Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Когда заканчивается совместный сон?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 17:45    Заголовок сообщения: Когда заканчивается совместный сон? Ответить с цитатой

Здравствуйте Галина, еще раз СПАСИБО за то что Вы есть и помогли мне. Вопрос: Когда же заканчивается совместный сон с мамой. Во всех статьях это так расплывчато пишут - когда ребенок будет самостоятельнее. Прошу поделиться опытом - когда же наступает это время. Нет меня не тяготит наш сон с дочей, но муж интересуется и беспокоится, что когда-нибудь придется отучать, следовательно стресс для ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 22:39     Ответить с цитатой

Ничего, что я за Галю? :)

Конец совместного сна зависит от наличия ГВ, от отсутствия стрессов, от течения родов, etc. При хорошем уходе полное отселение ребенка происходит около трех лет. Но свое место должно появится у ребенка раньше, там он должен спать днем, когда мамы дома нет. Так он привыкнет. Потом уйдет туда после вечернего сосания, а под утро будет возвращаться к маме. И так, потихоньку... потихоньку... В общем, примерно в 3-4 года это поисходит.

И нет никакого "отучения", ребенок сам уходит из родительской кровати, а потому нет и стресса. :!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юляша 1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 2:33     Ответить с цитатой

Ну не знаю, мой двоюродный брат до 15 лет не отучился, пока отец не выгнал из комнаты (боялся спать один) :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БО
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.06
Сообщения: 173
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 16:09     Ответить с цитатой

опасаюсь вызвать всеобщее негодование, но я в принципе против совместного сна. В родительской спальне до какого-то времени - это да, а в родительской кровати я считаю неприемлимо по многим причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 13:17     Ответить с цитатой

юляша 1 писал(а):
Ну не знаю, мой двоюродный брат до 15 лет не отучился, пока отец не выгнал из комнаты (боялся спать один) :shock:
Ну это же не норма, вы сами понимаете. Видимо, была какая-то психологическая травма. Это уже к психологу надо, а не выгонять.

Я сама тоже с мамой спала лет с 6 и до 15. Это были последствия раннего отлучения, отсутствие совместного сна в раннем детстве и многих других факторов. Но базового доверия к миру нет и по сей день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 19:52     Ответить с цитатой

добавлю, папа спит отдельно, мы - отдельно. Дабы наш кормилец спал спокойно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 22:29     Ответить с цитатой

Рыся писал(а):
Конец совместного сна зависит от наличия ГВ, от отсутствия стрессов, от течения родов, etc. При хорошем уходе полное отселение ребенка происходит около трех лет. Но свое место должно появится у ребенка раньше, там он должен спать днем, когда мамы дома нет. Так он привыкнет. Потом уйдет туда после вечернего сосания, а под утро будет возвращаться к маме. И так, потихоньку... потихоньку... В общем, примерно в 3-4 года это поисходит.

И нет никакого "отучения", ребенок сам уходит из родительской кровати, а потому нет и стресса. :!:


согласна. :roll:

ребенок на третьем году ДНЕМ начинает спать в ОТДЕЛЬНОЙ постели. Желательно, чтобы мамы днем дома не было, хотя бы 4-5 дней в неделю. В районе 2,5-3 лет заканчиваются ночные кормления, те что между "на заснуть" и "на проснуться". Т.е беспрерывный ночной сон. После 3-х лет ребенок САМ начинает проситься в свою постель. Ночные кошмары не снятся уже (мама их своим присутствием снямала первые 3 года), мозг вырос... пора отделяться в отдельую постель. Обычно это решение ребенка. Мама не препятствует, а поддерживает.
У меня, например, дочь попросилась в отдельную постель еще ДО того, как закончила сосать по утрам. Приходила утречком со своей подушкой :D
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.06
Сообщения: 906
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 22:20     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
В районе 2,5-3 лет заканчиваются ночные кормления, те что между "на заснуть" и "на проснуться".

Простите, я не читала всех Ваших рекомендаций :oops: То есть Вы рекомендуете кормить ребёнка до 3-х лет? :shock: Для меня непрерывные ночные кормления - это кошмар, я уже писала в другом топике. Конечно же хочу добра ребёнку, поэтому и терплю бессонные ночи и маститы. Но надеялась, что к 1,5 годам это закончится, 3 года не вынести, что делать??!! :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 23:44     Ответить с цитатой

Ирис писал(а):
То есть Вы рекомендуете кормить ребёнка до 3-х лет? :shock: ... Конечно же хочу добра ребёнку, поэтому и терплю бессонные ночи и маститы. Но надеялась, что к 1,5 годам это закончится, 3 года не вынести, что делать??!! :cry: :cry: :cry:

ВОЗ рекомендует сохранять грудное вскармливание до 2-х и более лет. Разумно сохранять кормление до тех пор, пока ребенку нужна титя.
Вам, возможно, надо научиться удобно кормить лежа (когда и мама и ребенок спят), а также выяснить и удалить причину постоянных маститов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.06
Сообщения: 906
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 11:53     Ответить с цитатой

Шмакова Елена писал(а):

Вам, возможно, надо научиться удобно кормить лежа (когда и мама и ребенок спят), а также выяснить и удалить причину постоянных маститов.

Ох, если бы дело было только в удобной позе, я бы за год уж приспособилась :( Он же вертится как колобок - пососёт, отвернётся (или откатится) и тут же пищит - титю давай. Приходится вставать, возвращать его на место, или самой ложиться с другой стороны. Так всю ночь и прыгаю (без преувеличений). Папу давно уж отселили :oops: И с маститами тоже понятно - терзает титю всю ночь своими 8-мью зубами. Врач посоветовала капусту с мёдом на ночь: капуста съезжает, мёд подтекает, Данилка пищит :eek:
Может, всё-таки не нужны такие мучения до 3-х лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 22:03     Ответить с цитатой

Ирис писал(а):
Он же вертится как колобок - пососёт, отвернётся (или откатится) и тут же пищит - титю давай. Приходится вставать, возвращать его на место, или самой ложиться с другой стороны. Так всю ночь и прыгаю (без преувеличений).

Он с рождения вертелся по ночам? Мама всегда может объяснить ребенку, как нужно вести себя с грудью. И сколько кормлений у Вас ночью сейчас?
Ирис писал(а):
И с маститами тоже понятно - терзает титю всю ночь своими 8-мью зубами.

Мастит - воспалительное заболевание. При чем тут 8 зубов? :eek: Возможно, Вы говорите о чем-то другом? Как он проявляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 22:21     Ответить с цитатой

Можно, я скажу про "ложиться с другой стороны"?:oops:
Вы попробуйте просто повернуться немного, как бы на живот, и дать другую грудь. Вот лежите на боку четко, и еще где-то черверть оборота на живот.
Я тоже регулярно малышу "втолковываю", что не надо меня дергать, но он только когда возбужден больше обычного так делать пытается. Просто обнимаю его крепко, головку фиксирую удобно, и не даю особо вошкаться. Если уползает совсем вот и возмущается, встаю, иду водички попить, потом прихожу, опять обнимаю, и снова не даю вертеться.
Елена, к стати, я все правильно делаю? Нам полтора, такие штуки у нас после гола пошли иногда. И без писка, просто отрывается так, резковато, полежит, глазки уже закрытые, совсем почти отруб. Потом снова жадно присасывается.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.06
Сообщения: 906
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 22:53     Ответить с цитатой

Шмакова Елена писал(а):
Он с рождения вертелся по ночам? Мама всегда может объяснить ребенку, как нужно вести себя с грудью. И сколько кормлений у Вас ночью сейчас?
Мастит - воспалительное заболевание. При чем тут 8 зубов? :eek: Возможно, Вы говорите о чем-то другом? Как он проявляется?

Как объяснить, если это во сне? :eek: Сколько кормлений - каждую ночь пытаюсь посчитать и сбиваюсь со счёта, честно :( Такое впечатление, что непрерывно, с промежутками в 3 минуты. Мастит проявляется в температуре, боли и твёрдых комках в груди. Этот диагноз ставит мне участковый гинеколог :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 17:23     Ответить с цитатой

*свои 5 копеек* А с прикладыванием у вас все в порядке? Если в порядке, то 8 зубов и чувствоваться не должны. У нас зубов 16, но я об этом вспоминаю раз в неделю только, во время чистки оных :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашковая мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.05
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 17:57     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):

ребенок на третьем году ДНЕМ начинает спать в ОТДЕЛЬНОЙ постели.

А где он должен спать днем первые 2 года? Спрашиваю, потому что мой с рождения днем спит только на руках, крепко присосавшись (или я с ним сплю, тогда лежим оба). Если отпустил – тут же ищет и снова присасывается. Тут где-то читала, что после года маме желательно уходить на 4-5 часов в день. А с кем я такого сосуна оставлю, он же без груди не заснет, даже если спать захочет… Сейчас ему 9 месяцев, как-то надо отучать спать на руках или нехай и дальше так спит? А может, к году само пройдет? А если отучать, то как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах