Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ребенок теряет сознание в церкви
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~Alika~
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 5204
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 18:45     Ответить с цитатой

Света1979
точно! у меня же тоже низкое давление, ВСД, +духота... все ведь очевидно! как же я сама то не догадалась..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eka28
Академик
Академик


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11382
В дневниках: 135
Откуда: Сочи-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 14:40     Ответить с цитатой

Может быть причина в том, что ребенка с рождения нужно приучать к храму?
Мы сына крестили в 6 месяцев, так он так радовался, а когда батюшка его через алтарь понес - смеялся и не хотел возвращаться :-) Водим сына на причастие, поэтому церковь для него часть его обычной жизни. Правда был момент, когда он все иконы назвал "бабами"...мне даже как-то неудобно было) Сейчас ему 2года, с 1,5 лет каждый раз, идя мимо церкви (а она у нас прям возле дома), крестится и говорит "О,Бозе!", чем вообдит в ступор прохожих :mrgreen: . Не думаю, что в дальнейшем церковь его сможет напугать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 18:23     Ответить с цитатой

Eka28
+1!
Я лично видела несколько обмороков в храме, и далеко не всегда их можно было объяснить духотой. Не берусь судить, в чем причина, но практически всегда это были люди абсолютно невоцерковленные. Воцерковляться нужно - возможно, проблема исчезнет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23147
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 19:34     Ответить с цитатой

Интересная тема.
Расскажу, чему сама свидетель.
Скрытый текст:
у меня есть брат, гораздо старше меня. его жениховство пришлось на мое детсво, но помню. Он гулял с девочкой, но в жены её брать не хотел, раздружились, он с другой встречаться начал. поженились. а бывшая продолжала бегать, даже меня ловила выспрашивала.. а потом в одной компании они оказались, выпивали. А потом брат начал как выпьет дуреть. сильно. и разбивался и падал. А потом бывшая мне же и проболталась, что её бабушка его на водке на той заговорила на смерть. :aga-aga: верующим не вериться. я маме рассказала, к бабкам не повели,а в от в церковь и сами ходили и его водили. так вот пока у брата дочь не родилась он в церковь войти не мог. Стоит перед дверями, как столб и шагу не шагнет вперед. плакал, говорит "не могу, как стена". Его мужики на руках как то занесли, так он сознание сразу потерял. вынесли откачали. Так и дурел, как капли в рот попадет, при этом мама над ни ммолитвы шептала, успокаивался. говорит как сетью спутает, голова работает, а двинуться себя ранить и других уже не могу, и Слава Богу. А потом доча родилась. в церковь пошли, брат уже и не подходил близко, а тут зашли, и через некоторое время он зашел, он почти два часа на коленях простоял, плакал и крестился.
потом говорил, что захотелось, с опаской подходил медленно и сам в шоке был, что зашел.
До сих пор регулярно в церкви бывает, двадцать лет прошло. и все говорит, что ему Бог за дочь помог.


Я думаю, что помог ещё и потому что ни к каким бабкам отшептывать его не побежал никто.
по теме- обморок в храме это такое же обычное дело как и в духоте автобуса. особые случаи бывают очень редко, настолько редко, что может один на всю жизнь.
А ещё не стоит исключать всяких аллергий. страхов и прочего.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 22:46     Ответить с цитатой

FreshFlash
Ого, какой интересный пример! И поучительный.
А я вспомнила такой случай. Знакомый батюшка рассказывал. Он как-то венчал молодого военного. Тот во время венчания упал в обморок - рухнул во весь рост. Оказалось потом, что он был некрещеный и скрыл этот факт: решил, что и так повенчают. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 20:20     Ответить с цитатой

Поддержу Eka28! И, правда, если с рождения ребенка в храм носят, он там себя хорошо чувствует, и потом после храма обычно на здоровье не жалуется :haha:
Скрытый текст:
Я старшего привела только в 10 лет. Сначала ничего, и молился, и исповедовался, и причащался, и с глубоким отношением, это было видно. Ну мы, конечно, с ним много на эту тему говорили, читали. А потом он устал..Отказался ходить в воскреску, на литургию его еще можно повести, но если праздник большой- то он начинает дергаться, жаловаться, всё плохо ему, скорее бы причастие, просфорка и домой.. :oops: А ведь в самом начале мы с ним простаивали 3- 3,5 часовые службы, оставались на молебен, вообщем иногда и 4 часа получалось, он вообще другим после этого становился. А сейчас не хочет, теперь я вижу, зачем это нужно с рождения.
С младшим легче поэтому, он уже немного привык. Хотя я его привела в 2 года, и был такой протест, такой ор, он и сейчас может устроить огромный сканадал по поводу снятой шапки (для него это знак того, что мы надолго пришли), но именно для него это уже большой прогресс. Такое умиление у наших батюшек, когда это чудо целует иконы, крест и евангелие :aga-aga:

В случае, описанном топикстартером, надо плясать от родителей ребенка. Хоть ребенок уже отрок, все равно родителям, особенно маме надо начать с себя. Полное воцерковление, исповедование, причащение, и молитвы за ребенка, участие в молебнах о здравии ребенка, скорее всего это самый правильный путь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3303
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 22:44     Ответить с цитатой

Подниму темку... У моей дочки проблемные сосуды. Ей от духоты становится плохо, тошнит, болит голова, мошки, головокружение... Обычно она выходит на улицу, сидит там на лавочке, потом заходит... И так несколько раз за службу. Никакие лекарства и ты ды не помогают. Степень воцерковленности не при чем - точно так же она не может находиться в любом душном помещении. С теми же симптомами...
В этом году сосуды еще больше дают о себе знать... А на улице мороз. Выйти - холодно. И ей надо именно сесть, просто постоять у двери, где воздух - нельзя, голова кружится.
Может, кто-нибудь ходит в храм, где мало народу? Или не так душно? Маловероятно, конечно... но вдруг... И да - на неделе мы учимся-работаем... только воскресенье... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 23:20     Ответить с цитатой

ksks
:-( Мы недалеко от вас живем. Тоже такая проблема есть - только не с духотой, а с давкой в храме. Сын еще маленький, трудно с ним, когда толпа стеной стоит. Поэтому выбрали для себя Троицкий храм - он на Западном ж/м, остановка МНТК Микрохирургия глаза. Там вполне комфортно, в любой праздник можно свободно стоять, ходить, есть удобный притвор, где прохладно. Мне очень нравится, каждое воскресенье ездим туда на автобусе от Телецентра.
Попробуйте - может быть, вам подойдет этот храм?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3303
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 9:44     Ответить с цитатой

Viktorinka09, спасибо большое :give_heart: Посмотрю по карте. В нашей ситуации особо не повыбираешь... Я готова была даже ездить в свой старый любимый храм в Пашино... Но вовремя сообразила, что теперь дочке и там будет плохеть... Раньше-то таких проблем у нее не было, лет до 9 точно... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 12:10     Ответить с цитатой

ksks, у меня сын с очень плохими сосудами. Во-первых, после эдак 14 лет стало легче. Во-вторых, он сам нашёл себе место, хотя у нас храм очень набит бывает - прямо под форточкой :-) :o . И как-то приспособился, даже не выходя..
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3303
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 12:17     Ответить с цитатой

ТЕАМА, вот и я жду, когда полегчает... Все врачи говорят, что вполне с возрастом может наладиться... А может и не наладиться... :-( А форточек у нас нет((( У двери сесть - особо негде, там с малышами заходят, им раздеться надо... Вот она и выходила на крылечко... ((( В печали я(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 12:35     Ответить с цитатой

ksks, у дочки в 13 лет обморок случился натуральный, с потерей сознания :o . Я сама такая была в этом возрасте. Но очень быстро всё наладилось, и не помню, когда, тоже в районе 14.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly12358
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 22:09     Ответить с цитатой

Я до 19 лет теряла сознание в церкви. ВСД, ничего здесь такого нет. Надо просто почаще выходить из церкви и стоять близко к выходу чтобы другим не мешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах