Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
В чем забирать ребенка из роддома?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Малыш на выписке...
в одеяле и ленте
43%
 43%  [ 47 ]
в одеяле-трансформере
11%
 11%  [ 12 ]
конверт кокон
28%
 28%  [ 30 ]
свой вариант
16%
 16%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 107

Автор Сообщение
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9244
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 10:47     Ответить с цитатой

Ежуня
я склоняюсь к одеялу с наполнителем холофайбер или синтепон (толщина бывает разная, ну ты сама на ощуп разберешься, выбирай, что потеплее)

ватное - это кошмар - сбилось очень быстро, стирать сложно, сушить долго (хотя мы и в ватном прогуляли всю зиму)

а на счет уголка...
Скрытый текст:
к пододеяльнику обязательно в комплекте идет уголок, мы его всегда использовали.
когда ребенок спал в коляске, я лицо прикрывала только уголком, одеялом редко

так что уголок это не на раз - выписку, хотя кому как удобно, у мамочек свои заморочки бывают :eek:
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Что-то ..как-то все пишут распашонки и ситцевая и фланелевая.. а ноги? ни носков. ни ползунков? Только пеленки?
И запеленывают с руками до шеи или до груди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9244
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 21:59     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
пеленают по шею, носки не требуются
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:25     Ответить с цитатой

училка почему не требуются носки? мы одевали ( у малышей ножки быстрее мерзнут, у них еще терморегуляция не налажена)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Юля
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.07.04
Сообщения: 114
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 14:01     Ответить с цитатой

А в июне во что ребенка при выписке надо одевать? Старшая у нас в декабре родилась, стандартный набор, распашонки, пеленки и ватное одеяло.
_________________
Мама Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*marusinka*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 94
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 14:57     Ответить с цитатой

мама Юля писал(а):
А в июне во что ребенка при выписке надо одевать? Старшая у нас в декабре родилась, стандартный набор, распашонки, пеленки и ватное одеяло.

Сын родился в июле. Выписывались в синтепоновом кружевном одеяльце. Но было прохладно и шел дождь. На случай жаркой погоды был приготовлен тонкое одеяло и пододеяльник к нему красивый (сама сшила). Ну а так все стандартно: шапочка, распашонка, пеленки ,уголок. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@ri@nn@
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 1751
В дневниках: 4
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 18:27     Ответить с цитатой

Я тоже в замешательстве :eek: с нашей погодой я незнаю в чем ребенка в ИЮНЕ из роддома забирать :eek: +незнаем кто у нас будет :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LedyAtlantis
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 325
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 20:12     Ответить с цитатой

M@ri@nn@ писал(а):
Я тоже в замешательстве :eek: с нашей погодой я незнаю в чем ребенка в ИЮНЕ из роддома забирать :eek: +незнаем кто у нас будет :eek: :eek:


Ну вы даете... эт как так, не знаете кто будет? А на узи не сказали? Или сам и не хотите заранее знать, чтоб сюрприз был? Я думаю в июне хватит ползунков, а сверху одеялко не зимнее, легкое с пленочкой белой с кружевом и ленточку... если не знаете кто, то наверное белая будет в самый раз =)))) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 20:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вы даете... эт как так, не знаете кто будет? А на узи не сказали?

ну не всегда же видно.... у меня доча до 32 нед пряталась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dlinnochvostaja
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2681
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 17:39     Ответить с цитатой

считаю, что комбез не нужно. ребенок и так будет в дороге, едет куда-то, в новую атмосферу, а его еще и одевать-раздевать во всякие штанишки-нгосочки... лучше запеленать и в одеялко, ребенку меньше стрессов....
_________________


Составлю смету в ГрандСмете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:49     Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом. Во-первых, сразу скажу, что я сторонник пеленок, по крайней мере в роддоме и первый месяц, ну спокойнее дети в пеленках. Сейчас ожидаем второго ребеночка, на выписку приготовила следующее:
- чепчик теплый, холодный, шапочка
- распашонка теплая, холодная
- пеленка теплая, холодная
- байковое одеялко в пододеяльничке красивом
- уголок, от глаз лишних
- конверт синтепоновый нарядный,
- ленточка
Думаю, этого будет вполне достаточно для конца апреля.
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=GLAMLISA=-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 592
Откуда: Новосибирск Калининский р-н 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 14:13     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, в чем лучше забирать ребенка в июле, чтобы ему жарко не было ну и не холодно!! Совсем запуталась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**DIANA**
Студент
Студент

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 2788
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 1:07     Ответить с цитатой

Я считаю, что конверт на выписку - это трата денег. Забирали зимой, купила комбинезо-конверт на натурально овчине. И не покупайте фланелевые шапочки, только хорошо тянущиеся трекотажные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10193
В дневниках: 1440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 14:00     Ответить с цитатой

А у нас тоже зимний ребятёночик будет, но мне так не хочется всяких рюшек и бантиков, хочется чего-нить стильного и чтоб потом можно было испольлзовать для прогулок, нарыла в инете вот такой конвертик, очень умиляет))) Осталось найти его в Новосибе) Но говорят можно и на заказ сшить...
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 3 месяца 5 дней
Младшей 4 годa 10 месяцев 13 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
4sher
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 775
Откуда: Новосибирск
Карта № 012144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Twitter
классный конверт , у нас тоже зимний ребенок и хочется хорошую универсальную вещь на выписку, а не одноразовый .
будем искать))
_________________


0 мес.- 3,400 кг, 53 см. 12 мес.-10,300 кг, 79 см. 24 мес.- 13 кг. 91 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах