Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Детское отделение городской поликлиники №1
* Красный пр. 13; Фрунзе 57а

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:04     Ответить с цитатой

Невропатолог нам лекарств поназначала... а результат - ребенок целыми днями плакала и не какала((( пить перестали, ситуация стала налаживаться(((вот и хочу узнать кто еще что думает о "местных" врачах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 3929
В дневниках: 11327
Откуда: Miнск- Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 3:17     Ответить с цитатой

мы уже 10 лет наблюдаемся у пестеревой нины григорьевны, скоро со 2ым к ней же придем. было , конечно, всякое(забыла нам про шумы в сердце сказать :eek: :shock: ,2 мес ходили с субфебрил. температурой- и никаких решительных действий....), не смотря на все это, я ей довольна.довольна потому,что сама склонна к народ. медицине и гомеопатии,что она часто и советует. поликлинника ,в общем, неплохая, не помню, чтобы хоть раз кто-то нахамил, за 10 лет вспомню только очереди на анализ крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Хлопова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 18:21     Ответить с цитатой

Мы почти 4 года наблюдались в 6ке на Красном. На 12 участке у Моисеевой Татьяны Владимировны. Всякое бывало, но как человек и специалист мне очень наша врач нравится.Сейчас переехали в другой район, нужно менять поликлинику, а я не хочу и до сих пор хожу на консультации к Моисеевой. Подскажите в поликлинике на Золотой Ниве есть хорошие участковые педиаторы, у меня сын часто болеет, поэтому нужен грамотный и понимающий врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ttaa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 182
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 20:44     Ответить с цитатой

Мы тоже наблюдаемся в 6-й на Фрунзе. После нашей 1-й я была просто в шоке от всего - и от некоторых врачей и от очередей и от регистратуры и установленных порядков. На 7-м участке педиатр просто жуть.. С другой стороны, там хорошие медсестры - которые физио делают, и еще мне понравилась невропатолог Ларина, правда, она на Красном принимает - но туда тоже можно записаться - т.к. это филиал, и мы к ней ходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana Schannikova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 14:52     Ответить с цитатой

Мы наблюдаемся на Красном, у Маисеевой. Врач очень хороший. А вот нервопатолог просто ужас, также как и хирург. Она нам в месяц поставила кривошею и сказала придти в три месяца. Нашли другого в "Здравице". И хирург- Бабушка. Понаставила диагнозов, что я от страха повезла ребенка в НИИТО, там все ее диагнозы нам сняли. А вот девочки из физио, очень хорошие. Еще и массаж делают. Ими я довольна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
niki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.08
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 19:00    Заголовок сообщения: это кошмар Ответить с цитатой

Девочки. ну не знаю на счет всех врачей - жалоб нет..А..наша врач Пестерова Н.Г. - не отличается особо заботой и профессионализмом :evil: . у ребенка постоянные проблемы - то с животиком, то с кожей были - единственное. что она говорит - это у вас все хорошо....и максимум действий - купайте в травках.Мы вынуждены были неоднократно обращаться к платным специалистам, которые реально оказали помощь и в выборе средств по уходу за проблемными участками на коже и прочее.

Что говорить, у месячного ребенка высыпала сыпь, она нам сказала. что это бывает и пройдет...а через неделю ребенок стал просто красный и пошел пятнами по всему телу..вызвали платно врача из центра "детка" - атопиеский дерматит оказался..и хорошо, что вовремя спохватились..когда пришли на осмотр - она нам сказала, что это никакой не дерматит, мол идите от сюдова. :shock: .Я не скандальный человек, но вот сейчас снова у нас проблема , жду врача завтра. посмотрю что скажут и сравню с рекомендациями Пестеровой...и будем решать..Идя к ней на прием. все равно,что в магазин приходишь - взвесит и обмеряет. никаких рекомендаций не дает, слушать не слушает.."у вас все хорошо"
и все тут..анализы забывает выписать плановые. а счет прививок - постоянно сама напоминаю...ужас!
Неужели это только к нам такое отоншение???? вот недавно снова не смогла опрелость от аллергии отличить..Мне приходится ночами по интрнету лазить и по сибмаме. чтоб что-то узанть..а то страшно - от нее помощи никакой...за что деньги получает????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Синий вагончик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 189
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 12:19     Ответить с цитатой

я на 15 участке, врач Соломатова. Мне она не нравится, на любые жалобы говорит: не знаю что с вами делать? Вообщем как врач она ноль...
мне нравились в этой поликлинике 2 рача - это Шварц Нелли Вениаминовна, и Савченко, это опытные педиатры, хоть что-то знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Добровольская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 0:07    Заголовок сообщения: пол Ответить с цитатой

Девочки,а кто-нибудь наблюдается на 9-м участке?нужны отзывы о педиатре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 12:41     Ответить с цитатой

Мы на 12 участке врач Кошелева (так помоему) Галина Михайловна. Кто нить у нее наблюдается? Хотелось бы узнать как она к прививкам относится? Мы тут отказыватся собираемся.... хотелось бы предвидеть ее реакцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 13:35     Ответить с цитатой

Мы у Савченко на участке,очень хороший врач,довольны во всех отношениях,много было ситуаций когда она нас выручила и всегда помогала и шла на встречу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tigrik
Академик
Академик


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 10746
В дневниках: 130
Откуда: г. Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 17:52     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нить знает что случилось с Щварц Н.В.? (9 участок).
Я так радовалась, что она у нас участковый, самые положительные отзывы, внимательная, компитентная, пунктульная.
Она даже нам сотовый давала, на случай, если в выходной или вечером заболеем, мы не злоупотреляли, но обращаться приходилось.
А тут, ходим, то говорят, в отпуске, то болеет, я задала вопрос через 2 месяца: когда она выйдет, мне ответили, что даже при лучшем раскладе нескоро или вообще никогда... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Anita*
Студент
Студент

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 2029
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 15:35     Ответить с цитатой

ОЙ, я с ужасом вспоминаю эту поликлинику!!!! Вечные очереди, в грудничковый день приходят и взрослые дети. Ребенок весь поизорется устанет, каждый поход одна нервотрепка. Самое плохое впчатление от участковой, имя оглашать не буду. Она не обратила внимания ни на одну мою проблему, когда я у неё спрашивала. Я ей жаловалась на поносы и пенистый стул, еле выбила направление на анализ, прихожу забирать анализ спрашиваю её резюме, а она говорит :" я же говорила все у вас нормально!!", беру смотрю анализ - Ну как нормально?? Если золотистый стафилокок в огромных количествах, клибсиела, а из того что нужно, лакто и бифидо бактериии почти на нуле??? И сколько ребенок будет мучиться? Она в ответ говорит: "я подумаю и в следующий раз распишу вам схему лечения!" Зашибись, а еще месяц нам что делать?? Поняла я что от неё толку мало, и стала искать путевого врача, ей уже на эту тему и не заикнулась. Второй вопрос, который я ей задавала, по-поводу сердцебиения и дыхания ребенка, было похоже на отдышку. Её резюме - все у вас отлично! А на деле у ребенка были явные шумы в сердце (которые другой педиатр сразу же услышала и посоветовала обследоваться), и позже обнаружили ВПС! Третья проблема, связана с неврологией, где наша участковая опять кричала что у нас все отлично, и всячески на меня наезжала, что я не ставлю прививки и пишу отказ (невропатолог дала медотвод до 5 месяцев), и даже пошла спорить с невропатологом. А потом первая привика и у нас сразу реакция на неё. Я с ужасом думаю, что бы могло быть если бы я поставила раньше.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Вобщем, жаль что не сразу, но я поняла, что делать там нечего и после полугода там больше не появилась. Получается я прихожу туда ребенка взвесить и измерить рост, для этого я беру такси туда и обратно, выстаиваю там очередь... а в итоге реальной помощи, ответы на вопросы я не получаю! Дак заечм мне это надо??? Взвесить и измерить, я и сама могу. Я лучше найду толковых врачей, и буду к ним обращаться по существу вопроса.

Из хорошего: там была очень грамотная врач-невролог! Но, она ушла потом в частный медцентр.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Svetlana Schannikova писал(а):
А вот девочки из физио, очень хорошие. Еще и массаж делают. Ими я довольна.


Присоединяюсь! Насчет массажа не знаю, у них не делали, но физио полностью довольны! Приезжали на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Добровольская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 9:40     Ответить с цитатой

tigrik писал(а):
Девочки, кто-нить знает что случилось с Щварц Н.В.? (9 участок).
Я так радовалась, что она у нас участковый, самые положительные отзывы, внимательная, компитентная, пунктульная.
Она даже нам сотовый давала, на случай, если в выходной или вечером заболеем, мы не злоупотреляли, но обращаться приходилось.
А тут, ходим, то говорят, в отпуске, то болеет, я задала вопрос через 2 месяца: когда она выйдет, мне ответили, что даже при лучшем раскладе нескоро или вообще никогда... :o

Видела Шварц вчера в поликлинике. Работает она!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tigrik
Академик
Академик


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 10746
В дневниках: 130
Откуда: г. Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 10:07     Ответить с цитатой

Добровольская спасибо, отличная новость! :in_love: а то и не хочется на грудничковый день ходить к совмещенцам.
на годик пойдем теперь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаЗотова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск, Зельцовский р-н, М Гагарина, ул. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 16:12     Ответить с цитатой

Присоеденюсь к тем кто в шоке от этой поликлинике. НУ ладно когда беременная была сидела в очередях по 3-4 часа, но думала, что над грудничками то так издеваться не будут. Это прото издевательство в грудничковый день надо отстаять с ребенком в очереди в регистратуру за карточкой час и потом в очереди к педиатру просидеть 3 часа. Чтобы когда зайдешь услышать, есть жалобы? Ну давайте примерный вес определим и все это весь прием. В первый месяц наша медсестра так у нас и не появилась, на вопрос заведующей поликлинике, она ответила "А что вы хотите у нас беби бум, кадров не хватает". Поэтому мы заняли денег и купили подис дополнительного страхования, чтобы не сидеть в очереди и специалисты действительно были заинтересованны в нас как в клиенте и соответсвенно к нам относились. Теперь задача достать карточку чтобы ее откопировать на сколько я слышала там с этим проблема надо доходить до заведующей, но честно еще не пробовала. И еще забыла даже в магазине Икея есть место для кормления, я в шоке в поликлинеке нет таких мест надо сидеть в коридоре на общем обозрении и кормить при всех в том числе и при мужчинах которые приходят с детьми и женами. Как всегда бесплатная медицина сделана не для людей, а против них :)) государство издеваеться над врачами платя им копейки, а они в ответ издеваються над нами и нашими детьми. Хотя всегда найдеться хоть один врачь, который будет неожиданным приятным исключением и хотябы это радует значит надежда еще есть ...
_________________
Мечтайте, т.к. мечтам свойственно сбываться :) Мыслите и думайте позитивно. Навыкам необходимым для успеха можно научиться. Готова помочь подготовиться к успешному выходу на работу из декрета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах