Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Сочи зимой
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prada
Студент
Студент


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 2535
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 13:28    Заголовок сообщения: Сочи зимой Ответить с цитатой

Девочки!
Возникла идея с мужем сгонять в Сочи после НГ, на недельку.
Вот и задумались, а что там делать будем?
На Красной поляне, говорят, безумно дорого. Концертов зимой тоже мало.
Кто был зимой в Сочи? Поделитесь впечатлениями :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21399
В дневниках: 5170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 21:10     Ответить с цитатой

Я была.
Нечего там делать. Все пальмы в чехлах, море холодное (можно сходить, посмотреть).
Дендрарий без экскурсовода.
Был прикол: "на красной поляне - снег!! спешите!! экскурсия стоит столько-то" :lol: Ну, это для тех, для кого снег - экзотика.

температура 10-12-15 градусов. Была один день 18. Пусто. Рынок работает нормально. Работает пара дискотек.
Если ехать в санаторий, то можно развлечься. В остальном - нечего делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
prada
Студент
Студент


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 2535
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 13:29     Ответить с цитатой

Vileya
Поняятно. Короче там только летом весело. Будем рассматривать другие варианты :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛичиЛайм
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 3151
В дневниках: 3
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 15:33     Ответить с цитатой

prada
Вы что от отдыха получить хотите? Если развеяться, отдохнуть без туристической круговерти и назойливых экскурсоводов, то езжайте. Горы, море, воздух замечательный...что еще? Город красивый (правда сейчас, думаю , всю красоту поглотила большая олимпийская стройка), да и мероприятий много разных (круглй год там всякие саммиты-фестивали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
prada
Студент
Студент


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 2535
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 16:03     Ответить с цитатой

ЖекаЖук
cтройки, кстати, ещё нет, я там летом была.
На самом деле, мне бы хотелось спокойного отдыха. Вот сейчас в инете смотрю отлели подходящие, пока всё, что нравиться не по-карману...буду дальше искать.
Гатроли тоже в интернете поискала, кроме КВН ничего интерестного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛичиЛайм
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 3151
В дневниках: 3
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 17:10     Ответить с цитатой

prada
Отдых в Сочи-он на любителя (с Турцией и Египтом не нужно сравнивать, это просто некорректно), и по деньгам тоже другая песня.Если Вам летом в Сочи понравилось, то и зимой не разочаруетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 17:23     Ответить с цитатой

prada писал(а):
Vileya
Поняятно. Короче там только летом весело. Будем рассматривать другие варианты :-)

посмотрите Калининград - европейский город, но российский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
prada
Студент
Студент


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 2535
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 20:02     Ответить с цитатой

Я была, и в Турции, и в Египте, и в Сочи несколько раз, но всегда летом. Да, согласна, сравнивать не стоит.
Ольга-О'К
Спасибо, посмотрю Калининград :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 17:50     Ответить с цитатой

prada
Не знаю, мне кажется хорошо в Сочи зимой :lol: Там НЕ БУДЕТ минус 30.... Эт точно. Гулять можно по набережной... И вообще - СОЧи - красивый город... и там не будет огромного количества туристов, как летом. А на Красной Поляне можно на лыжах покататься... Там кстати, будет приятнее кататься, чем у нас в Шерегеше, хотя бы потому, что тееплее....
Мы вот в Стамбул едем... на праздники.. :-) по другую сторону Черного моря :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 3:05     Ответить с цитатой

ЖекаЖук писал(а):
prada
Вы что от отдыха получить хотите? Если развеяться, отдохнуть без туристической круговерти и назойливых экскурсоводов, то езжайте. Горы, море, воздух замечательный...что еще? Город красивый (правда сейчас, думаю , всю красоту поглотила большая олимпийская стройка), да и мероприятий много разных (круглй год там всякие саммиты-фестивали)


стройки в городе ВООБЩЕ нет (не считаю обычную жилищную застройку), Олимпиада будет вне самого города :aga-aga: в Имеретинской долине (стройку можно увидеть, если ехать в Абхазию либо на Красную Поляну, тогда мимо проезжаешь). Почему то все думают, что Сочи - это одна сплошная стройка.. :aga-aga:

У нас родственники имеют дом в Сочи, так зимой после сибирских морозов там очень замечательно - если в плане просто отдохнуть, погулять :-)

Подъемник на Красной поляне что-то порядка 850 руб на все 4 уровня для просто туристов, без снаряги, мы поднимались - забавно и очень красиво. Правда когда поднимались - это был май месяц, внизу солнце и были в легких ветровках, а наверху метель :eek: Это добавило адреналинчику :aga-aga:
ценник судя по офиц.сайту Красной поляны (Альпики и Газпрома) немногим подороже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
prada
Студент
Студент


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 2535
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:25     Ответить с цитатой

Да, стройки там нет, только за городом начинается расчистка площадок, но это никак не мешает отдыхающим!
Лёлькин
А на лыжах вы там не катались? Интерестно какие там трассы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25073
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 13:06     Ответить с цитатой

ЖекаЖук писал(а):
prada
Вы что от отдыха получить хотите? Если развеяться, отдохнуть без туристической круговерти и назойливых экскурсоводов, то езжайте. Горы, море, воздух замечательный...что еще?

+10000 :aga-aga: такая природа красивая :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 2:55     Ответить с цитатой

prada писал(а):
Да, стройки там нет, только за городом начинается расчистка площадок, но это никак не мешает отдыхающим!
Лёлькин
А на лыжах вы там не катались? Интерестно какие там трассы?


сама не каталась, но и родня и знакомые катаются там часто.Всем нравится очень.Трассы очень протяженные и широкие.Плюс если не хочется подниматься на допотопной креселке (мне жуть как страшно было, если честно, но я их вообще боюсь, которые деревянные с цепочкой), то можно выбрать Газпромовскую и ещё есть, название не помню точно, Карусель что-ли.. - там есть гондолы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь г.Сочи
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 118
В дневниках: 3
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 16:28     Ответить с цитатой

ЖекаЖук писал(а):
prada
Отдых в Сочи-он на любителя (с Турцией и Египтом не нужно сравнивать, это просто некорректно), и по деньгам тоже другая песня.Если Вам летом в Сочи понравилось, то и зимой не разочаруетесь.

Сочи хорош в любое время года.
НО!
Готовя себе отдых в Сочи, и особенно НЕ в период традиционного сезона, НУЖНО учитывать особенности по районам, знать возможности инфраструктуры и т.д.
Так же, четко, нужно знать куда и зачем Вы едете.

Вот здесь написали, что на НГ праздники, в той же Красной поляне - всё дорого.
Это действительно так!
НО!
Очень легко, можно, зная особенности курорта, организовать себе бюджетный отдых, НЕ потерять в качестве, и расширить возможности отдыха.
Словом, элементарно, можно разместиться в Адлере, от которого до Красной поляны минут 30 по хорошей дороге....
А вот стоимости в Адлере в 2-3 РАЗА, дешевле чем в Красной поляне.
А возможности (инфрастируктура), даже зимнего Адлера, шире, чем Красной поляны........
Вот и подумайте, какова экономия?

Очень многие, зная эти возможности и особенности - давным давно этим, умело пользуются.

И вообще, тема организации отдыха на наших курортах (в том числе и в Сочи), ооооооочень многогранна и многостороняя - здесь много возможностей, но и нужны ЗНАНИЯ, тем, кто пытается организовывать отдых людям.
И многим своим коллегам, могу прямо сказать - отдых в Сочи, это НЕ 5-10 всем известных санаториев и пансионатов - возможности Сочи, НАМНОГО шире........
А тем, кто мне говорит, что я не люблю предлагать Сочи туристам, всегда отвечаю фразой из рекламы "Я очень не люблю кошек... НЕТ!!!!!! Вы просто НЕ УМЕЕТЕ их готовить!" :-)
_________________
Отдых в Большом Сочи (Адлер, Хоста, Сочи, Лазаревское, Красная поляна) - консультации и бронирование частных гостиниц и отелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irenn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 772
В дневниках: 2
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 0:36     Ответить с цитатой

Поздно темку увидела - лето на носу, но вдруг следующей зимой кто-то собирется. Были в Сочи конец января - февраль, в санатории. Сначала тоже сомневалась, но зря. Мне очень понравилось, тихо спокойно. Бассейны с морской водой. А воздух.......Им просто нельзя надышаться. Апельсины и мандарины самые дорогие были по 15 рублей на Сочинском рынке. В некоторые дни было очень тепло - 16 градусов, ходили загорать на пляж. И вообще каждый день к морю ходили, в прибрежных (немногочисленных правда) кафешках можно выпить стаканчик горячего вина (глинтвейн кажется или грог, не разбираюсь) не поверите, но многие туристы купались :eek: В горах в это время начинают цвести примулы, склоны покрыты многочисленными подснежниками, совсем другие, не как в Сибири. Конечно это своеобразный отдых, но именно в тот год я после отпуска чувствовала себя отдохнувшей.
А что касается Турции, наверно здорово отдыхать когда все ALL, и сервис и т.д., просто странно слышать что море чище - думаете турки в космос канализационные трубы вывели, навряд ли. Стоит выйти подальше в город от пляжей - такая грязь, даже в самых задворках Сочи, Адлера такого не встретите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах