Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Сауна и баня. Маленькие хитрости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 17:37     Ответить с цитатой

iren писал(а):
Wild_S писал(а):
Можно затариться аромамаслами, капать в ковшик пару капель и лить на камни. Ароматерапия.

Пить лучше всякие чаи, да и не по разу.

Можно обертывание сделать. Намазаться каким-нибудь термогелем замотаться или одеть колготки и в сауну. Похудеешь.

Мазаться, да тем же, чем и после ванной.

а чем мазаться для обертывания надо? какие термогелми? Посоветуйте. :)


Термогель от Фаберлик.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 1:07     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Там дороговато, 1500 в час. Но по понедельникам и вторникам 1000. Сауна находится в ленинском районе. Но она действительно обалденная... ей всего 3 месяца! :D Свеженькая!!!

Дайте адресочек?

Водяная горка там есть?
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 10:07     Ответить с цитатой

Горки нет. Про сауну сейчас сброшу в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 23:54    Заголовок сообщения: Re: Сауна и всё, что с ней связано. Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Подскажите, кто как себя в сауне в порядок приводит? Чем пользуетесь (скрабики, маски, масла и т.д.)? Что лучше пить в сауне (минералку, например, или зеленый чай?)?


Общением! :D Средства могу посоветовать простенькие и естественные... Те, что сама люблю... Химией ни в жизни, ни, те паче, в баньке, не пользуюсь... Результаты же - и налицо и на тело - замечательные :D

Для кожи тела вместо скрабов использую крупную поваренную соль в парилке - эффект очень хорош. Но героически долго сидеть с солью в парной не советую - чуть-чуть, до легкого жжения. На влажную после душа кожу. Можно смешать с медом.

Травки для ополаскивания волос можно заваривать любые,без ограничений, если учитывать отбеливающие свойства ромашки и обратные - крапивы и пр... Можно ополаскивать волосы водой с лимонным соком. Блестят и пахнут потом...М-м-м.. :)

Если в вашем гоороде продается английская натуральная косметика ручной работы Lush (Лаш) - для бани она подходит замечательно. Мыла и твердые шампуни и скрабы ( часто мыла, совмещенные со скрабами)... Кстати, в мыле находила засущенные цветочки и травки, что свидетельствует о том, что производитель далек от обмана потребителя. продается Лаш на развес - отрезают куски от огромных брикетов прямо в магазине, да и в процессе выбора опробовать можно все:) Забавно выходит:) Правда, косметика дорогая - 100 гр. мыла стоит от100 до 200 руб и т.п, но и хватает их надолго - месяца на три, при условии каждодевного использования. Мужу тоже можно подобрать ТАКИЕ запахи...М-м-м... Почему -то все мои мужчины любят медовое мыло, без исключения...Сладкоежки, наверное? :D

Всем приятного пара! Со средствами и без!
А пить лучше, все же чай... Или водичку с медом...
_________________
Жизнь - это тоже танец. И мы учимся его танцевать...


Последний раз редактировалось: Samba (Чт Фев 16, 2006 14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 13:02     Ответить с цитатой

Ой, спасибо за такие чудесные советы!!!
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Samba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 14:15     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
Ой, спасибо за такие чудесные советы!!!


Исключительно - на здоровье, Оксана-мама! :) Если берете с собой веники, отпишусь сюда же, при необходимости. С мужем мы "банщики" страстные, хоть, в последгнее время очень редко получается собраться всем вместе и попариться от души... :D
_________________
Жизнь - это тоже танец. И мы учимся его танцевать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 22:51    Заголовок сообщения: Что взять с собой в баню? Ответить с цитатой

Баню не люблю, но .... идем с подругами. Что взять с собой, что бы не удовольствие, так хоть пользу поиметь? :)
Интересуют, наверное, маски для волос и тела, скрабы.

ЗЫ: худеть мне не надо, но рецепты банного похудения тоже можно, вдруг кому понадобятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 22:56     Ответить с цитатой

Бери мед! Или вариации сочетания его же с солью или кофейной гущей! Самый суперский скраб это с гущей - даже дома в ванной кожа обалденная и ногда "загорелая" :D И с собой термос травяного чая (в банях варят - но не то), а еще лучше глинтвейна опосля баньки жахнуть :D Ну и для волосьев масло в бане лучше пойдет, чем магазинные маски - все таки температура в парилке ой-ой - фиг знает как там химия себя поведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 23:48     Ответить с цитатой

А как это добро пользовать?
Дружно пьем кофе, гущу мешаем с медом, натираемся, преем в парилке, смываем.
Сколько держать, до или после чего делать?:))

Масло какое для волос идет?
тонкие, жирные.
О! Вспомнила! У гринмамы "кумушка баня" была же!

Где на Богдашке гринмама есть, никто не скажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 2:17     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
А как это добро пользовать?
Дружно пьем кофе, гущу мешаем с медом, натираемся, преем в парилке, смываем.
Сколько держать, до или после чего делать?:))

Масло какое для волос идет?
тонкие, жирные.
О! Вспомнила! У гринмамы "кумушка баня" была же!

Где на Богдашке гринмама есть, никто не скажет?

Про скраб. Наверно уже когда кожица распарится как надо и пропотеет - так сказать в довершение. Потереться и можно оставить на время - по усмотрению, а потом смыть. Вообще мед вроде и шлаки все выводит.
Кумушку-баню не брала и наверно не буду, потому что читаю составы всех "фирменных масел для волос" - и вижу там просто смесь обычных масел, которые раздельно в аптеке продаются тока за дешевую деньгу :wink: На раз конечно можно и специальное для волос взять. Но вообще выгоднее выходит, если в аптеке набрать - репейное, миндальное, персиковое - они копеешные и объема выйдет куда больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Re: Что взять с собой в баню? Ответить с цитатой

Я беру скраб для тела, пилинг для лица, маску увлажняющую "после". Ну, и "помоечные" принадлежности. Мёд с солью и прочие примочки - здорово, конечно, но хлопотно и некомфортно :). В парилке обязательно лежу, и стараюсь в сухой и негорячей. А, пятки-локти можно хорошо обработать!!! Пемза, крем для ног.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лиSа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.06
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 11:26    Заголовок сообщения: что взять с собой в баню Ответить с цитатой

А я люблю ароматическими маслами пользоваться- это когда в водичку накапать и на камушки в парилке поддать; такой вкуснопахнущий пар получается. В отделах "для бани и сауны" продаются: пихта, сосна, эвкалипт, мята, апельсин, лаванда и др., а могут быть коктейли. Видела еще в "Парфюмерия и косметика" на Богаткова, в Гипероне на Большевистской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 14:44    Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в баню Ответить с цитатой

лиSа писал(а):
А я люблю ароматическими маслами пользоваться- это когда в водичку накапать и на камушки в парилке поддать; такой вкуснопахнущий пар получается. В отделах "для бани и сауны" продаются: пихта, сосна, эвкалипт, мята, апельсин, лаванда и др., а могут быть коктейли. Видела еще в "Парфюмерия и косметика" на Богаткова, в Гипероне на Большевистской

Масла и в аптеке продаются, я очень люблю апельсиновое,оно не только приятно пахнет, облегчает дыхание, но и настроение поднимает. Только не переборщите с маслами: 2-3 капли на полковша воды.
А их уходов за телом и лицом, на мой взгляд, лучше меда ничего нет. Нимазались и в парилку, а после парилки у вас не кожа, а бархат + никакой химии, сплошная польза. Я в баню беру засахарившийся мед, его не так жалко на себя изводить, а эффект тот же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 14:48    Заголовок сообщения: Похудеть в бане Ответить с цитатой

Девочки, я тут вспомнила об одном полезном заведении - о бане. Начала ходить раз в неделю для получения удовольствия и поддержания здоровья. Хочется от бани еще и похудательный эффект видеть. Кто знает какие секреты?
Можно/нельзя пить в бане? Мед+высокая температура - не опасно?
Знаю один секрет, мне свекр рассказал - когда в парилке потеешь сидишь, то постоянно пот нужно с себя снимать, например, войлочной или махровой варежкой. Обязательно ополаскиваться после парилки, смывать вышедшие токсины.
Кто что знает о бане и похудении? Что можно и нужно делать, а чего нельзя? Давайте делиться!
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68834
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 17:55     Ответить с цитатой

ксавьера я видела в каком-то банном магазине смесь масел для бани и ванной- для похудения. Не знаю,насколько она помогает,но - вдруг ;)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах