Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Что вас не устраивает в наших детских поликлиниках?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mariren
Профессор
Профессор

На сайте с 08.07.08
Сообщения: 3955
В дневниках: 4277
Откуда: НСО, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 0:34     Ответить с цитатой

Khanosasha
в первой как раз список анализов меньше, чем в третьей.
не хватало к примеру крови на сифилис РЕБЕНКУ и кал на дизгруппу мне. А дизгруппа готовится 5-7дней. а мучать ребенка еще сдавать кровь на сифилис, я уже не в силах. поэтому ждали пока закончится карантин в 1-й, так как анализ будут просрочены не по нашей вине, то пересдать ребенку надо было только дизгруппу и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 14:14     Ответить с цитатой

меня не устраивает многое ...во первых врач --дерганная..ни чего не обьясняет..все бегом бегом...в поликлинике вечная очередь...и груднички и иногда взрослые детки...не удобства...обследование сжатое...нет мне поликлиника наша не понравилась ..в 1месяц приехали туда и все больше я не обращалась в муниципальные поликлиники..приходиться выкладывать деньги в платную клинику..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:05     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Larchik,Проще действительно самим приехать в поликлинику и без очереди пройти. :-(


    - Не факт, что пропустят без очереди (там может оказаться несколько таких как вы, или записанные, которые будут готовы будут вас, простите, порвать),
    - для ре с температурой такие "выходы в свет" очень опасны,
    - здоровых детей заразите (которые, например, за справкой в садик пришли).


Надо требовать у организаторов здравоохранения пересмотра нормативов, введение дополнительных штатных единиц врачей и персонала. А то "оптимизировали" :evil: , сократили много ставок (чтобы зарплату на 5 рублей поднять :lol: ), теперь врачи замотанные, очереди большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 17:36     Ответить с цитатой

Mariren
У меня в списке к госпитализации в Областную запись кровь на сифилис ребенку зачеркнута :aga-aga: .Просила мне дать бланки анализов- дизгруппы нет. Ну Ваша 3ка дает! :o Зато! Чем м/с слушала - мне не ясно! Госпитализация 12 апреля. Она пишет дату анализов на всех бланках 21 февраля :eek: :evil: . Читаю на форуме: срок годности анализа считается от даты анализа, которая написана на бланке анализа. Ну вообщем-то, других дат там не бывает и лаборант их не ставит! Теперь вопрос: я как в стационаре буду доказывать ,что анализы свежие? :fingal:
Это теперь мне опять сидеть в очереди за бланками :evil: :evil: :evil: :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 15:32     Ответить с цитатой

Khanosasha писал(а):
Mariren
Сочувствую! :o А досдать там они не предлагали? Читала в теме про 1ку, что там при желании (читай за деньги) можно досдать всё, и флюшку, и кровь, и соскоб и т.п. Тему про 3ку, каюсь, не читала..


Меня так это удивило, а можно ссылку на пост где прочитали?, т.к. я не нашла там этого...
Просто удивила информация, т.к. мы постоянные клиенты 1-ки и всегда кровь на RW мамам берут бесплатно, равно как и дизгруппу (флюру не знаю, ни разу там не сдавала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 19:20     Ответить с цитатой

Lana :)
Где-то там написано, я замучаюсь искать :o .
Ой :oops: , может быть я не так поняла :oops: , читала-то я вообщем-то для того, чтобы просто понять , что там в больницах сейчас происходит, так сказать общая картина ( у нас госпитализация в Областную, а на форуме про Областную очень мало). Но про анализы я даже записала какие там требуются для ребенка и для мамы.
Было там что-то вроде: если чего не хватает, можно досдать, а если не предлагают, можно спросить, если не горят желанием-можно попросить за деньги (м.б.речь шла только про флюшку, вполне :oops: ). Я, к счастью, с ребенком в больнице не лежала, но мне предстоит в ближайшее время :o . Прошу извинений, если я чего-то не так ляпнула! :o :o Я просто сама уже сразу у всех врачей и медперсонала спрашиваю, если чего-то не разрешают, "а можно платно?", и часто это помогает решить массу проблем. Вроде муниципалам нельзя предлагать платные услуги, они и не предлагают, но дальше действуют по принципу-если очень хочется (пациенту) -то можно(С).
Мои извинения, наверное, речь шла про флюшку! :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 20:26     Ответить с цитатой

Gata писал(а):
Blueyed писал(а):
Larchik,Проще действительно самим приехать в поликлинику и без очереди пройти. :-(


    - Не факт, что пропустят без очереди (там может оказаться несколько таких как вы, или записанные, которые будут готовы будут вас, простите, порвать),
    - для ре с температурой такие "выходы в свет" очень опасны,
    - здоровых детей заразите (которые, например, за справкой в садик пришли).



Отболевшие здоровые дети,пришедшие за справкой уже не заразятся, а вообще то остальные дети,без температуры пришедшие на прием-здоровы что ли? Очень странная позиция: не водить ребенка в поликлинику, потому что он заразит там здоровых детей :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 23:00     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Отболевшие здоровые дети,пришедшие за справкой уже не заразятся

5ballov :haha: :haha: :haha: То есть инфекция она у всех одинаковая , и у тех, кто отбоел, и у тех ,кто заболел? Раз проболел, то уже другого вируса/микроба (особенно после любимых врачами антибиотиков, с убитым иммунитетом) уже никак подцепить нельзя? :haha: :haha:

Blueyed писал(а):
а вообще то остальные дети,без температуры пришедшие на прием-здоровы что ли?
У нас здоровых детей нет, есть недообследованные :haha:

Blueyed писал(а):
Очень странная позиция: не водить ребенка в поликлинику, потому что он заразит там здоровых детей :haha:
Вообще-то особо заразных и не должны пускать (к примеру, краснуха, стрептодермия, ветрянка, коклюш).
Ну а в принципе иногда полезно подумать о благе других чад, тогда увеличиться шанс того, что в следующий раз другие подумают о благе Вашего чада.

Вообщем-то дискуссия ни о чем... просто :offtop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 23:06     Ответить с цитатой

Blueyed, для ребенка с температурой лучше остаться дома, и быть осмотренным вызванным врачом. ИМХО :cool: Так должно быть, если уж совсем по правилам.

Цитата:
Отболевшие здоровые дети,пришедшие за справкой уже не заразятся,


Вы всерьез полагаете, что существует только одно заболевание :lol: :eek: ? Приходит ре после кишечной инфекции, а вы его гриппом :evil: , чтобы мало не показалось.

Цитата:
а вообще то остальные дети,без температуры пришедшие на прием-здоровы что ли?
Тогда с какой стати они вас пропустят без очереди :eek: .

Цитата:
Очень странная позиция: не водить ребенка в поликлинику, потому что он заразит там здоровых детей:haha:


Это не смешно! :eek: Помимо здоровых детей, которые иногда болеют ОРВИ, существуют дети с тяжелыми хроническими заболеваниями (онкологические, аутоиммунные и.т.д). И обычная ОРВИ может серьезно им навредить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 19:35     Ответить с цитатой

Gata писал(а):

Это не смешно! :eek: Помимо здоровых детей, которые иногда болеют ОРВИ, существуют дети с тяжелыми хроническими заболеваниями (онкологические, аутоиммунные и.т.д). И обычная ОРВИ может серьезно им навредить.


Ну и? Вы предлагаете ребенка заболевшего,но без температуры все равно не приводить в поликлинику,потому что там другие больные дети? И много вы в очередях видели онкологически больных детей?Подозреваю,что сильно тяжелых в наших поликлиниках не лечат, в наших от силы только ОРВИ могут лечить.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Gata писал(а):

Вы всерьез полагаете, что существует только одно заболевание :lol: :eek: ? Приходит ре после кишечной инфекции, а вы его гриппом :evil: , чтобы мало не показалось.


А куда девать детей,заболевших гриипом или ОРВИ?Врач на дом не придет,если температуры нет, и вообще про больных и здоровых детей в одной поликлинике-это вопрос не к мамам, а опять же к самой поликлинике и организации работы.При этом я не имею в виду всякие там ветрянки,кори и т.д., обычные сопли и вирусы, коими сейчас все болеют, особенно в детсадах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:47     Ответить с цитатой

1.очень не устраивает педиатр.
2.мало узких специалистов-все время посылают в разные точки города, и то если сильно на них присядешь и докажешь, что ребенку нужен специалист.
3. мало какие анализы делают, мало реактивов на биохимию. Самое поганое, что говорят, что реактивы есть, колят ребенку вену- с первого раза конечно не попадают, а когда приходит анализ- половина показателей отсутствует. зачем кололи спрашивается :evil:
4. хамство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allison
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 4850
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск, поселок городского типа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 11:16     Ответить с цитатой

а меня не устраивает отсутствие педиатра на нашем 14 участке в поликлинике на Фрунзе, это что-то с чем то, в прошлом году видела ее на участке всего один раз, все остальное время ее нет- она то более, то в отпуске, короче, гоняли нас по разным участкам, а там педиатры нас футболили кто как мог, ужас, чувствуешь себя какой -то ущербной, раз не относишься к их участку, задолбала такая ситуация, и главное, что нельзя перевестись на другой участок( по факту узнавала у заведующей, нет перевестись конечно можно, если тебя возмет педиатр, а на фига им нужен мой ребенок. у нее и так их на участке хватает), короче права у нас есть, а реализовать их не можем! вот такое долбанное у нас здравоохранение!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 10:45     Ответить с цитатой

не устраивает отсутствие пеленальных столиков , на три кабинета и огромные очереди всего два, в одном конце коридора и в другом. и вечно на них то дети сидят взрослые то шмотки мамаш лежат..... и гардероб всего 4 работает, как будто дальше болница закрывается... и еще то что карточка хранится у врача... надо бы забрать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 16:41     Ответить с цитатой

Да уж,гардеробы в поликлиниках тоже.,мягко сказать,удивляют. Официально врач принимает до 20-00, придешь в 19-00, а в гардеробе бабулька говорит "а вы до скольки будете, я уже закрываюсь!". И тащишь верхнюю одежду с собой. Нормально? Почему у нас гардеробы закрываются раньше,чем учреждение заканчивает работу?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 17:38     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Да уж,гардеробы в поликлиниках тоже.,мягко сказать,удивляют. Официально врач принимает до 20-00, придешь в 19-00, а в гардеробе бабулька говорит "а вы до скольки будете, я уже закрываюсь!". И тащишь верхнюю одежду с собой. Нормально? Почему у нас гардеробы закрываются раньше,чем учреждение заканчивает работу?!

Самая то фишка в том, что в кабинет в верхней одежде не пускают :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах