну допустим у нас статут ОВЗ, и нам невролог посоветовал походить туда заниматься с дефектологом, а по итогам комиссии они сказали что нам удобнее будет ходить на полный день, и никто словом не обмолвился что там исключительно дети инвалиды.
А по поводу сложно попасть-я сама просила через 2 месяца нас поставить,так и сделали, и ни копейки не платили вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 12:09     Ответить с цитатой

танясашарома
я же не говорю что вы туда попали каким-то нелегальным способом, просто раньше туда даже не направляли "легких" детей.. а то что Олесю в основном посещают достаточно "сложные" дети, по-моему ни для кого никогда не было тайной...
просто интересно что за невролог вас туда направил?! я б даже сказала "за что" он вас туда направил :aga-aga:

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:

Mama-v-kvadrate
то что дети учатся друг у друга это бесспорный факт, причем у ребенка опыт они перенимают намного быстрее чем у взрослого, и зачастую учатся они не тому чему бы мы хотели чтоб они учились (не так давно обсуждали эту тему в Болтушке)..

Олеся это в первую очередь - реабилитационный центр и ранее (как сейчас уже выяснилось, но я все таки надеюсь что и сейчас) работал в первую очередь с теми детьми которые в силу своих особенностей развития и поведения не могли войти в любую другую группу детей (школу, сад) их туда попросту не брали.. Многие начинали свою социализацию с Олеси, и огромное спасибо центру за это. Да не всем условия (контингент, режим, отношение персонала) Олеси подходят/нравятся, но они со своими задачами и целями справляются, по-моему, на отлично!
Если вам больше по нраву Заря.. так то ж дело вкуса ;) а про мат. базу.. ох.. это очень больной вопрос для Олеси.. сколько не писали, сколько ни жаловались.. а воз и ныне там.. увы.. нет интереса у главы города как нынешнего так и предыдущего к проблемам Олеси.. по крайней мере за те 7 лет что я знаю Олесю координальных изменений не происходило..
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 26 дней
Милочке 18 лет 1 день
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 6 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 19 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах