Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Общение с "пузиком"
см. статью на сайте, ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Обращаетесь ли Вы во время разговора непосредственно к Пузообитателю?
да, почти всегда
40%
 40%  [ 149 ]
время от времени
47%
 47%  [ 174 ]
зачем? он и так всегда во все разговоры вмешивается
1%
 1%  [ 5 ]
глупо чувствую себя, разговаривая с собственным животом
10%
 10%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 365

Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42867
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 20:27     Ответить с цитатой

Арбузик писал(а):
когда папа часто общается с малышом поглаживает животик и разговаривает, то когда малыш начинает шевелиться, то он реагирует не только на маму но и на папу.


А нас на курсах "для пап" огорошили, сказав, что мужчины с животиком говорить не должны, что это даже методика прерывания (в некоторых странах)... :shock:
Но мы как-то не сильно поверили и всё равно общаемся :-P
Я иногда и вслух, но всё больше мысленно. А муж по утрам животик целует и почему-то шёпотом говорит: пинасик, мы тебя любим!
иногда кажется, что детко реагирует на мужа и стучит ему в ответ. А иногда - вроде бы и нет...

Насчёт восприятия голосов родителей я читала, что малыш после рождения узнаёт те голоса, которые больше всего слышал в животике (мама, папа, бабушки-дедушки...) - и неважно, обращались ли к нему лично или просто разговаривали.
но ведь так хочется уже сейчас рассказать малышу, как мы его любим :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 22:11     Ответить с цитатой

мда, я очень редко с ним разговариваю по 2-м причинам:
1. Глупо чувтсвую себя, но это ерунда, можно было бы перебороть
2. Когда начинаю разговаривать с животом, то моя собака думает, что разговариваю с ним, и начинает меня облизывать, прыгать и пытаться играть со мной...Тут уже весь настрой на разговор пропадает начисто :( . Хотя периодически пою колыбельные :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 22:27     Ответить с цитатой

а я больше думаю вместе с ним- то есть не то, что я буду длать сейчас, я мы "с тобой сейчас папе кушать разогреем", и тд....

А что до курсов, где говорят всякие гадости - всех в сад, наш папа на него уже влияние имеет, положа руку на живот, успокаивает, и что интересно- никакие мои уговоры такого эффккта не имеют :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 22:52     Ответить с цитатой

Sweetmama, :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну я не то чтобы всегда с ребенком разговариваю. А иногда фразы говорю, типа: "Ой, (имя), как мы с тобой вкусно покушали", или " А чего-то мы с тобой сегодня болеем" :-P
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 1:21     Ответить с цитатой

ух а я разговааариваю! :D
в машине, дома, на улице..постоянно, перед сном обяз.
песни тож часто поём.ну вот чувствую, что уже человечище там!
как не разговаривать? :D
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 10:04     Ответить с цитатой

Stasi писал(а):
Sweetmama, :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну я не то чтобы всегда с ребенком разговариваю. А иногда фразы говорю, типа: "Ой, (имя), как мы с тобой вкусно покушали", или " А чего-то мы с тобой сегодня болеем" :-P


Ну такие фразы я тоже говорю. И папа наш всегда, иногда подойдёт к животу гладит его и приговаривает типа :"Не шали там, Иван!!!!" :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10185
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 11:34     Ответить с цитатой

Я разговариваю :) . Правда, не всегда вслух.
Вчера вот, к примеру, встала рано, бегала кровь на анализ сдавать, потом на работу, потом вся в работе, а к обеду что-то задумалась - а чего это ты, солнце, не шевелишься с утра совсем?
Села поудобнее, расслабилась, живот глажу, говорю - ну-ка, чем ты там занимаешься, пошто не пинаешься?
Зашевелился :) !
Поскольку имя мы ещё не придумали, то зовём его просто "дитёнок" и "сынок". :baby:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тифани
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 523
В дневниках: 1
Откуда: г. Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 15:39     Ответить с цитатой

А мы еще и музыку слушаем, я наушники на животик положу, когда что-то не нравится пинает, а когда нравится крутится и очень шекотит :D
_________________
Род. - 3060 (2790) 51см
1 мес. - 3570 53 см 7 мес. - 8485 67см
2 мес. - 4830 57 см
3 мес. - 5930 60 см
4 мес. - 7080 63 см
5 мес. - 7435 66 см
6 мес. - 8000 66 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 18:19     Ответить с цитатой

Иногда обращаюсь к нему или к ней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzira
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.07.06
Сообщения: 1224
В дневниках: 11
Откуда: Н-к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 13:33     Ответить с цитатой

Я стала разговаривать со своим пузиком все чаще и чаще, папа тоже участие принимать стал, всегда гладит его утром и вечером и желает спокойной ночи ему и доброе утро говорит. А тут малыш попкой наврено лег и четко ее показал нам, так мы вместе малыша гладит начали и говорить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 15:59     Ответить с цитатой

Stasi писал(а):
Я обычно мысленно с ребенком общаюсь, но иногда и вслух обращаюсь. Также мы его еще к папиному голосу приучаем, нам папа книжки читает. А то он пихаться перестает как только папа руку на пуз кладет. А сегодня в диафрагму так уперся что ни продохнуть. Я пожаловалась папе, папа попросил ребенка маме больно не делать. Так не поверите: тут же отпустило! :shock: :-P

ООО...мы тоже так делаем...и как ни странно. Разговоры папы с сыном, по мужски помогают всегда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 1:06     Ответить с цитатой

Мои соображения на этот счет вылились в маленький рассказик:

Если вдруг вы заметите женщину, которая разговаривает сама с собой ласковым и нежным голосом:

*Моя миленькая, моя рыбка! Все у нас будет хорошо...

Или использует в разговоре с собой обращения мужского рода:

*Ты мой любименький, мой козюлькин! Сейчас мы будем кушать, проголодался?

Комментирует все происходящее:

*Ой, какой вкусный супчик сегодня! И картошечка! А потом мы гулять пойдем.

Поет сама себе колыбельные или веселые детские песенки:

*Жил-был у бабушки серенький козлик...

Если она любовно гладит свой живот и агукает...

В общем, если вы чего такого заметили, не спешите подозревать несчастную в извращенских наклонностях и отложите вызывать неотложную психиатрическую помощь. Скорее всего, Она не несчастная, а самая счастливая в мире! Просто живот еще не заметен.

Короче, это про меня порой.
Иногда настроение такое, что только с животиком и общаешься. А иногда молчу днями. :-?
Сложности еще такие: вроде как сомневаешься: а слышит ли тебя малыш? А понимает ли он мои слова?
Правда, теперь, когда мы пинаемся, я больше не переживаю коммуникативную неудачу. :D Есть контакт! И ответная реакция.
Правда, моя Козюлечка? :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 10:24     Ответить с цитатой

А мне еще очень нравится когда я где-нибудь на людях, а он попихивать меня начинает. Так приятно осозновать что у меня на людях есть свой секретик.
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:02     Ответить с цитатой

Не звезда, у малышей слух развит с 17-й недели и он все прекрасно слышит, ну не совсем так, как мы, потому что звуки немного приглушаются животом и околоплодными водами, но твой голос он уже ни с чьим другим не перепутает :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 13:44     Ответить с цитатой

Stasi писал(а):
А мне еще очень нравится когда я где-нибудь на людях, а он попихивать меня начинает. Так приятно осозновать что у меня на людях есть свой секретик.

а я напротив этого стесняюсь...и всё время думаю- видит ли кто нибудь кроме меня шевелюшки....
хотя раньше до своей Б, сама ни у кого не замечала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах