Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кожа сохнет, чем увлажнить?
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MissisLi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 1315
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Ленинский-р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 11:20    Заголовок сообщения: Кожа сохнет, чем увлажнить? Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Кожа сохнет, чем увлажнить?

Причины сухости кожи:

Слишком сухой воздух в помещении, где живет ребенок. Особенно часто такое случается в холодное время года, когда родители, чтобы ребенок не замерз, включают в детской комнате обогреватель.

Чрезмерная гигиена. Кожу очень быстро иссушивают моющие средства — мыло, пенки, гели.

Недостаток гигиены. Сухой кожа может стать в том случае, если ее обезвоживание наступило в результате воспалительного процесса.

Нарушение обмена веществ. Причиной сухости кожи у грудного ребенка могут быть проблемы с щитовидной или поджелудочной железой врожденного или приобретенного характера. Нередко сухость кожи вызывает хроническая жажда, если родители не дают ребенку воды в достаточных количествах.

Недостаток витаминов.

Аллергия.

Воздействие внешних температур. Больше всего сухости подвержена кожа грудничков, которых купают в слишком горячей воде (выше 38 градусов), а также детей, которые живут в квартире, где слишком жарко или слишком холодно. Потери влаги кожей в этом случае протекают достаточно стремительно.

УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА
Скрытый текст:


ww mama писал(а):
ТОже шелушились ножки, и щечки. Чем только не мазала. И бипонтеном и борой, даже на диатез грешила. Купила домой увлажнитель воздуха и ч\з 3 дня все как рукой сняло. :-)


kiwim писал(а):
Прочитала здесь - попробовала увлажнитель воздуха - 100% помогло. До этого испробовала порядка 4х кремов и масел. Сама не ожидала такого эффекта. Только надо, чтобы он почти круглосуточно работал...


Аришинамама писал(а):
Бипантен очень хорошее средство-у нас после роддома на нем шелушение ножек и ручек сошло за пару дней. Всем рекомендую!
И ,чуть не забыла! :eek: На отопительный сезон качественные УВЛАЖНИТЕЛИ ВОЗДУХА всем от сухости кожи в помощь. На них лучше не экономить. По малышке своей еще не знаю точно-отопительный сезон еще впереди, но ведь это маленький человечек,а потому принципиальную разницу от взрослых в этом вопросе вряд ли увижу.





Масло Bubchen
Лосьон Bubchen

ОТЗЫВЫ
Скрытый текст:
СИБИРИЯ писал(а):
У моего ребенка тоже были такие проблемы с кожей ,и кстати после курса приема антибиотиков(2 недели внутримышечно). В больнице сразу предупредили,что бы мы принимали молочные продукты (я каждый день давала кефир , снежок и т. д), т.к после антибиотиков микрофлора желудка нарушается.А с сухостью кожи мы справились с помощью масла "бюбхен" (не в целях рекламы) наносили масло на проблемные места 2 раза в день,недели 2-3 (ребенку было 3,5). Выздоравливайте


MissisLi писал(а):
а у нас вроде все пришло в норму :-) , купаемся в Бюбхене, спасибоЛатифа, но вот топи-крем не нашли, купили крем "тип-топ" (НевскаяКосметика), тоже вроде неплохой, в общем кожа теперь у моей доченьки настоящая детская ;) нежная, мягкая, бархатистая yahoo


marini писал(а):
Мы увлажняем кожу молочком Бюбхен, складочки мажеи маслом Бюбхен.





Крем Локобейз рипеа

ОТЗЫВЫ
Скрытый текст:
Марсия писал(а):
У моей дочери в принципе склонность к сухости,как и у меня,особенно это выражено зимой(когда и воду хлорируют сильнее,и отопление сушит кожу).Я купила ее Бюбхен лосьен 2 в 1 для купания для сухой кожи(точно есть в Нати),там масло в составе и очищающая основа,без мыла.А после купания я и ей,и себе использую эмульсию Топи-крем.Это,на мой взгляд,самый экономичный вариант.Кожа мягкая,увлажненная.
Когда не было Топи-крема,муж покупал Липикар(очень дорого,но эффективно),Локобэйз(он есть просто увлажняющий,а если есть воспаление,то можно Локобэйз рипеа прямо на очаги наносить).Но тоже недешево-тюбики маленькие,а цены :o высокие.


marikasib писал(а):
нам то же педиатр Локобейз прописывал, при сухих пятнах от аллергии :aga-aga: хорошо помогал, но с ним надо аккуратно, много наносить нельзя....
а вообще хорошие крема обычные наши "советские" с кошечкой-собачкой или лисичкой :aga-aga:


Livana писал(а):
Локобейз липокрем рекомендовался довольно активно, потом я прочла в инструкции не содержит консервантов и красителей, тут же в инструкции написано "консервант: метилпарагидроксибензоат (E218)" - а этот консервант метилпарагидроксибензоат (E218) и пропилпарагидроксибензоат (E216) вызывают аллергические реакции (возможно замедленного типа).






Мустела Стелакер дермо педиатрия

ОТЗЫВЫ
Скрытый текст:
Leila писал(а):
Мы спасаемся Mustela dermopediatric.


Helenn писал(а):
Мы Mustela stalotopia пользуемся как шелушения появляются


nica88 писал(а):
Как отопление включили, у нас тоже кожа стала сухая-сухая. У нас целый список мер :)

1. Мустелла утром и вечером. Средство супер, даже от Бепантена в пользу Мустеллы отказались.
2. Купили увлажнитель воздуха и днем им постоянно пользуемся.
3. Набираем в ванную воду за 2 часа, чтобы дехлорировать, потом купаемся. С моющим средством купаемся раз в неделю, остальные дни просто в воде плюхаемся.

Помогло :)

P.S. Мустелла , конечно, дорого стоит, но на Сибмаме можно поискать варианты :)





Липикар крем

ОТЗЫВЫ
Скрытый текст:
Куторкина Светлана писал(а):
У нас ребенок аллергенный,нам порекомендовали французскую серию ЛИПИКАР.Бальзамом мажем после мытья и гелем раз в неделю можно мыть.Кожица быстро восстанавливается и нет покраснений.





Топикрем детский

ОТЗЫВЫ
Скрытый текст:
Марсия писал(а):
У моей дочери в принципе склонность к сухости,как и у меня,особенно это выражено зимой(когда и воду хлорируют сильнее,и отопление сушит кожу).Я купила ее Бюбхен лосьен 2 в 1 для купания для сухой кожи(точно есть в Нати),там масло в составе и очищающая основа,без мыла.А после купания я и ей,и себе использую эмульсию Топи-крем.Это,на мой взгляд,самый экономичный вариант.Кожа мягкая,увлажненная.
Когда не было Топи-крема,муж покупал Липикар(очень дорого,но эффективно),Локобэйз(он есть просто увлажняющий,а если есть воспаление,то можно Локобэйз рипеа прямо на очаги наносить).Но тоже недешево-тюбики маленькие,а цены :o высокие.


Звезда в шоке писал(а):
а нам зимой от сухости помагает только топ-крем,я и сам им пользуюсь.


natka78 писал(а):
Топи-крем - эмульсия розовая. У детки была красная с шелушением попа и ноги чешуйками, этот крем помог .





Emolium Cream

ОТЗЫВЫ
Скрытый текст:
Аньчик28 писал(а):
Я тоже искала Топи-Крем, мне сказали что у поставщиков его сейчас нет (предположили либо дизайн меняют, либо заново сертифицируют). По справке нашла пару аптек где были остатки, пока надумали его купить, его там не оказалась. В аптеке предложили другое средство Эмолиум. Пользовались каждый день после ванной дней 10. Сухость прошла.


КИрВВиТа писал(а):
Полностью согласна с Аньчик28 в прошлом году пользовалисьТопи-Кремом, сейчас в аптеках его нет, предложили Эмолиум, эффект тот что и у ТК, Эмолиум даже чуток дешевле ;)


Olgitsa писал(а):
Я всеми руками за эмульсию для тела "Эмолиум"! Очень легко впитывается, нежно наносится и даже самую сухую кожу великолепно увлажняет. "Локобейз" по сравнению с нем потяжелее наносится, специально покупала для сравнения...






Крем нивея в баночке

ОТЗЫВЫ
Скрытый текст:
alisa2310 писал(а):
MissisLi, у нас была целая проблема, всё перепробовали. Помог неожиданно взрослый крем Нивеа в жестяной баночке (он густой, в пластиковых жиденький и не помогает). Там есть надпись "гипоаллергенно, подходит для детей". Кожа через 2 дня стала гладенькой! А сколько мы намучались...
Попробуйте!





Бепантен мазь

ОТЗЫВЫ
Скрытый текст:
M_o_o_n писал(а):
у моего такая де проблема: щёчки и ножки сухие сильно, из-за сухости воздуха. увлажнительно не помогает. спасла только мазь бепантен


mariay писал(а):
Мне локобейз не очень нравится :aga-aga: А выручает нас всегда бепантен. Мы голыми ножками по ковру ползаем :oops: За 3 дня кожа стала нежная-при нежная :lalka:


soarer писал(а):
мне врач посоветовал давать с 8 мес. масло виноградных косточек , пюре добовляю 5 капель. стало лучше , а то у нас и за ушками всё шелушилось .
а когда совсем маленькая была , мазала бипонтеном , тоже всё хорошо убирало ;)





Детский крем - Наша Мама

ОТЗЫВЫ
Скрытый текст:
Машундия писал(а):
Нам помог крем Наша мама!!!
У нас очень сухая кожа была! Только мазать надо после каждого купания





Крем для тела Mustela

ОТЗЫВЫ
Скрытый текст:
asivanova84 писал(а):
Мы перепробовали всё помогла только Мustela stelotopia, специально для кожи, склонной к дерматозам. Доча рыжая, кожа тонкая,светлая, что тольк не мазали, не пили...без толку, а теперь всё ОК. дно пдлхо, цена! Продаётся теперь и в муниципальных аптеках.





Крем детский

ОТЗЫВЫ
Скрытый текст:
T@TK@@ писал(а):
Обычным детским жирным кремчиком..Лисичка (как в детстве нашем продавали).


Анжела Метринская писал(а):
мне тоже по душе больше с лисичкой)самый лучший.а если большая сухость то лучше к врачу обратиться,может витаминов не хватает


М@м@ Лины писал(а):
Нам крем с Лисичкой помогал, у нас еще какие то покраснения на коже были-так этот крем прям спасение, и дешево и с пользой.





Крем Лановит

ОТЗЫВЫ
Скрытый текст:
НадеждаR писал(а):
Девочки, а мне здесь на форуме посоветовали крем для сухой кожи Лановит из чистого ланолина. Его многие мамочки еще от трещин сосков используют. Я им трещины на губах лечила, и потрескавшиеся пяточки мазала. Очень эффект понравился. Т.к. у него в составе только ланолин и масло облепихи, им можно смело мазать все участки с сухой кожей даже у самых маленьких.





НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА

LLena249 писал(а):
Я ванны сыну с дочерью делала с геркулесом, засыпаешь его в полонтяный мешочек, завариваешь горячей водой, а потом долго булькаешь и отжимаешь в ванне, в воде для купания. Прошлый год процедур 10 подряд приняли, кужа стала лучше. Попробуйте, дешево и сердито :-) .


поз писал(а):
Для своей дочи я делала так. Перед купанием в ванночку наливала 1-2 ст/л масла, а затем воду. В этом и купала. Мне очень нарвился эффект.


Ivan_Pupkin писал(а):
у меня у ребенка тоже кожа сохла и корочки были первые месяцы, не могла понять с чего, потом поняла - на жёсткую воду. Опять начала кипятить воду для купания - всё прошло :)



Масло облепиховое

ОТЗЫВЫ
Скрытый текст:
Travushka писал(а):
мне еще рекомендовали масло облепиховое! вообще оч помогает мы помазали на ночь мягче стало! им даже опрелости все смазывают!!!


Марсия писал(а):
Белье это еще не такая проблема,маслом можно мазать только ограниченные участки кожи и не длительно,потому что поры просто-напросто забиваются маслом,кожа перестает дышать и выделять .Масло как вариант добавления при купании мне нравится,а вот на саму кожу-тяжело. :aga-aga:





оливковое масло екстра виржин

ОТЗЫВЫ
Скрытый текст:
Scarlet19 писал(а):
У моего сына тоже прошлой зимой кожа была ну ооочень сухая (ноги и попка), к дерматологу ходили, назначали крема увлажняющие и молочко специальное, ничего не помогало... :(
С наступлением весны, после отключения отопления, все прошло :)
В этом году такая же история началась где-то в конце октября (как раз отопительный сезон). Тоже мазала различными кремами, лосьонами. А потом стала давать каждый день по чайной ложке оливкого масла.
Спустя месяц, все шелушения практически исчезли :)
Понятно, что малышам до года это не подойдет, да и в начале второго года жизни.. не знаю. Но если нет противопоказаний, то можно попробовать.
Оливковое масло не только на кожу благотворно влияет ;)


данные собраны пользователями форума в марте 2019


______текст исходного сообщения___________________________________________
Доброе утро!
У моей доченьки неделю назад кожа н а ножках стала очень очень сухой, я стала мазать увлажняющим кремом "Ушастый нянь", но всё тщетно :-( , на коленках уже прям корочкой становится, прям не знаю отчего, жидкости выпивает очень много, за раз по 250 мл может выдуть, может ли повлиять прием антибиотиков на состояние кожи? мы вчера только закончили принимать. В общем подскажите как можно моей лапушке вернуть нежную детскую кожу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СИБИРИЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 27
Откуда: красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 11:48     Ответить с цитатой

У моего ребенка тоже были такие проблемы с кожей ,и кстати после курса приема антибиотиков(2 недели внутримышечно). В больнице сразу предупредили,что бы мы принимали молочные продукты (я каждый день давала кефир , снежок и т. д), т.к после антибиотиков микрофлора желудка нарушается.А с сухостью кожи мы справились с помощью масла "бюбхен" (не в целях рекламы) наносили масло на проблемные места 2 раза в день,недели 2-3 (ребенку было 3,5). Выздоравливайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4683
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 12:11     Ответить с цитатой

У моей дочери в принципе склонность к сухости,как и у меня,особенно это выражено зимой(когда и воду хлорируют сильнее,и отопление сушит кожу).Я купила ее Бюбхен лосьен 2 в 1 для купания для сухой кожи(точно есть в Нати),там масло в составе и очищающая основа,без мыла.А после купания я и ей,и себе использую эмульсию Топи-крем.Это,на мой взгляд,самый экономичный вариант.Кожа мягкая,увлажненная.
Когда не было Топи-крема,муж покупал Липикар(очень дорого,но эффективно),Локобэйз(он есть просто увлажняющий,а если есть воспаление,то можно Локобэйз рипеа прямо на очаги наносить).Но тоже недешево-тюбики маленькие,а цены :o высокие.
_________________


Последний раз редактировалось: Марсия (Вс Дек 13, 2009 14:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 13:22     Ответить с цитатой

нам то же педиатр Локобейз прописывал, при сухих пятнах от аллергии :aga-aga: хорошо помогал, но с ним надо аккуратно, много наносить нельзя....
а вообще хорошие крема обычные наши "советские" с кошечкой-собачкой или лисичкой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4683
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 14:25     Ответить с цитатой

marikasib
Мне тоже они очень нравятся,но это в плане убрать раздражение,покраснение,эти крема работают очень хорошо.Но если нужно просто увлажнить всего ребенка,то я все-таки за Топи-крем,его надо капелюшку,а кожа потом как бархатная :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 3:39     Ответить с цитатой

Мы спасаемся Mustela dermopediatric.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:08     Ответить с цитатой

Я первый раз слышу про Топи-крем. Как он выглядит и где его искать?
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4683
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Мюстелла тоже гуд,но мне дороговато.Топи-крем купил муж в большом таком тюбике,там 250 мл.В аптеках про него фармацевты знают,он правда,в дефектуре был,видимо упаковку меняли.Тюбик сам белый,на нем розовые буковки и картинка какая-то маленькая нарисована.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jeshka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 019103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 12:38     Ответить с цитатой

О, спасибо за советы! Мы тоже последние дни мучаемся с кожицей. Побежала в аптеку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olly
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 14:33     Ответить с цитатой

Подскажите, а где Мустела продается?
_________________
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они станут плюсами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Travushka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 22:01     Ответить с цитатой

Привет!
у нас тоже сильно сухая кожа! на ножках!
я думала это от ползанья по плостунски по холодному полу...
но у меня ощущение что сухость увеличивается...
что делать! :help:
подскажите! :help:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4683
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Travushka
Может и от ползания быть,почему нет.Может быть как у нас-из-за отопления и повышенного содержания хлорки в воде.Чем я спасалась,почитайте чуть выше,у нас сейчас на Топи-креме кожа просто чудесная :give_heart:
Olly
Мустелла продается в аптеках,точно была в сети Авиценна,Ромашка.Но я брала серию именно для атопиков-Стеллатопия называется.У них еще была серия гидробэйби,но мне не очень понравилось.

А вообще,можно 2-3 раза в неделю купать в масле для ванны,у той же Мюстеллы есть,у Бюбхена тоже по -моему.А для мытья я тоже использую или Топи-крем для купания,или Мюстеллу для аллергиков,там самый щадящий состав. :aga-aga:

Вот нашла про ванны с подручными средствами
При выраженной сухости кожи хороший эффект оказывают ванны с ожиряющим эффектом с отваром семени льна (250,0 на 5 литров воды, нагреть до кипения, профильтровать), крахмалом (200–300 грамм крахмала смешать с водой до образования «молочной» жидкости), пшеничными отрубями (2 кг отрубей заварить 5 литрами воды, настаивать в течение 30 минут), поваренной и морской солью (100 грамм соли на 10 литров воды). Ванны рекомендуются через день, на курс 8–10 процедур.
Использование увлажняющих и смягчающих (восстанавливающих липидный барьер кожи) средств
После ванны кожу необходимо промокнуть с помощью полотенца (не растирать), и в течение 3–минут, не выходя из ванны, еще на влажную кожу нанести смягчающее–увлажняющее средство.
Кратность применения увлажняющих средств индивидуальна, может достигать до 5–10 раз в течение суток, чтобы кожа постоянно была увлажненной. В периоде стойкой ремиссии, как правило, требуется 2–3–х кратное использование косметических средств (после сна, после купания, перед сном).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alisa2310
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 006049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 16:22     Ответить с цитатой

MissisLi, у нас была целая проблема, всё перепробовали. Помог неожиданно взрослый крем Нивеа в жестяной баночке (он густой, в пластиковых жиденький и не помогает). Там есть надпись "гипоаллергенно, подходит для детей". Кожа через 2 дня стала гладенькой! А сколько мы намучались...

Попробуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M_o_o_n
Студент
Студент


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1788
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:36     Ответить с цитатой

у моего такая де проблема: щёчки и ножки сухие сильно, из-за сухости воздуха. увлажнительно не помогает. спасла только мазь бепантен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Travushka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:57     Ответить с цитатой

мне еще рекомендовали
масло облепиховое!
вообще оч помогает
мы помазали на ночь
мягче стало!
им даже опрелости все смазывают!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах