Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Детская мебель недорого
Как ваши детки слушают, когда Вы им читаете?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пикаля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.13
Сообщения: 685
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 11:16     Ответить с цитатой

Моя дочурка любит слушать сказки, особенно если читаешь меняя интонацию, в зависимости от персонажа. Правда иногда начинает задавать вопросы по своему своеобразному русскому языку=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Мой слушает, читает вслед, спрашивает, правильно ли прочитал... :holding: Лапотуличка :in_love: Картинка рассматривает, спрашивает где кто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 20:21     Ответить с цитатой

Нам 2,6 и ребенок с удовольствием слушает сказки, обычно перед снов в дневное или на ночь. А иногда сам приносит книжку и просит почитать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дорагуша
Студент
Студент

На сайте с 05.03.13
Сообщения: 1926
Откуда: Покрышкина, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 14:06     Ответить с цитатой

Если книжка с картинками то слушает, но внимания хватает максимум на 5 мин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nika'el
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 1272
В дневниках: 54
Карта № 025220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 14:56     Ответить с цитатой

TRIZ NSK
поробуем. мой сына 2,9 г начал фантазировать. стараюсь в нем это развивать
_________________
Муж подарил путевку на курорт - "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 23:05     Ответить с цитатой

Старшему начала читать месяцев с 9. Книги обожал, слушать реально мог часами. Ходить еще не мог, полз ко мне и тащил книги. Одну я, как сейчас помню, после чтения 30 раз подряд записала на телефон и ставила в записи, ибо язык просто отваливался :-) Но зато он, как только начал говорить (в 1,7), сразу шпарил предложениями, наизусть стихи читал и сказки рассказывал.

Младшему 2. И до сих пор мы не можем нормально читать :-( Вроде и нравится, и слушает, но недолго. Начинает листы переворачивать, комментировать, спрашивать что-то, а то и из рук книгу тянуть.

Печально, что и старший чтения практически лишился. Мало с ним читаем, только если младшего чем то занять удается. Иначе лезет, книгу забирает, брата начинает щекотать, драконить, отвлекать короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 17:36     Ответить с цитатой

Старший любит книжки с младенчества, и сейчас слушает с интересом. А младший пока не очень любит, больше рвать нравится. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 1:27     Ответить с цитатой

Когда сын был маленький, я постоянно читала ему книжки. Слушать он любил. Даже когда научился читать сам. Сейчас он любит книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 16:16     Ответить с цитатой

Я со старшим сыном начала читать еще до года. Всегда очень хорошо слушал.
А на младшего видимо всё таки времени не всегда хватает. Активно так, как старшему не читала, и сейчас ему 1 год 5 мес., и тоже пока не слушает книжки, когда читаю, картинки интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 22:57     Ответить с цитатой

Мой очень любит слушать, как ему читаем. Сам книжки в магазине просит купить. Ну и помаленьку сам начинает читать.
А еще я ему аудиосказки скачала, слушает с интересом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2361
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Старший слушал всегда и очень любил на ночь книжечку. Говорил мне, если не понимает про что читаю, или теряет мысль, че то мама я не могу представить что там дальше происходит :-) .
Младшему 1,4 пока больше картинки рассматриваем, стишки по чуть чуть читаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 16:36     Ответить с цитатой

нас в саду научили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Всегда дочь, когда была маленькая, с удовольствием слушала, просто обожала чтение, внимания, как ни странно, хватало надолго..
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрапивкаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Мы начали знакомство с книжками с книги для купания,там буквально несколько стишков,я их заучила и пока купались дочка смотрела,а я рассказывала стишки,первое время мое чтение было просто фоном,а теперь у нас уже как ритуал принятия ванны!!Малыши быстро ко всему привыкают,главное всё делать систематически,а не один раз и забросили!!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Сейчас нам почти годик и мы обожаем книжки серии 'Семь гномов',очень яркие с интересными заданиями,конечно не всё пока делаем как нужно,но процесс очень увлекательный!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Стифлера
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.13
Сообщения: 1139
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 19:40     Ответить с цитатой

сын когда маленький был слушал с 8ми месяцев и нравилось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 11 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах