Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Камни в почках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лапотуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Почечные колики ни с чем не сравнить, по себе знаю.Перед родами проверяла почки,сказали, что камней нет.А куда они могли деться, когда до родов еще были?Надо бы сходить на узи и проверить, а то как-то больше не хочется от такой боли мучиться. А по поводу дробления, так тут все индивидуально конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chika13
Студент
Студент


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1766
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск. Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 19:50     Ответить с цитатой

а кто нибудь дробил в больнице? как это сейчас происходит? надо ложиться в больницу и на сколько? на 10й день после родов камень вышел, боль нестерпимая, как будто второй раз родила...не хочется повторения, еще три камня осталось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 2:30     Ответить с цитатой

Chika13
я бы на Вашем месте проконсультировалась или в областной больнице, или в бассейновой (в Матвеевке которая) - и там, и там прекрасное отделение урологии, где дробят камни. у меня брат год назад дробил камень в бассейновой - ложился на несколько дней (максимум неделя, уже не помню точно), дробили контактным методом - то есть, в почку вводится зонд типа стента (я слабо разбираюсь в "физике" процесса :-) ), подводится прямо к камню и потом дробят этот камень - под наркозом, естественно. через день - два отпускают домой. болей никаких у брата (т-т-т) после не было. возможно, если камней несколько - предпочтут бесконтактный метод, но это уже решать специалистам.
если нужно будет, могу найти Вам ссылку на урологию бассейновой с телефонами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chika13
Студент
Студент


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1766
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск. Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 12:59     Ответить с цитатой

Никитинка

Спасибо за информацию, почитала про эту больницу, осталось найти время и решиться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 23:12     Ответить с цитатой

Девочки, доброго вечера!
Посоветуйте уролога хорошего. Уже три раза за год выходят камни, причем потом доктора смотрят Узи - ничего нет... через несколько месяцев опять колика, опять идет камень, последний раз 6 мм камень вышел (до этого (за три месяца) на УЗИ ничего не видно было, сказали нет камней)... сейчас в растерянности к кому знающему обратится. Очень быстро камни образуются, это же не нормально... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 23:26     Ответить с цитатой

Worona

в городе Исаенко Валентин Ильич (вот где он сейчас - точно не знаю, раньше работал в областной, туда дешевле всего на консультацию было, и в центре урологии каком-то - нашла - в уромедцентре, там еще Еркович, Печурина - хорошие специалисты, оба из бассейновой, правда, насколько я знаю, Еркович больше по пластикам стал специализироваться, хотя это его квалификацию, конечно, не снижает), урологи в областной грамотные.
я с камнями пропиваю периодически препараты, чтобы они выходили песком. начинать надо в любом случае с определения природы камней - Вы знаете состав солевой? сдавали анализы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 23:45     Ответить с цитатой

Никитинка
Пока вышел и был пойман только один камень)) Нужно его куда-то сдать на анализ. :oops:
Попробую после праздников к Исаенко обратиться.
Спасибо большое! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 23:50     Ответить с цитатой

Worona

камень сдать на анализ трудно, хотя попытаться поискать стОит (официально, вроде, нигде такие анализы не делают). а в моче какие-то соли есть? нужно сдать анализ на суточные соли. и еще в быстром образовании камней играют роль два фактора: наличие инфекции мочевыводящих путей и наличие препятствий оттоку мочи - разные врожденные/приобретенные сужения, чаще мочеточников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 0:28     Ответить с цитатой

Видела, что в инвитро делают, стоит 3.000
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/1229/9308/
Только вот есть ли смысл в этом (если 80% - это кальциевые камни)? Написано, что материал - образцы камней.
наверное, где-нибудь ещё в Хеликс есть или т.п. подобные анализы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 10:43     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка

камни не называются "кальциевыми", так-то понятно, что именно кальций делает камень камнем, - нерастворимым и твердым. все камни подразделяются по видам нарушения солевого обмена и бывают оксалатными (самые частые), уратными (при повышенной мочевой кислоте в крови и соответственно в моче) и фосфатными. в зависимости от того, какое звено солевого обмена нарушено, рекомендации будут совершенно разными.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясная поляна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 21:00     Ответить с цитатой

Добрый вечер!А подскажите, пожалуйста анализ мочи как называется-на наличие солей(по солям и распознают какие камни , я верно понимаю?),как инфекцию определяют, узи нужно ли и чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 1:05     Ответить с цитатой

ясная поляна
УЗИ в принципе нужно для определенния наличия и количества камней. Анализ мочи назначает врач.
Никитинка
Посмотрела свой камень - скорее всего кальциево-оксалатный, на вид он один такий... :-( Самый "удачный"вид камней :-( :-( :-( не растворяется почти... Они и образуютя очень быстро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 2:22     Ответить с цитатой

Worona

:mir: прекрасно Вас понимаю, сама всю Б с такими промучилась. :aga-aga: хорошо хоть выходят, у моего папы (у меня от папы это нарушение обмена) камни (т-т-т!) выходят сами, за жизнь несколько эпизодов было, а у меня застревают. :aga-aga:

а в питании нет ничего, особо провоцирующего? или может, кальциевый обмен нарушился и это утяжеляет ситуацию?
у меня вообще солями не выходят, солей в моче почти никогда не определяется, все сразу в песок идет. последние годы гоняю его препаратами (цистон или роватинекс по нескольку месяцев), оперироваться больше неохота, да и вряд ли возьмут. :aga-aga:



ясная поляна

нужно сдать и общий анализ мочи, и еще, если спросите в лаборатории "мочу на суточные соли" - они поймут, вроде, не везде его делают, этот анализ. УЗИ нужное Вам называется УЗИ почек, смотрят всю мочевыделительную систему на деле - почки, мочеточники и мочевой пузырь, он должен быть полным для этого исследования.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясная поляна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 11:17     Ответить с цитатой

Никитинка,благодарю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 12:39     Ответить с цитатой

Никитинка
Я сейчас с щитовидкой наблюдаюсь, коллоидный зоб, скорее всего все это связанно, потому что год щитовидку наблюдаю и этот же год камни выходят... еще я сама могла спровоцировать - одно время сидела на диете без солевой почти (резко сбросила 5 кг).. все похудеть хотела :evil: вот и нахуделась :evil: тоже по времени совпадает - первый эпизод как раз после диеты был, а потом понеслось.... сейчас даже подумать страшно о диетах, вспоминая боли...
А сейчас начиталась о диетах при моих камнях, вообще поплохело :haha: все, что я люблю нельзя, даже из полезной пищи - свеклу, помидоры, перец болгарский... о шоколаде и кофе я вообще молчу :cry: я без них вообще не могу...

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Никитинка
Не представляю как у Вас, да еще в беременность застрял :eek: :eek: :eek: я когда увидела какой он - мне поплохело... как ежик колючий еще сильно... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах