Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
СОШ №74
Кропоткина, 119, Заельцовский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hromovaverochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.18
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 20:08     Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
Hromovaverochka
кто не по микроучастку, на собрание попадут уже в августе

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Леди Блюз писал(а):
Ольга Грустная, а я считаю, что, если ребёнок хочет учиться и родители в этом заинтересованы, то он будет успешен в любой школе. А если нет, то даже в самой статусной он будет посредственностью.

+1

Спасибо, понятла))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 18:29     Ответить с цитатой

Ольга Грустная
Прямо улыбнулась, прочитав, что меня, оказывается учили великому искусству в педвузе. Вы как-то уж очень наивно смотрите на мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Грустная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 20:24     Ответить с цитатой

Olesechka M
Нет, просто я тоже пед заканчивала. Поэтому я просто знаю, о чем говорю, и какие требования профессия предъявляет к педагогу. Наивность тут ни при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 20:45     Ответить с цитатой

Ольга Грустная
Знаете, если бы у меня была Школа по микроучастку, которая бы меня устраивала, то я не представляю причины, по которой мой бы ребёнок там не учился. Особенно при таком знании законодательства, которое здесь некоторые демонстрируют. Прокуратура вам в помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Блюз
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1264
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 20:47     Ответить с цитатой

Ольга Грустная, вы, я так понимаю, по специальности не работаете? И не работали? Но Ваши теоретические знания позволяют рассуждать о том, как должно быть. Хотя о чем я? В нашей стране все знают: как лечить, как Учить и как управлять государством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 21:04     Ответить с цитатой

Ещё не совсем поняла, почему для школы 74 это вынужденная мера. Школа реально переполнена, в ней недобора точно нет.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:

Ольга Грустная
Если что, я 21 год преподавала 😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fioretto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.19
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 11:56     Ответить с цитатой

Уважаемые родители, так получилось, что в прошлом году у многих моих знакомых дети выпускались из школ. Всем приходилось нанимать репетиторов, вне зависимости от того, в какой школе их ребенок учился. Поступали в ВУЗы, набирали балы и шли учиться на платный, потому что все бюджетные места были отданы льготникам... Так что все эти споры бессмысленны. Я тоже не в восторге от нашего учителя. Конечно, и мне хотелось бы, чтобы школа выглядела более современной и уютной. Но будем реалистами. Найти учителя, который бы всем нравился без исключения, невозможно. Как выглядит школа - неважно, главное, чтобы в ней не было насилия. А если ребенок хочет учится, он выучится в любой школе. Как однажды сказала моя подруга (сын которой заканчивает обычную школу) - ты все равно будешь нанимать ему репетиторов, зато ребенку не будут засорять мозг предметами, которые ему нафиг не нужны, и не надо будет по 5000 ежемесячно сдавать на новую мебель. Пока будем учиться здесь, а дальше посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна0808
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.19
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 15:27     Ответить с цитатой

Сегодня я первый раз зашла в школу к секретарю. То что описывалось выше: ужасы, вонь туалетов, мрак и тому подобное. Извините я ни чего не увидела и не унюхала. Школа вполне уютная и светлая. Мы переехали с Крайнего севера, школы у нас по богаче, но это не за счёт денег администрации. На Севере к каждой школе прикреплён спонсор (Роснефть, Газпром и т.д.), а так 74 школа на меня произвела положительное впечатление
Везде стоят пластиковые окна. Это большой + для школы. Да седит бабуля на вахте, но она мимо себя не пропустила, вежливо попросила паспорт и показала где приемная. Я не увидела ни чего пугающего в этом и страшного, как писали выше форумчане. У нас на севере сидела в школах охрана, парни здоровые накаченные, а толку от них было ни какого, сидели 11 классниц щупали.
В приемной тоже встретили вежливо, даже с директором пообщались, все было вежливо, приветливо, дружелюбно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 19:17     Ответить с цитатой

Fioretto
Ну Вы загнули на счёт отдачи бюджетных мест льготникам... :eek:
Равно как и на счёт 5 тыс ежемесячно в "других" учебных заведениях... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 23:26     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Ну про льготников, так и есть.
Льготниками являются инвалиды и круглые сироты, им достаточно иметь минимальный балл для поступления, плюс граждане Казахстана поступают в крайне льготном режиме (они не сдают ЕГЭ, а сдают свои экзамены, которые гораздо проще, а потом им крайне щедро пересчитывают их баллы в наши, в результате они занимают первые места). Если что, информация из вуза 😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 1:45     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Света и Мишутка
Ну про льготников, так и есть.
Льготниками являются инвалиды и круглые сироты, им достаточно иметь минимальный балл для поступления, плюс граждане Казахстана поступают в крайне льготном режиме (они не сдают ЕГЭ, а сдают свои экзамены, которые гораздо проще, а потом им крайне щедро пересчитывают их баллы в наши, в результате они занимают первые места). Если что, информация из вуза 😊


Льготникам при наборе отведено определенное количество мест, примерно 10%. Столько же примерно мест целевикам. Остальное -общий конкурс. В строительном, например, набор на бюджет порядка 300 человек, где вы видели столько сирот? Возможно на какой-то специальности, где 10 бюджетных мест, из которых по общему конкурсу 8 и четверо победителей олимпиад, то на 4 оставшиеся попастьпасть крайне сложно - такое может быть, но это далеко не правило.
Это офф-топ уже видимо, но все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 1:50     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Сирот нет столько, конечно, а вот «казахов»...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Это моя больная мозоль. За державу очень было обидно. Вернее, за наших классных ребят, которые учились платно, в то время как представители дружественного государства прогуливали занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hromovaverochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.18
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 7:05     Ответить с цитатой

Мамочки, кто знает, много ли заявлений первоколашек по прописке поступило в этом году, 2 класа набрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 8:47     Ответить с цитатой

Hromovaverochka
на сайте смотрите, там указана эта информация
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hromovaverochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.18
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 20:28     Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
Hromovaverochka
на сайте смотрите, там указана эта информация
з
если можно скиньте ссылку, много раз пыталась зайти неполучалось. выдавало: " страница удалена... "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 24 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах