Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Чебуреки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 22:11     Ответить с цитатой

Я тесто для чебуреков делаю вот такое(чебуреки долго не сохнут)
Кипит стакан воды(выключить) + щепотка соли, 1 ст. л. подсолнечного масла,
примерно 2,5 стакана муки (Можно добавлять)-замешиваем тесто, обминаем
( должно получится как на вареники). Дать полежать тесту минут 30 под пленкой.
Отрезать кусочки весом около 40-50г, раскатать, положить начинку,
тщательно защипать и пожарить на очень горячем подсолнечном масле
с двух сторон, как обычные чебуреки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tochkaZ
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 2456
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 23:16     Ответить с цитатой

Я тоже в поисках идеального теста для чебуреков:) Пельменное не подходит, оно становится резиновым после остывания, жевать сложно.
В школьной столовой повар готовил хорошие чебуреки, выпросила у него рецепт теста, оказалось все оч.просто - мука и холодная вода, щепотка соли. Делаю по такому рецепту давно, нравится, но он не идеален.
Потом стала добавлять подсолнечное масло в тесто, в общем-то, рецепт тот же, что у Haruka. С маслом получается помягче, при остывании резинового эффекта нет.
Но все-таки тесто не такое слоистое и хрустящее как в чебуречных! Будем пробовать заваривать, спасибо за рецептики!

Да, пробовала с водкой, и на газированной воде - не впечатлило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=M@RIN@=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 4095
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 9:15    Заголовок сообщения: Re: чебуреки Ответить с цитатой

ader писал(а):
Был у меня знакомы повар профессиональный-грузин. Вот он научил делать так : вода горячая, не кипяток конечно градусов 50 наверное, короче я рукой пробу.\ю, чтобы было горячо но не обжигало, на стакан воды щепотку соли и треть стакана растительного масла без запаха, потом размешиваете, муку туда и все( можно немного разрыхлителя или соды). замешиваете тесто по густоте как на пельмени, решете на кусочки и раскатываеие. по себе скажу катаю тоненькие, как блинчики ничего не рвется, не прилипает и пр. только катать нужно без муки на ровной поверхности. Фарш доллжен быть жидким, разведите его молоком, или водичкой, состояние фарша должно быть такое чтобы он намазывался на тесто. потом скремпляете края, делаете чебурек более плоским. я края прижимаю вилкой, получаются такие ребристые краешки, ну и жарить надо в горячем масле. чтобы кипело и чебуреки плавали. Надеюсь понятно объяснила


ader,Большое спасибо вам и вашему знакомому повару-грузину :-) Делала по вашему рецепту уже дважды, мой мужчины довольны!!! :in_love: Только фаршем успевай запасаться :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Parvati
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 17:44     Ответить с цитатой

Завтра как раз собралась чебуреки делать, надо попробовать этот рецепт! Я всегда обычное пельменное тесто использовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Parvati
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 20:59     Ответить с цитатой

Цитата:
ader писал(а):
Был у меня знакомы повар профессиональный-грузин. Вот он научил делать так : вода горячая, не кипяток конечно градусов 50 наверное, короче я рукой пробу.\ю, чтобы было горячо но не обжигало, на стакан воды щепотку соли и треть стакана растительного масла без запаха, потом размешиваете, муку туда и все( можно немного разрыхлителя или соды). замешиваете тесто по густоте как на пельмени, решете на кусочки и раскатываеие. по себе скажу катаю тоненькие, как блинчики ничего не рвется, не прилипает и пр. только катать нужно без муки на ровной поверхности. Фарш доллжен быть жидким, разведите его молоком, или водичкой, состояние фарша должно быть такое чтобы он намазывался на тесто. потом скремпляете края, делаете чебурек более плоским. я края прижимаю вилкой, получаются такие ребристые краешки, ну и жарить надо в горячем масле. чтобы кипело и чебуреки плавали. Надеюсь понятно объяснила

Сегодня приготовила по этому рецепту чебуреки. Просто супер! Тесто получается эластичное, легко раскатывается, можно очень тонко раскатать, не липнет. Получается хрустящее, и напоминает слоеное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
KAH
Студент
Студент


На сайте с 18.04.07
Сообщения: 1687
В дневниках: 3
Откуда: г. Новосибирск, ул. Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 17:54     Ответить с цитатой

София
Благодарю за рецепт теста на чебуреки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4684
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 15:32     Ответить с цитатой

KAH писал(а):
София
Благодарю за рецепт теста на чебуреки!




+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КаЗяБаЗя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.06.12
Сообщения: 533
В дневниках: 5
Откуда: Цветочный Город :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 0:49     Ответить с цитатой

Как всегда на ФМ зайдешь и слюнками давишься, я когда бываю Сочи, то обязательно покупаю чебуреки с сыром , больше не где не встречала- какая же вкуснотища.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

София
Спасибо за рецептик теста, очень долго искала подходящие тесто, все было не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 13:47     Ответить с цитатой

Rusty
Пришла сказать Вам огромное спасибо за Ваш рецепт.
Цитата:
1. 1 стакан кипятка, 1 стакан холодной воды, мука, соль
Сначала муку заливаем кипятком, перемешиваем хорошо, затем вливаем холодную воду и вымешиваем до однородной массы. Тесто получается похожим на слоеное.

Первые два раза не очень удачно получалось, но я нашла свою ошибку и дополнительно добавила в тесто 2ст.л. ол. масла. Действительно тесто готовится быстро и чебуреки вкуснючие!!!



Спасибо!! :give_heart:
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 19:35     Ответить с цитатой

eloga
Оля, очень аппетитные чебуреки с "пузириками"!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 19:43     Ответить с цитатой

Haruka
Наташа, а какое оно вкусное, хрустящее!! Мы с дочкой просто объелись!!
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаMEG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 194
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 21:17     Ответить с цитатой

Я для себя давно решила эту проблему, покупаю готовые! Очень вкусно и начинки разные бывают, с мясом, капустой, картошкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 12:31    Заголовок сообщения: Re: чебуреки Ответить с цитатой

ader писал(а):
Был у меня знакомы повар профессиональный-грузин. Вот он научил делать так : вода горячая, не кипяток конечно градусов 50 наверное, короче я рукой пробу.\ю, чтобы было горячо но не обжигало, на стакан воды щепотку соли и треть стакана растительного масла без запаха, потом размешиваете, муку туда и все( можно немного разрыхлителя или соды). замешиваете тесто по густоте как на пельмени, решете на кусочки и раскатываеие. по себе скажу катаю тоненькие, как блинчики ничего не рвется, не прилипает и пр. только катать нужно без муки на ровной поверхности. Фарш доллжен быть жидким, разведите его молоком, или водичкой, состояние фарша должно быть такое чтобы он намазывался на тесто. потом скремпляете края, делаете чебурек более плоским. я края прижимаю вилкой, получаются такие ребристые краешки, ну и жарить надо в горячем масле. чтобы кипело и чебуреки плавали. Надеюсь понятно объяснила

а мне всегда масло жалко... вот куда его после жарки чебуреков? а остается-то много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 13:18     Ответить с цитатой

Мария НВ
Цитата:
а мне всегда масло жалко... вот куда его после жарки чебуреков? а остается-то много...

А я не наливаю масла, чтобы плавало. Конечно чуть больше, чем обычно. В процессе при необходимости подливаю, а вот в конце жарки, когда остаются последние чебуреки, масла не доливаю. Конечно маслo остаётся всё равно, но не так много. :give_heart:
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 12:14     Ответить с цитатой

eloga
поняла. буду учиться делать так же.
спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах