Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Общение с "пузиком"
см. статью на сайте, ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Обращаетесь ли Вы во время разговора непосредственно к Пузообитателю?
да, почти всегда
40%
 40%  [ 149 ]
время от времени
47%
 47%  [ 174 ]
зачем? он и так всегда во все разговоры вмешивается
1%
 1%  [ 5 ]
глупо чувствую себя, разговаривая с собственным животом
10%
 10%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 365

Автор Сообщение
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 17:16     Ответить с цитатой

Постоянно разговариваю:) И очень часто, гуляя на улице. Наверное со стороны странно смотрится - идёт девушка по улице, поглаживает пузико и что-то сама с собой вещает:) Благо народу мало попадается:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6303
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 18:52     Ответить с цитатой

Я тоже как-то обычно мысленно разговариваю. И чем больше срок - тем больше разговариваю. Особенно, когда сильно кувыркается - пытаюсь успокоить. Иногда даже получается. :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lastochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.05
Сообщения: 3592
В дневниках: 101
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 23:11     Ответить с цитатой

На людях - мысленно, а так регулярно разговариваю, рассказываю, что вокруг происходит, успокаиваю, если сама вдруг нервничаю по какому-либо поводу...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 2:27     Ответить с цитатой

Смысла абсолютно нет в разговорах вслух. Ребенку важен внутренний настрой, а то что для него речи льются ему безразлично.
Мысленно настраивайтесь на положительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueberry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 204
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 14:03     Ответить с цитатой

Надо же.. Я думала, что одна я мысленно с Малявкой своей общаюсь... :cranky: Оказывается нас таких немало... :roll: :roll: :roll:
И все равно мне кажется, что ей гораздо интереснее слышать родные голоса... Она прямо замирает вся - чувствуется, что ей интересно... А если испугается громких звуков каких-нибудь - обязательно в слух ее успокаивать надо... Иначе будет дрожать вся или еще, чего доброго, икать начнет...
Еще она на вопросы мои отвечает - я давно ее еще научила: если согласна, пихай в левую сторону, а если нет - в правую... А теперь ей теснее, поэтому я по силе и направлению "пинка" легко понять могу, что она сказать пытается...
А иногда она танцует... Сейчас уже реже - опять же из-за тесноты... А раньше - такие кренделя там выделывала :roll:
_____________________________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 18:17     Ответить с цитатой

Общалась, когда мысленно, когда вслух, особенно когда стала чувствовать шевеления... И когда напряженно было, и когда все было хорошо, общалась как с ребенком будто он уже есть в реальности, объясняла и рассказывала что и как происходит. И сейчас у нас хороший контакт по-прежнему. Так что считаю такое общение важным и интересным
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 20:51     Ответить с цитатой

Я тоже обычно мысленно "разговариваю", например, едем в автобусе, за окошком яркое солнышко, красивые в инее деревья, просто все сверкает, я сижу об этом мысленно "рассказываю" пузенышу и улыбаюсь тихо сама с собою. А дома, конечно, и вслух разговариваю.
Мы по утрам зарядку делаем, пузеныш "лезгинку пляшет" (счас уже реже, только крутит ручками или ножками). Верить - не верить, но когда прошу пинаться полегче или выползти из-под ребра, слушается :D Правда, иногда попку выпячивает, т.е. типа отворачивается от меня. Поговоришь - повернется попкой внутрь или вбок, а-то когда она торчит, тоже больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.05
Сообщения: 26
Откуда: Украина, Донецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 21:18     Ответить с цитатой

Мы с мужем вечером разговариваем свлух с масечкой, а иногда и я днем... когда никого рядом нет, а то еще подумают :cranky:
_________________
Учится никогда не поздно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueberry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 204
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 13:07     Ответить с цитатой

Интересно, почему это все беременные (и я в том числе) поголовно беспокоятся, что их за ненормальных примут?! Мы же не на собственное отражение в двери автобуса орем... Я недавно такую бабусю видела! :lol:
Мы же с детенышами общаемся - и если кого-то это напрягает, пусть сначала разберутся, что к чему... Почему мы должны скрывать, что любим своих малышей?! Нормальная женщина поймет, а мужики - пусть дальше спят - и почему это их в сон клонит, когда в транспорте я со своим пузиком к ним приближаюсь?!
_____________________________________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 15:59     Ответить с цитатой

Я постоянно с малышом общалась, пела ему песенки :D . В слух и про себя разговаривала :)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueberry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 204
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 18:43     Ответить с цитатой

:yes: Вот и правильно :yes:
Я лично во время готовки все время главную тему "Крестного отца" напеваю... Так Малявка моя засыпает и не отвлекает меня от процесса своими пинками... А вообще она у меня жару дает - только в путь! :roll: Уж не знаю, в кого бы это :oops:

_____________________________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 16:49     Ответить с цитатой

Мы ещё совсем маленькие, 5-6 неделек, но разговариваем с самого начала. Может быть потому что беременность такая долгожданная. Мы и мужевых солдатиков уговаривали бежать куда надо, потом уговаривали масечку с нами остаться. Теперь вот рассказываю ей (или ему), что надо расти, развиваться, рассказываю что будет потом, когда он родится, когда подрастёт. Да обо всём, в общем-то. И вечером, когда спать ложимся, желаем с мужем масявке спокойной ночи. Не знаю, может это слегка сумасшествие? Но мне всё равно. Я так хочу. Масявочка ведь уже есть, почему бы с ней не поговорить? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueberry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 204
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 1:12     Ответить с цитатой

Вот это здорово :) Советую еще песенку какую-нибудь выбрать и напевать ее постоянно - после рождения она колыбельную заменит :)
Самое лучшее - когда мама с будущим малышом разговаривает :) Помню, я как-то в институт опаздывала, бежать пришлось... Так умилялась более беременная тетя над тем, как я свой 5-месячный животик не болеть уговаривала... :) А теперь меня так радует смотреть на девушек с едва округлившимися животиками, но чувствующих себя при этом самыми беременными на свете :)
_____________________________________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлая_Лань
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.04
Сообщения: 55
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 18:18     Ответить с цитатой

Я тоже с пузюшей разговариваю, правда, все больше мысленно, но бывает и вслух, объясняю, например, что мама сейчас расстроилась или испугалась... "А тебе, сладкий, бояться нечего! Мама с тобой" :roll: :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арбузик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 17:37     Ответить с цитатой

Я тоже с малышом разговариваю. Говорю чтоб он рос и ничего не боялся, что я его в обиду не дам. Даже папа с ним "угукает" его целует и гладит. На работе я конечно с малышом разговариваю мысленно, но а дома отрываюсь по полной програмее. Я купила ауди касету с классической музыкой и мы ее с малышом слушаем. Я думаю ему очень нравиться, поскольку я себя чуствую довольно хорошо. Чтоб не сглазить тьфу! тьфу! тьфу! :-P :love!:

Я считаю, что малыши нас слышат, поскольку читала множество историй в которых говорилось, что когда с ними разговаривают родители малыш либо успокаивается, либо бунтует меньше.
И знаю, когда папа часто общается с малышом поглаживает животик и разговаривает, то когда малыш начинает шевелиться, то он реагирует не только на маму но и на папу. :dance:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах