Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
СОШ №74
Кропоткина, 119, Заельцовский район

На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksanchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 19:19    Заголовок сообщения: СОШ №74 Ответить с цитатой

Код:
Средняя общеобразовательная школа №74
Кропоткина, 119
факс 226-57-31
тел. 225-47-82
mailto:nsk-shkola74@mail.ru
http://s_74.edu54.ru



Почему-то не нашла информации об этой школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 19:36     Ответить с цитатой

Реанимирую тему. Вопросы по среднему звену.
Сегодня зашли в школу, просто для ознакомления, но по одному знакомству со стенами мнения, к сожалению, не составишь (хотя, школа понравилась - вполне уютная))). Поделитесь информацией, пожалуйста :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ctemi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 1372
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 23:43     Ответить с цитатой

Тоже постою послушаю. Интересует мнение о 74 школе. Может кто нибудь откликнется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:19     Ответить с цитатой

ctemi
Посмотрите вот здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=78091&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EF%EE%EC%EE%E3%E8+%E2%FB%E1%F0%E0%F2%FC+%F8%EA%EE%EB%E0&start=330 Здесь отзывов больше, чем в данной теме :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ctemi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 1372
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Лень
Спасибо за подсказку, действительно отзывов побольше. Но мнения самые разные как всегда. Мне школа 74 понравилась, но это скорее на интуитивном уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 14:38     Ответить с цитатой

ctemi
И мне на этом же :-) Мы с сыном сходили туда на осенних каникулах - всё обошли, поговорили с вахтёром (очень дружелюбно к нам отнеслись, в отличии от другой школы :haha: ). Школа маленькая - учеников всего 400, только первая смена, учёба начинается с 8-30, после уроков всякие доп. занятия. Физрука там очень хвалят :-) (это я с мужчиной на задворках поговорила, он детё выгуливал), а ещё, говорят, там учитель информатики просто волшебный :-) . Не очень объективная информация, конечно, - одни разговоры, но... В общем, мы именно там учиться намеряны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альфина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 716
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 4:51     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста по какой программе учатся в началке детки в этой школе?
У всех одинаковая программа или разные по классам? :-)
Надо будет переводить ребенка в 3 класс. Учится сейчас по программе"Начальная школа 21 века". Программу менять не хочется. особенно на нач. перспективную.
Если честно, то придется выбирать между этой школой и лицеем 200(по микроучастку). Вот и не знаю, где психологический микроклимат будет комфортней на самом деле.
Поделитесь мнением, плиз.
Так же буду очень рада любым отзывам по учителям з-х классов. :aga-aga:
Еще интересно про уровень преподавания английского и так же учителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рысенос
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск.кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 16:35     Ответить с цитатой

Моя дочка учится в 3 классе.3 класс единственный.Программа "Классическая начальная школа".Учительницу дети любят.На мой взгляд нам с ней повезло.Старается как можно больше использовать интерактивное обучение.В нашем кабинете созданы для этого все возможности.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Моя дочка учится в 3 классе.3 класс единственный.Программа "Классическая начальная школа".Учительницу дети любят.На мой взгляд нам с ней повезло.Старается как можно больше использовать интерактивное обучение.В нашем кабинете созданы для этого все возможности.

Английский преподается серьезно.Также в программе информатика и история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альфина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 716
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 22:02     Ответить с цитатой

рысенос спасибо за быстрый ответ!
Всего один класс. Это у вас учительница менялась прошлом году да?
Была из другого города сначала а потом ушла. И пришла молодая учительница.
Кто автор учебников по английскому у вас?
Вы дополнительно занимаетесь или хватает того, что объясняет учительница?
Сколько получается по оплате(обеды-фонд школы -фонд класса?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рысенос
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск.кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:05     Ответить с цитатой

Да у нас. Родители первой учительницей были очень не довольны.Администрация пошла нам на встречу,серьезно подошла к поиску нового педагога и сейчас у нас все хорошо.

Английский Верещагина ,Притыкина изд. Просвещение.Красненький.У этих авторов есть еще другой учебник. Нам пока хватает школьных уроков,но и девочка у меня шустрая и сообразительная.

Оплата такая. 100р фонд класса в месяц,фонд школы точно не знаю тк не плачу,но кажется 200р. Питание не знаю,моя кушает бесплатно т.к многодетки.

Школа вошла в программу по установке пластиковых окон на этот год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5519
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 9:50     Ответить с цитатой

Что происходит в школе??? не пугайте.. мы перешли в 10-ый класс в этом году, отличный коллектив, сын хоть за голову взялся, не дай Бог, что-то поменяетсмя и придется переходить в другую школу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рысенос
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск.кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:54     Ответить с цитатой

Вроде бы принято решение о слиянии шк 74 и шк 85 на базе нашей школы,но директором хотят пока поставить дир 85.А у него политика такая"если вы хотите у нас учится,то должны за все платить и побольше".Судя по постам 85 шк это где-то 2000 в мес только на школу.Причем те,кто там учатся двумя руками за.Вот и представьте,что из всего этого может получиться.Прочитайте нашу перепалку в школе Журавушка.Мировосприятие тех родителей станет понятно.Что будет с учебным процессом не понятно.Вам хоть второй смены бояться не надо.А у меня одна в 7,а другая в 3.Можем хлебнуть по полной.И что будет с биологическим классом не понятно.Успокаивает только то,что слияние планируют с сентября.В общем грустно все это.Ну и постараемся защитить нас.Если будем просто сидеть и ждать,то ничего не дождемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yes?
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 23:43     Ответить с цитатой

яса
мы хотим спасти школу от слияния, при слиянии одна из школ всегда погибает, в данном случае умрет наша школа, потому что сменяется директор и из этого следует, что учителя тоже будут заменены на учителей из той школы.
защищаться пока, как лично я понимаю, не очень выходит, потому что нет никакой поддержки.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

и вообще зашла поблагодарить школу.
скоро ее закончу, но никогда не пожалею, что сюда перевелась.
обожаю эту школу. :give_heart:
и надо будет и вправду адвокатом для нее стану. :lol:
_________________
и так я и думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maruska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3446
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск-Словения
Карта № 000461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 22:23     Ответить с цитатой

Белка_С писал(а):
maruska
поподробнее, п-ста..
мне сын тоже сегодня страсти рассказывает, что платить будем по 2 тыс ежемесячно и 10 единовременно.. Если не платишь - тебя отчисляют. т.е. это в том случае. если школы соединят


Главное как грамотно педАгоги мозги детям промывают!!!
Информация из первоисточника по 85 шк
750 питание (обеды)(а сколько денег на обеды тратит ваш ребенок в 74 шк)
1250 каждый месяц на школу
и иногда собираются деньги на класс
Ну сами посудите, кто с наших детей в 74 шк будет брать какие-то деньги (единовременные, входные - они уже в этой школе), по ежемесячным думаю что будут какие то компромисные варианты

Еще ремарка:
Учителя заявляют, что их уволят, и они лучше сами уволяться.
НО - а кто детей то учить будет???? всех? ну ладно тех кто пришел будут учителя из 85 шк учить, а детей из 74 кто учить будет???

Думаю, что конечно дыма без огня не бывает. Школы скорее всего соединят. Понимая политику партии и правительства о подушевой оплате учителям решение о соеденении школ очень логичное и понятное. У нас в классе 32 человек, в таком же классе 85 школы не более 20. Простая арифметика приводит к выводу о соединении.
Так что как бы неистирили учителя решение будет принято.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

альфина писал(а):
Я прочитала в темке "Журавушка" Понимаю если бы еще школа реально намного больше была по размеру. Например как 13. А так... как-то непонятно что именно журавушка должна выиграть переместившись. Только если то здание которое сейчас является их за нмим и останется. По крайней мере в той теме обсуждается все как решенный уже вопрос. Если это просто слухи. То конечно очень некрасиво с чьей-то стороны ....


в том здании Журавушка размещается всего на двух этажах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рысенос
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск.кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 22:46     Ответить с цитатой

maruska
Официально сообщаю тем кто не в теме и кормится слухами.
Вчера в РАЙОНО было совещание по вопросу объединения школ .Присутствовали обе стороны,в том числе и ЛЗ.Объединение школ вопрос решенный,а вопрос о руководстве висит в воздухе.

Девочки,а вы были сегодня на собрании? Оно было по этому поводу.

Наши дети личности мыслящие и сами все видят и понимают.Да и интернетом пользуются активно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах