Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Как долго Вы планировали беременность?
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как долго Вы планировали беременность?
менее 3 месяцев
36%
 36%  [ 271 ]
3-6 месяцев
19%
 19%  [ 141 ]
6 месяцев до 1 года
12%
 12%  [ 95 ]
от 1 до 2 лет
12%
 12%  [ 93 ]
от 2 до 3 лет
7%
 7%  [ 52 ]
от 3 до 5 лет
6%
 6%  [ 46 ]
более 5 лет
5%
 5%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 738

Автор Сообщение
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 17:43    Заголовок сообщения: Как долго Вы планировали беременность? Ответить с цитатой

Милые беремушки! Нам хочушкам очень хотелось бы узнать как долго вы пытались заБ? Ваши ответы будут вдохновлять нас в нашем нелегком деле планирования. Всем заранее огромное спасибо! :D
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лень заходить. solnce (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 17:58     Ответить с цитатой

ОЙ, а мы вообще не планировали. Случайно получилось, у меня как раз тока месяные закончились, мы думали, что это благоприятное время не предохраняться. Но... :) теперь я беременна, скоро появится на свет наш малыш.
Говорят, многие встречаются с проблемами забеременнеть, если отрицательный резус-фактор и положительный. А у нас все прошло отлично. :) И я очень рада!!!!
Вернуться к началу
           
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 18:13     Ответить с цитатой

Моего ответа в опросе нет. Мы и не планировали :oops:
Вообще очень забавная история вышла - в апреле на фоне приёма ОК у меня появилась аминорея. При осмотре "добрая тётя гинеколог" поставила мне просто "расчудесный" диагноз - инфантилизм матки! И сказала, что если получится(!), то срочно беременеть... В общем вышла я от этой доброй души в слезах и сразу к любимому супругу с криками, что в августе (ещё ведь умудрилась просчитать сколько циклов должно пройти после отмены ОК!), он как знает, но делает мне малыша! Учитывая то, сколько вокруг было народу... :D Можете себе представить как долго он нащупывал на полу челюсть и придавал свому лицу более презентабельный вид:) Благо потом пошла на УЗИ, где мне и сказали, что всё у меня хорошо, просто я сама миниатюрная, вот и органы у меня все маленькие:) Всё забылось... Решили сначала меня доучить (2 года оставалось), а потом и малышиком заниматься... Как бы не так! Видимо Господь услышал эти мои крики и решил "А нате вам!" 31 июля я впервые в жизни почувствовала овуляцию:) Как девушка умная, тут же сообщила супругу, и мы с ним приняли соответствующие меры безопасности (принимали их и до того)... Но видимо моя кроха уж очень захотела на этот свет. и... Теперь нам 9 недель и 2 дня нашей эмбриональной жизни! :D Вот такой у меня шустрый ребятёнок получился, накакие барьеры его не сдержали:) Теперь я стала верить в то, что слово, оно материально! Говорите себе чаще чего вы хотите, и оно неприменно сбудется :D ... даже если вы об этом забыли :D
Пы.Сы: кстати именно 31 июля был мой последний рабочий день... Вот так, теперь ни работы, и в академ пришлось уйти. зато у нас теперь есть наша кроха:)
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 18:22     Ответить с цитатой

Lafira писал(а):
Моего ответа в опросе нет. Мы и не планировали :oops:

Почему-то такой оптимистичный вариант ответа мне даже в голову не пришел. :shock: Видно совсем уже запланировалась... :lol:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 18:38    Заголовок сообщения: Мама Таня Ответить с цитатой

Первый раз забеременела через три мес. после отмены предохранения,
даже и представить себе не могла, что может случиться трагедия, и тем не менее беременность прервалась в 11 нед. через сутки после очень сильного стресса.
Зато второй раз забеременела, почти через два с половиной года, пройдя, как говорится, огонь, воду и медные трубы.
Сделали операцию, после неё предохранялись 2 мес. на период противовоспалительного -противоспаечного лечения, а потом сразу же- беременность. Лечащая врач сама не ожидала от меня такого, говорила что очень видимо упорная и шустрая у тебя будет лялька.
А на УЗИ врач, когда подтвердила нам срок- 3 недельки, сказала что хороший и самый нахальный сперматозоид добежит куда надо от коленей и ничто его не остановит, сметёт на своём пути всё!
Желаю удачи всем хочушкам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 18:53     Ответить с цитатой

Первый получился сам , никого не спросив , сразу же после свадьбы !
Второго планировала , отменила ОК и в 4-ом цикле после отмены забеременела . Девочки , расслабьтесь , получайте удовольствие от жизни и все у вас будет хорошо ! Удачи вам !
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 22:24     Ответить с цитатой

планировали около 5 месяцев, на шестой плюнули и забеременели...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 23:00     Ответить с цитатой

Гм...а мы как захотели, так сразу и забеременели :) Сказать точно, конечно, трудно, но практически с первой же попытки :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 8:12     Ответить с цитатой

Забеременела сразу после отмены таблеток, но случился выкидыш :( После него подождада два месяца и снова забеременела, удачно!
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 8:20     Ответить с цитатой

Поскольку ответа непланировано вообще нет, поэтому ответила менее 3 мес. Как, наверное, и многие другие так отвечают, если нет ответа. Не думаю, что такому кол-ву забеременевших сразу удалось забеременеть. :shock: Так что, планировщицы, не отчаивайтесь!!! :wink: Дай вам Бог хорошей и легкой беременности!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.05
Сообщения: 192
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 9:43     Ответить с цитатой

А у меня вообще такая история!.. :oops:
С мужем была знакома уже полгода, а только на 23 февраля на корпоративной вечеринке - вместе провели вечер, потом 2 недели встреч и ухаживаний и 8 марта... вместе провели уже ночь :roll: и поняли, что не можем друг без друга... с этого дня и не расставлись... потом как-то уже не помню решили, что настолько любим друг друга - что ребеночек - будет плодом нашей любви, перестали предохраняться... В первый месяц (марте) пришли месячные - очень расстроились, а вот во второй (апрель)- при задержке 10 дней мы уже не находили места, взяли 4 теста - 2 из которых показали беременность, а другие 2 - нет :cry: Как вспомню! :roll: Потом в 8 недель встала на учет - все еще сомневаясь, что беременна (не было никаких признаков), а в 12 недель на узи мне показали нашу ляльку!!! :)
Так что год у нас нас получается супернасыщенный. а следующий видимо - тоже!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лялька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.05
Сообщения: 1425
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 12:34     Ответить с цитатой

Первая беременность наступила через 8 месяцев после отмены ОК. Муж даже спермограмму ездил сдавать, всякие мысли плохие в голову лезли, а деть взял и завелся. Видно решил больше не огорчать своих родителей или же его тронули папины рассказы о том, как папа сдавал анализ. Кстати, нашему детенку уже скоро 8 лет, а папа все вспоминает тот день.

Текущая беременность наступила через 6 месяцев планирования. Я уже опять начала переживать и дергаться.

А была у меня еще одна беременность, вернее совсем невероятный залет. Случился у нас с мужем какой-то бешенный секс :lol: , а
средств предохранения под рукой не оказалось. Решили мы прерванным половым актом предохраниться. Предохранились. Показалось нам этого мало (в плане чувств и ощущений), ну и мы продолжили (через очень небольшой промежуток времени) это приятное занятие, предохранившись опять ППА. Месячных в этом цикле я так и не дождалась.....

Ну самая, наверно, невероятная беременность была у моей мамы, в результате которой родилась я. У мамы был очень большой загиб матки. Врач ей говорит: "Живи спокойно. Тебе беременность не грозит даже при очень большом желании". В семье уже был один ребенок, мой брат, после него мама сделала несколько абортов, детей они с папой больше не хотели, поэтому сообщение врача маму даже обрадовало.
Жили родители не предохраняясь 8 лет. Как и обещала врач, все было тип-топ. И вот через 8 лет что-то такое произошло (может позу поменяли :lol: , может еще что) чувствует мама, что беременная.
Брату было уже 13 лет, вырос ребенок и так родителям захотелось малыша, что беременность решили оставить.
Весь ужас в том, что я лежала у мамы поперк. Сейчас поперечное положение плода является абсолютным показателем для КС. У мамы отходят воды и ее пускуют в роды самостоятельно.
Девочки, видно у меня была большая тяга к жизни. Я на сухую у мамы в животе стала переворачиваться. Мама говорит, что акушерка зайде в предродовую, пощупает ее живот и говорит, хорошо, головка опускается. Боли у мамы были ужасные, но я все-таки родилась, без родовых травм и осложнений.
Вот так я хотела попасть на этот свет.
_________________


На диете Дюкана с 10.11.11
Стала легче на 14 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюсик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.05
Сообщения: 144
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 15:56     Ответить с цитатой

А мы планировали очень давно!! Первая беременность (2000 г.) оказалась внематочной.... :cry: Прооперировали. Трубу сохранить не получилось. :cry: Потом нашли микроаденому гипофиза ( опухоль такая, при которой уровень пролактина такой, что забеременеть вряд ли получится) :x . Вооот. Начали меня лечить. Снижать пролактин.
Потом предложили снова лапароскопическую операцию, спаечки удалить и проходимость единственной оставшейся трубы проверить. Сделали в сентябре 2003 г. А в феврале 2004 я снова попадаю в то же отделение... и снова внематочная :cry: . Дай Бог здоровья доктору, которая меня оперировала, Ивановой Наталье Александровне! В тот раз трубу она мне сохранила, зародыш просто выдавили. Хотя и предупредила заранее, что возможно( если осталась хоть одна ворсина, то она способна очень быстро перерасти в карциному(рак)) потребуется и эту трубу удалить... :cry: Но.... Все закончилось благополучно! В декабре 2004 мне сделали ГГСГ(гидрогистеросальпингоэхографию)-смотрят проходимость труб
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюсик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.05
Сообщения: 144
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 16:06     Ответить с цитатой

под контролем УЗИ. И вот я решила попробовать забеременеть еще. Как я тогда думала, последняя попытка... Может это и смешно, но... я сходила в церковь, в которой меня крестили, поставила свечкук.
( Признаюсь, поставила 2 свечки т.к. одной мне показалось мало). А еще... после близости я лежала ,задрав ноги на стену... :wink: Муж заставил :) .
Да еще на работе у меня ходила беременная коллега... Так вот она мне говорит( шуткой) : -А ты постой со мной рядом.... А потом посмотришь... :D Я возьми да и постой! :roll: В тот цикл месячные и не пришли.... :-P И скоро я буду мамой! :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 16:15     Ответить с цитатой

Елки палки - я не правильно проголосовала.
Т.к. планирование беременности поняла по-другому. Я планировала несколько лет так: пролечила тонзилит, все восполительные и другие заболевания "там", начала устаривать себе рабочее место, куда вернуться после декрета, отремонтировали квартиру...
а потом в течение первого месяца отмены предохранения забеременнела!
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах