Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Детская мебель недорого
Про одевание- раздевание
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Елена_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.02
Сообщения: 38
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 15:28    Заголовок сообщения: Как надеть рукавички? Ответить с цитатой

Ане 1,5 года - гуляем без рукавиц, любые попытки надеть воспринимаются со психами, на ручках уже цыпки, так как руками надо обязательно трогать снег и держаться за качели. Один раз надели насильно, так она их в 2 секунды сбросила и плакала еще минут 10. Больше такие попытки боюсь повторять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 15:36     Ответить с цитатой

Попробуйте сначала одеть перчатки. Сначала трудно - пальчики маленькие, но детей они раздражают не так сильно, как варежки.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 15:45     Ответить с цитатой

недавно читала у Ф. Дольто, что маленький ребенок боиться одевать варежки, потому что теряет свои ручки. Может вам сначала в игровой форме поиграть во что-то типа "опа, а ручки-то спрятались" :) главное, без насилия.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 15:50     Ответить с цитатой

У нас было специальное рукавичнонадевательное стихотрорение, не помню автора, переделали под себя

Костик варежку надел,
-Ой, куда я пальчик дел?
- Нету пальчика, пропал
-В свой домишко не попал
Мама варежку сняла
- Ой, глядите-ка, нашла!
Ищешь, ищешь, и найдёшь.
-Здравствуй палец, как живёшь?

Шло на "ура".
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша Сегодня День Рождения!
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 23:21     Ответить с цитатой

А мы "прячем ручки"! Дает ручку с удовольствием, высунув вперед указательный пальчик. А еще мы иногда дома надеваем на ручку носочек-ребенок может так играть какое-то время (ему, видимо, по приколу) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 9:16     Ответить с цитатой

А мы носим пока перчатки красивые. Одеваем с удовольствием...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 16:55    Заголовок сообщения: Как отвлечь (развлечь) ребёнка во время одевания. Ответить с цитатой

Всем известно что все детишки не любят одеваться.
Но для нас это просто кошмар! :evil: (Нам 8 месяцев почти).
Может потому, что ляль всё болел, редко гуляли, он вообще не привык одеваться. Но всегда, когда надо было идти на улицу, это для меня прям испытание. Сначала самой собраться, а потом ещё и пупса собрать!...
А ещё зима началась, и надо кучу одёжы теперь одевать!... С ужасом думаю, как начнём опять гулять (сейчас не гуляем из-за меня, я малость нездорова).
Вот может кто посоветует, как ребёнка научить одеваться? Чтобы он не ревел каждый раз... Если его папа одевает, он с ним как-то пытается играть, но всё равно, одевание шапок, и застёжка комбеза - всё со слезами.
Так уж и шучу иногда, всю зиму дома просидим... до весны.(ттт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 17:07     Ответить с цитатой

Это дело привычки :D ! Гуляем 2 р.в день при любых погодных условиях, ляля сначало сопротивлась, теперь даже радуется, ручки в рукавчики пытается засовывать 8-) Собираемся, если сытые за 10 мин (оба). :-P нам 9 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 18:49     Ответить с цитатой

нас отвлекают только мультики..но нам уже многа:) 2.8 :)
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 20:35     Ответить с цитатой

В вашем возрасте нас только реклама отвлекала. Сейчас из-за постоянных разъездов сын тоже капризничает когда надо одеваться. Приходится идти на уступки и превращать одевание в игру. Правда, когда уже одеты, памперс, колготки и водолазка ребенок сам бежит одевать комбез и ботинки. А шапку и варежки-перчатки мы уже в подъезде одеваем иначе ребенок спарится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 9:57     Ответить с цитатой

Мой Сашуля тоже постоянно кричал, когда одевали. Так я ему всякие рожицы строю и интересные звуки издаю. Только их надо постоянно менять, примерно раз в 20 секунд, пока дитя не опомнился и не вспомнил, что его пытаются одеть. Но не знаю как это проходит в 8 месяцев. нам-то еще 2, 5 мес. только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 10:55     Ответить с цитатой

Мой тоже орет. Даю в руки какую-нибудь интересную штуку, или просто игнорирую, потому что сразу после натягивания одежек успокаивается.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 13:09     Ответить с цитатой

Вспомнила чем еще ребенка развлекали во время одевания. Ключ давали. Он сразу задумывался куда его всунуть и за это время быстренько одевали его. А потом торжественно разрешали засовывать ключ в замочную скважину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svekky
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.08.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 13:49    Заголовок сообщения: одевание Ответить с цитатой

А нам на улице в этом возрасте было так интересно, что дочь как щенок при слове "гулять" начинала повизгивать от счастья и терпела любое одевание, любые застежки и все, что хочешь. Так что вам тоже, может, попробовать развлекаловки на улице устраивать - поймет детеныш очень быстро :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 13:18     Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Как только смогу пойти гулять, попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах