Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Ребенок спит только с мамой
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ребенок спит только с мамой Ответить с цитатой

Добрый день! У меня такая проблема - моя дочка спит только, когда я сплю или лежу рядом. Днем спим на ручках (я в это время читаю или сижу в интернете) или в слинге; спит периодически посасывая титю. Пыталась класть в кроватку - просыпается сразу или через 10-20 минут. Ночью спит со мной с самого рождения. Но: укладываемся на ночной сон тоже вместе, то есть, я ложусь спать вместе с ней и больше уже не встаю, т.к. без меня она минут через 10-15 просыпается, причем не плачет, а хнычет или просто лежит, открыв глаза. Видит меня - радостно гулит и приходится заново ее укладывать через час (снова вместе ложимся), то есть ей во время сна обязательно нужна я "в ощущении". Ночью сейчас по-прежнему просыпается каждые 2-3 часа, но не от голода, а минутку пососать. Мы полностью на ГВ с первого дня по требованию. Первый месяц буквально "висела на груди" (я уже и не одевалась :haha: ), потом примерно каждые полчаса прикладывалась, сейчас примерно каждые 2 часа у тити плюс посасываем во сне. Так ребенок очень веселый и активный. никаких проблем тьфу-тьфу нет, родились 3 кг, в 4 месяца 6500. Прививок не ставим. массажи-плавания не делаем. никаких стрессов не допускаем. Тем не менее дочка во время бодроствования все время на руках и спит тоже, только чувствуя меня рядом. Старшая дочка была совсем другим ребенком, поэтому я вся в терзаниях: малышка такая тревожная или боится чего-то или что-то чувствует...Вообще нормально ли это, нам почти 5 месяцев, у многих мамочек дети спят спокойно до утра и днем в кроватке тихо сопят, а мы только в обнимку с мамой и еще желательно с титей во рту?
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 10:04     Ответить с цитатой

У меня сын также спал. И сейчас еще иногда к нам прибегает. Наверное нужно им это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Руди Ирина
Инструктор


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 16:28     Ответить с цитатой

maia-nsk, здравствуйте!

Цитата:
Вообще нормально ли это, нам почти 5 месяцев, у многих мамочек дети спят спокойно до утра и днем в кроватке тихо сопят, а мы только в обнимку с мамой и еще желательно с титей во рту?

Как раз у Вас и нормально :yes:
Ночью должна быть пауза 3-5 часов, а под утро детки обычно сосут каждые 2 часа..
А при комфортной позе и совместном сне, мамам это легко делать, порой даже не просыпаясь :lol:
Почему не отпускает днем нужно разбираться: как проходят бодрствования, как гуляете, окружение и т.д А может все проще, и вам достаточно научиться правильно "оставлять" сонного ребенка, оставляя его как бы в "гнезде"!
Если вас это беспокоит оба эти варианта можно решить на очной консультации инструктора.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом" Новосибирск: 29-28-809, 255-56-57, 299-95-98; Кемерово: 59-68-86, 54-61-07; Новокузнецк: 33-02-62; Барнаул: 60-59-58; Томск: 33-83-44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 17:51     Ответить с цитатой

Руди Ирина
В том-то и дело, что днем она тоже все время со мной (все окружение - это я в течение всего дня и папа - 2 часа вечером, старшая дочка полчаса в день :aga-aga: ), никаких гостей. Мы просыпаемся в 9-10 часов - радостно друг на друга смотрим, я ее раздеваю, наглаживаю, делаю легкий массажик, потом перекладываю минут на 10 в кроватку и скачками в туалет умываться. Затем привязываю ее к себе и вместе делаем домашние дела - пылесосим, моем посуду, я завтракаю (она все время на мне - привязана или просто на ручках, положить на коврик с игрушками можно совсем ненадолго- максимум 10 минут). Сейчас у нее такой период настал - все надо увмдеть-потрогать-обсосать, а сама передвигаться еще не может, поэтому использует меня в качестве рикши. Вечером приезжает смена на один час - папа, я могу душ принять! Гулять ходим только до -15 и максимум час. Выходим после первого сна бодрые в слинге на бедре, через полчасика засыпаем. Спим 3 раза - 2 раза по 30-60 минут и дневной сон 1-2 часа. Бодрствуем по 2-2,5 часа - ходим по квартире - обозреваем окрестности, смотрим картинки, песни поем и т.д. Я очень устаю не столько физически, сколько психологически от невозможности отойти от нее ни на шаг. И как-то у меня не получается не спать, когда меня сосут,и несмотря на совместный сон, я не высыпаюсь от ее частых пробуждений...
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mitraye
Студент
Студент

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2013
В дневниках: 1
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 1:08     Ответить с цитатой

maia-nsk,
ну у меня тоже примерно так было. Да если честно, то и не хотелось без дочи что-то делать. Неужели в 4 мес вам бы было спокойнее заниматься своими деламии чтобы ребенок ползал по полу?
Нам сейчас 1 год, с рук доча слезла сама в возрасте 8,5 мес, когда стала ходить (частично - даже раньше, когда стала ползать). А вот у тех приятельниц, кто детей не носил и грудью не кормил по требованию наоборот проблемы начались, когда дети стали ходить - теперь они сами лезут на руки, орут на улице и залазят маме под кофту.
Я поначалу тоже переживала по поводу, как мне казалось, постоянных сосаний и невозможности отойти ни на шаг. Спасибо нашему доктору, она мне неоднократно говорила, что это не навсегда (а вот если этого всего не делать - то проблемы будут на всю оставшуюся жизнь), и что дети сам слазят с рук. Честно говоря, не верилось.
Ну так нам не повезло, у нас нет преемственности в воспитании детей!
Поверьте, к такому ритму вы сами скоро привыкнете, вот сейчас уже мне даже несколько не хватает тех сладких дней, когда и нам было 5 месяцев. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

И СПАСИБО консультантам Маминого Дома! Без вас нам было бы сложно учиться слушать свою материнскую интуицию и особенно ее отстаивать :give_heart:
_________________
-Какой сегодня день?
-Сегодня.
-Мой любимый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 13:29     Ответить с цитатой

Mitraye
Спасибо большое Вам за поддержку, просто все вокруг удивляются - как это так, все время на руках, да ты приучила, да она веревки из тебя вьет! Начинаешь думать, что правда как-то не так с ребенышем себя ведешь...
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руди Ирина
Инструктор


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 18:48     Ответить с цитатой

Потребность закрывается тогда , когда удовлетворена!
Ручной период заканчивается к 9 мес., потребность в абсолютной зависимости сохраняется до момента активного ползания и введения прикорма подробнее можно прочитать Формирование НЕзависимости у ребенка
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом" Новосибирск: 29-28-809, 255-56-57, 299-95-98; Кемерово: 59-68-86, 54-61-07; Новокузнецк: 33-02-62; Барнаул: 60-59-58; Томск: 33-83-44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mitraye
Студент
Студент

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2013
В дневниках: 1
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 23:48     Ответить с цитатой

maia-nsk писал(а):
все вокруг удивляются - как это так, все время на руках, да ты приучила, да она веревки из тебя вьет!

И почему все одно и то же говорят, хоть бы что-нть пооригинальнее придумали (мне про слинг однажды сказали , что у меня ребенок горбатым вырастет:cranky: ).
maia-nsk, читайте почаще этот форум и сайт Маминого дома, там много полезного для воспитания уверенности в себе. а скоро уже и вас самих будут спрашивать, что надо делать, чтоб ребенок был такой как у вас :lalka: да уже поздно будет :girl_yazik:

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

простите, если нарушила правила форума, больше не буду :oops:
_________________
-Какой сегодня день?
-Сегодня.
-Мой любимый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Руди Ирина
Спасибо за ссылку, буду терпеливо носить дочку дальше! :holding:
:love_sibmama:
очень бы хотелось пригласить инструктора, чтобы научиться "вить гнездо" для сна, но у нас сейчас новая "фишка" - стали бояться незнакомых людей! Так что подождем...
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 20:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы просыпаемся в 9-10 часов - радостно друг на друга смотрим, я ее раздеваю, наглаживаю, делаю легкий массажик, потом перекладываю минут на 10 в кроватку и скачками в туалет умываться. Затем привязываю ее к себе и вместе делаем домашние дела - пылесосим, моем посуду, я завтракаю (она все время на мне - привязана или просто на ручках, положить на коврик с игрушками можно совсем ненадолго- максимум 10 минут). Сейчас у нее такой период настал - все надо увмдеть-потрогать-обсосать, а сама передвигаться еще не может, поэтому использует меня в качестве рикши. Вечером приезжает смена на один час - папа, я могу душ принять! Гулять ходим только до -15 и максимум час. Выходим после первого сна бодрые в слинге на бедре, через полчасика засыпаем. Спим 3 раза - 2 раза по 30-60 минут и дневной сон 1-2 часа. Бодрствуем по 2-2,5 часа - ходим по квартире - обозреваем окрестности, смотрим картинки, песни поем и т.д. Я очень устаю не столько физически, сколько психологически от невозможности отойти от нее ни на шаг. И как-то у меня не получается не спать, когда меня сосут,и несмотря на совместный сон, я не высыпаюсь от ее частых пробуждений...

Вам очень помогла бы информация "Возрастной консультации 6-9" в Центре "Мамин Дом". Дело в том, что невозможно эту информацию передать кратко. Либо визит инструктора на дом.
Обязательно нужны откладывания на бодрствования. Только надо это делать так, чтобы ребёнок видел вас. Кроме того дома надо поменьше пользоваться слингом, потому что у ребёнка возникает иллюзия, что мама может всё сделать с ним на руках.
Предполагаю, что каждое мое предложение вызывает новые вопросы. Именно поэтому информацию надо получать комплексно, а на форуме уточнять детали.

Цитата:
очень бы хотелось пригласить инструктора, чтобы научиться "вить гнездо" для сна, но у нас сейчас новая "фишка" - стали бояться незнакомых людей! Так что подождем...

Новых людей обычно боятся, так как они с порога начинают хватать ребёнка, трогать его, заглядывать в глаза. Это поведение ребёнок воспринимает как агрессивное. Поэтому и боится. Инструктор или консультант по ГВ общается с мамой и первые 30-40 минут на ребёнка вообще не смотрит. Поэтому как правило на них ребёнок реагирует спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 464
В дневниках: 1
Откуда: Академ.ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:47     Ответить с цитатой

Сижу со вторым, нам почти 4месяца. Ночью спим хорошо, засыпает без укачивания около12-1 ночи, просыпаемся после 4-5-ти каждые 2-2,5 часа, высаживаемся и кушаем. спит до 11-12 утра, причем, даже если меня нет рядом. Я обычно встаю в 8 и делаю домашние дела.
А вот дневные сны все на руках, мне даже так удобнее, я могу спокойно поесть, поработать за компьютером.
Вопрос: обязательно ли нужно приучать ребенка к отклкладыванию на дневные сны?
Со старшим, тоже спали все время на руках, но у нас были ошибки в уходе до 4-х месяцев, купались в большой ванне и носили памперс по ночам, где-то после полугода стал спокойно откладываться днем.
Вообщем насколько важно откладывать днем, если маме удобнее не откладывать?
На бодрствование может поиграть один 10-15 минут, при условии что все потребности удовлетворены (поспал, пописил, покакал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Вообщем насколько важно откладывать днем, если маме удобнее не откладывать?

Ответьте себе на вопрос - вам всегда будет удобно не откладывать? А когда вы будете отлучаться из дома, а ребёнка оставлять с бабушкой ей тоже будет удобно не откладывать? Всегда надо смотреть на шаг вперёд. Если вышеперечисленное для вас не представляет сложности, то продолжайте проводить сны в обнимку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marakyia83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск, Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 9:10     Ответить с цитатой

Добрый день!
как я поняла из прочитанного, это нормально что ребенок спит с титей во рту и днем и ночью? просто у нас такая же картина.. мы когда спим тоже титю не выпускаем, а если выпустили то не на долго и через короткое время начинает искать во сне и вертеться, ножки как бы прижимать к себе. по началу мне казалось что это газики и он с титей их проще переносит. Подскажите, это нормально если у ребенка практически отсутствует продолжительный сон, максимум 2,5-3 часа ночью и потом просыпания через каждый час, а порой откроет глаза в 5 с утра и все..? типа вставать пора...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 12:35     Ответить с цитатой

marakyia83 писал(а):
Добрый день!
как я поняла из прочитанного, это нормально что ребенок спит с титей во рту и днем и ночью? ...

день добрый!
Покажите, где вы такое прочли? :-(
Сон только с титей во рту является признаком тревожности. :eek: И является поводом для обращения к консультанту и инструктору.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах