Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Фуршетный стол
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Markovochka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 5345
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 18:39     Ответить с цитатой

Теперь здесь прошу помощи в организации детского фуршета!!! :-( Какие блюда? Как оформить? :eek: Детки маленькие 1-1,5... :cry: Мамы все на диете и кормящие... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 18:55     Ответить с цитатой

я делала на 2 года фрукты, овощи кусочками, бутерброды с красной икрой, сухофрукты (был даже конкурс, дети делали коныеты из орехов, сухофрутов и цветной бумаги)
да вот тут в конце про стол http://dom.sibmama.ru/index.php?p=dr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Markovochka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 5345
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 19:03     Ответить с цитатой

Наташка
Спасибо. :-) А что приготовить для мам? Я то уже вышла из категории кормящих... и вот теперь даже не знаю... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 19:04     Ответить с цитатой

не знаю, все мои кормящие подруги 9причем долгокормязие :)) ели все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Markovochka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 5345
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 19:05     Ответить с цитатой

Наташка
За ссылку отдельное спасибо, много чего можно слизать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IriSh_clover
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 7646
В дневниках: 738
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 15:47    Заголовок сообщения: Детская японская вечеринка Ответить с цитатой

Девочки и мальчики, прошу помощи...
у ребенка др (годик) как следует мы подготовится не успели (в больнице пролежали и сами проболели). планировался др в японском стиле. заказали капкейки с иероглифами, блинные рулетики (вроде подойдут для японии :) ), суши катать некогда, да и много нужно накатать (дороговато получается :oops: ). может подскажете какие-нибудь "японские" бюджетные рецепты для фуршета, можно и не для фуршета, но чтобы можно было накормить 12 человек :oops:
буду очень признательна за вашу помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Романтика
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.08
Сообщения: 4999
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 17:07     Ответить с цитатой

...Ведьма...
празднуя годик своему ребенку, я так не заморачивалась :eek: я еще не поняла причем тут "детская японская вечеринка", там дети будут???? или одни взрослые прийдут??? и ваш годовичок будет????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IriSh_clover
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 7646
В дневниках: 738
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 19:59     Ответить с цитатой

Романтика
ну у нас особый случай. поэтому решили ТАК отпраздновать... а как ТАК? :aga-aga:
дети будут и взрослые тоже будут
а попросила помочь только с рецептами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда Амановна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 0:33     Ответить с цитатой

...Ведьма...
есть вполне бюджетные салаты суши, разновидностей невероятно много, большой выбор рисовых блюд.. Могу покопаться в рецептах (есть у меня книжица с традиционными яп. рецептами суши). но самые популярные - это конечно суши, сасими, темпура. и для фуршета вполне пойдут, но бюджетность тут по вопрсом :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3342
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 13:56     Ответить с цитатой

...Ведьма...

можно сделать Карпачо из лосося с заправкой - но я не знаю подойдёт это к Японскому столу и как это бюджетно, или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:39     Ответить с цитатой

Для всяких фуршетных вечеринок обычный мой набор:
1. Рулетики из лаваша (можно делать с любыми начинками, я обычно делаю с корейской морковкой, тертым сыром, петрушкой, майонезом или с плавленным сыром + колбаса или красная рыба кусочками)
2. Рулетики из крабовых палочек (развернутых), внутри салат из тертого сыра с чесноком и майонезом
3. Тарталетки (только из тонкого теста) с любыми салатами
4. Рулетики из тонко нарезанной слабосоленой семги с плавленным сыром и огурцом
5. Блинчики с любой начинкой
6. Профитроли с начинкой (сырной или паштет)
7. Горячие бутерброды
В общем, этим можно уже весь стол заставить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фруктина
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 21826
В дневниках: 58
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 13:36    Заголовок сообщения: Фуршетное меню (канапе, рулетики, закуски) Ответить с цитатой

Прошу прощения, если подобная тема уже существует или не туда написала, не нашла :oops:

Подскажите пожалуйста, как вкусно и интересно оформить стол не дома! Детский ДР в детском клубе.
Что приготовить дома, положить в контейнерочки, привезти, быстро накрыть стол и оп-па, красота и вкуснота? !!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 15:21     Ответить с цитатой

Фруктина
А какой возраст? Если совсем малышня, то я бы ограничилась просто нарезкой фруктов, овощей и мясной. А если постарше, то можно пиццу заказать и какие-нибудь салатики в тарталетках
[img]
[/img]
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фруктина
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 21826
В дневниках: 58
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 15:27     Ответить с цитатой

sensorik
А да, точно!))) Возраст от 5 до 7 лет)
Вот с детским столом как раз проблем нет!))) Закажу пиццу, фрукты, торт, сок ) А вот что накрыть на взрослые столы? При условии, что у меня младший совсем маленький и папа в командировке)))) Нужно приготовить дома, а там уже быстренько выложить в тарелочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 16:04     Ответить с цитатой

Фруктина
Я правильно поняла, что стол нужен для родителей?
рулетики из ветчины
начинка: тертая морковь и сыр, чесночный соус. Выложить на тонкий ломтик ветсины, скрутить рожком, заколоть забочисткой, украсить листиком петрушки

Заливное с языка
Отварить язык, снять пленки, нарезать соломкой, высыпать назад в бульон, добавить для цвета горошек, морковь, сладкий перец или ягоды клюквы и агар. Разлить по формам

рулетики с семгой
лаваш смазать творожным сыром, посыпать зеленью и выложить сверху тонкие ломтики семки или форели. Свернуть в рулетик и разрезать ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах