Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
В чем забирать ребенка из роддома?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Малыш на выписке...
в одеяле и ленте
43%
 43%  [ 47 ]
в одеяле-трансформере
11%
 11%  [ 12 ]
конверт кокон
28%
 28%  [ 30 ]
свой вариант
16%
 16%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 107

Автор Сообщение
Натаshik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 4257
В дневниках: 37
Карта № 015473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Tristy
Я вот как раз так и хочу - как себя одеть так и ребенка. Я перед выбором стою: либо одеть его в костючик и в шапку и в трансформер, либо в пеленки + шапка и в трансформер. Думаю надо ли пыхтеть (мне или медсестре) костюм напяливать, пеленочки и удобней и естесственней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 17:40     Ответить с цитатой

Beauty писал(а):
А я резко не понимаю выписки в одеялках. Исключительно по одной причине: если идете из роддома пешком - ради бога. А на машине все риски надо исключать с самой первой поездки. Т.е. ребенка перевозить только в автокресле. Соответственно, одевать его в комбинезон или конверт с прорезями для ремней. Ну или замотать в одеяло на самой выписке, если прям так нравится, а в машине одеяло снять.

+много.
Мы на выписку планируем одевать вообще легко (март) - а то опять в машине спреет.
Планирую одеть: бодик, костюмчик с закрытыми ножками и ручками из хлопка, на голову - их хлопка шапочку. Потом сверху толстый шерстяной костюм (йоха, уже прикупили), от него же и шапочка и варежки и на ножки. А сверху - керри, тонкий совсем, фактически летний - но не продуваемый. Если будут морозы: в конверт еще запихаем, до машины. Там топать по улице 30 секунд, так что ничего не будет.
Ну а дальше стандартно: машина, автокресло, дом :aga-aga:
Первого выписывала так же в марте. было в районе -5, не помню точно уже, так у меня сын орал - жарко было, домой приехали - весь вспотел :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mineraliya
За красоту красотой
За красоту красотой


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2089
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Белинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 13:52     Ответить с цитатой

а где вы приобретаете наборы для выписки? мне рожать в феврале.
Соседкой разговаривала, она говорит, что на барахолке продают, а качество?!
:o :o :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 17:50     Ответить с цитатой

Ой, больная тема - комбезик или одеяло! Мне мама уже весь мозг съела... А я вот просто не хочу бесформенный кулек, хочу из роддома вынести настоящего человечка :-)
А вот про автокресла вопросец, у нас своей машины нет, соответственно покупать автокресло тоже как-то нафиг не надо, их где-нить дают напрокат? Или может на руках уж можно детенка довезти...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Mineraliya
В любом детском магазине есть такие наборы :aga-aga:
Nomy
Да, обычно берут на прокат. Легче всего на форуме на прокат взять. Мы на горском брали :aga-aga:
Мы брали на горском, у нас тоже машины еще не было - очень удобно по квартире таскать было + всегда удобно, если куда-то ехать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дудидчанка
Студент
Студент


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1808
Откуда: Новосибирская область
Карта № 290406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 0:57     Ответить с цитатой

Привет всем!!! Я вот тоже озадачилась вопросом, во что одеть ребёночка при выписке зимой, ПДР малышки 13 февраля, просто голова кругом :eek: Дочка родилась осенью, хватило обычного набора на выписку, :238: сынок вообще летом - красота, 5ballov а вот как зимой быть????
Кто уже родил или рожал зимой, посоветуйте, напишите во что кутали дитя???? А так же, девчёнки, кто собирается рожать в январе-феврале, делитесь вашими предположениями :love_sibmama:
_________________

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Мне тут вот посоветовали такой наборчик: "в две три распошонки, в две пеленки, в байковое одеяло, и в одеяло на синтепоне , и все это перевязать ленточкой.ну и на головку два чепчика плюс шерстяная или вязаная шапка". Мне кажется можно и так :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:05     Ответить с цитатой

Дудидчанка
И до дома потом пешком? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дудидчанка
Студент
Студент


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1808
Откуда: Новосибирская область
Карта № 290406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 12:57     Ответить с цитатой

Skykin нет не пешком, конечно же на машине :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:02     Ответить с цитатой

Дудидчанка писал(а):
Мне тут вот посоветовали такой наборчик: "в две три распошонки, в две пеленки, в байковое одеяло, и в одеяло на синтепоне , и все это перевязать ленточкой.ну и на головку два чепчика плюс шерстяная или вязаная шапка". Мне кажется можно и так :aga-aga:

Оййй, что-то мне кажется такой кругленький сверточек получится - его и не обхватишь )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Наталюшка мы вторую дочку тоже в белом выписывали, у меня к тому времени от розового уже тошнотики были... :lol:
Родилась она в марте, но было очень холодно. Шапочки было 2, распашонка тонкая и костюмчик, потом одеяло тонкое и одеяло теплое. На улице не фотографировались, из дверей роддома вышли и сразу в машину, боялись заморозить. Гулять в одеяле не ходили ни разу. Оно красивое, но для прогулки ужасно не удобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Дудидчанка писал(а):
Skykin нет не пешком, конечно же на машине :aga-aga:

А как тогда в кресле фиксировать? Или ну его: риск благородное дело?
У нас прошлой зимой случай был, что в машину с только выписавшимся ребенком влетела другая машина. Ребенок погиб в больнице через несколько дней.... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дудидчанка
Студент
Студент


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1808
Откуда: Новосибирская область
Карта № 290406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 18:04     Ответить с цитатой

Skykin мы в области живём, у сына есть кресло, у дочки ремень безопасности :aga-aga: пользуемся ими только когда в город выезжаем, а у нас так ездим, поэтому карапузика будем забирать без кресла ;) Мы живём рядом с роддомом, 10мин. пешком, а уж на машине :haha: И я больше за одеялки и конвертики, а не за комбезы сразу для груднечка :238:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dlinnochvostaja
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2681
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 19:15     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова
Миленький конвертик :aga-aga:
_________________


Составлю смету в ГрандСмете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alena230980
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 5:39     Ответить с цитатой

Мне рожать в начале марта, вот все думаю, в чем малыша домой повезем!?! Пока планирую такой набор:
шапочка х\б
шапочка теплая
распошонка х\б
костюмчик трикотажный (или нужен потеплее???)
носочки теплые
варежки теплые
синтипоновое одеяло

Подскажи подойдет такой набор??? или лучше что-то изменить и добавить???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МуммиМама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 629
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:04     Ответить с цитатой

alena230980
По-моему, достаточно теплый получился комплект. Все равно до прогретой машины идти меньше минуты, не замерзнет малыш. Им перегрев страшнее замерзания, поэтому оставьте все как есть, только приготовьте красивый бантик на одеяльце :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах