Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Белый творог в половых губках
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Knopich
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 17:36    Заголовок сообщения: Белый творог в половых губках Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такой вопрос: как должны выглядеть половы губки у девочек, должны ли быть у здорового ребенка межу губками белые выделения, похожие на творог, которые при купании сами не вымываются? Началось все с патронажа медсестры и педиатра в первый месяц. Медсестра осмотрев половые губки, сказала: оооо, хорошо здесь все вымывайте, иначе если до месяца не вымоете, то к гинекологу вас отправим. Я по глупости взяла и вымыла за несколько купаний все! Потом прочитала, что не надо туда лезть и вымывать. Теперь переживаю по этому поводу….Смазка скопилась опять. Сейчас нам 4 месяца и 1 неделя. В поликлинике уже 2 месяца не были. Боюсь, придем, а медсестра опять туда залезет и отправит к гинекологу. Подскажите, что делать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taptun4ik
Студент
Студент


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 18:07     Ответить с цитатой

У нас такая же проблема.Еще в роддоме сказали туда не лазить и ничего не вымывать, но в месяц медсестра сказала также вымыть за несколько купаний.Я вымыла,но эти выделения появляются все равно.Я думаю,это нормально.Хотя может кто знает причину этих выделений и что с ними делать...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 18:15     Ответить с цитатой

Выделения вообще-то у всех особей женского пола являние нормальное, и у грудных девочек - тоже. Причину точно скажет детский гинеколог.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 23:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Эти выделения носят защитные свойства, и убирать их нельзя. Такое вмешательство в гормональный фон может приводить к синехиям (заростании половой щели). При подмывании девочек мы используем движения, как будто моем круглый предмет, яблоко, например. Во время купания в пеленке часть выделений вымываются сами. Потом, когда малые губы прикрываются большими, то и выделения заканчиваются. ;)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Taptun4ik
Студент
Студент


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 13:46     Ответить с цитатой

Пругова Галина
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яЛЕНУСЯ
Студент
Студент


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2177
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 1:57     Ответить с цитатой

Интересно, а мы сходили к гинекологу и она нам сказала что я плохо ухаживаю за малышом и надо там все убирать из складочек, я теперь так и делаю. Это что неправильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 2:26     Ответить с цитатой

Это неправильно. Убирать у взрослых. И к гинекологу тоже ходить взрослым. :-(

При обычном подмывании ребёнка проточной водой, когда движения напоминают мытьё яблока, или другого круглого предмета, всё ненужное вымывается, и а нужное остаётся. Никаких спецпроцедур не нужно. И лазить никуда тоже не нужно. Особенно вредно девочек подмывать с мылом. :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
яЛЕНУСЯ
Студент
Студент


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2177
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 20:08     Ответить с цитатой

спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:22     Ответить с цитатой

[quote="Пругова Галина"]Это неправильно. Убирать у взрослых. И к гинекологу тоже ходить взрослым. :-(

Я бы с удовольствием не водила малышек к гинекологу(для них и так до 3 лет каждый поход к любому врачу был стрессом), но без его осмотра не пройти комиссию для садика. Да и в садике каждый год просят привести на осмотр :-( , так что же делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 0:56     Ответить с цитатой

Этот вопрос не к нам, а к юристам. Любой грамотный юрист, знающий "Конвенцию о правах ребёнка" и "Федеральный Закон РФ о здравоохранении" легко вам даст ответ. Выбор есть всегда.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ekaterinka13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 2963
В дневниках: 76
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 18:54     Ответить с цитатой

Добрый день, а у девочки в 2 года, должно, может быть что-то на половых губах или они должны быть чистыми? Иногда бывают беленькие крапинки, но я в принципе не лезу, да она и не особо-то дает!
_________________
Экскурсии по мультипликации, придем в школу и детский сад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 272
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 16:38     Ответить с цитатой

я тоже у своей доченьки все убрала по совету врача, а сейчас доче 2 месяца и мне кажеться что белые крапинки это кожица ребенка, ведь она писает часто, и обновление кожицы происходит в этом месте быстро и поэтому я до сих пор все убираю смоченным диском, скажите, это неверное решение?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 10:25     Ответить с цитатой

Неверное. Ребенка нужно подмывать округлыми движениями, как будто моете яблоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах