Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как определить готовность ребёнка переночевать без мамы?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helga_SON
Студент
Студент


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 19:51    Заголовок сообщения: Как определить готовность ребёнка переночевать без мамы? Ответить с цитатой

Складывается такая ситуация что мне необходимо ездить в командировки с одной ночёвкой вне дома, с периодичностью - 1 раз в неделю.

Дочери 1г10мес. кормимся грудью, засыпает спокойно только со мной, даже когда приезжаю с работы поздно бывает что не спит или спит очень тревожно, ложиться со слезами, даже истерикой.

Прекращать кормить грудью пока не хочу, но других способов уменьшить зависимость "от мамы" и от "тити" придумать не могу. Есть ли другие варианты?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Днём дочь ходит в сад, там на дневной сон ложится абсолютно спокойно, засыпает сама.
_________________
Мама трех дочек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 1:41     Ответить с цитатой

Опеделить можно
- по возрасту (более 2-х лет)
- по характеру снов, т.е. наличие или отсутствие тревожности.

Если ребёнку больше 2-х лет, и нет тревожности, то одну ночь без мамы поспит, без какой-либо серьёзной травмы.

Однако, я так поняла, что вопрос НЕ стоИт в том, можно это сейчас или нет? Вам это сейчас нужно, так сложились обстоятельства. Вот и поезжайте спокойно.... :aga-aga:
Как говорится: "Если делаешь - не бойся. Боишься - не делай". ;)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helga_SON
Студент
Студент


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 11:46     Ответить с цитатой

Пругова Галина
спасибо :-)
_________________
Мама трех дочек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vesta43
Студент
Студент

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 2221
В дневниках: 2
Откуда: Никитина-ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моему ребенку 1,8. Кормление грудью - вокруг снов и сразу после работы. Ребенок ночью прикладывается до 15-20 раз за ночь ненадолго. Естественно не высыпаюсь - как следствие - плохое самочувствие, настроение и т.д. Мария Горн посоветовала начать организацию ночных отлучек и постепенно количество ночных кормлений будет снижаться. Скажите, пожалуйста, как это правильно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 14:37     Ответить с цитатой

Мария может дать ответ и на этот вопрос. Просто собираетесь и уходите. Нюансы уточняйте у Марии.

Время начала маминых отлучек на ночь начинается с 1,5 лет. Эту цифру мы вывели опытным путём, наблюдая за разными мамами и результатами их поведения с детьми. Плюс свой личный опыт, конечно. ;)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kinsey
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 23:31     Ответить с цитатой

Подскажите нам, пожалуйста, как лучше организовать ночную отлучку! У нас есть время, чтобы подготовиться)
В феврале ребенку будет ровно год и в феврале же мне на день придется слетать в Москву. Одну ночь меня не будет. Сейчас ребенку 9 мес. и дневные отлучки практикуем активно. Ре очень любит бабушку, с удовольствием с ней играет, никогда не плачет в мое отсутствие, с бабушкой вместе засыпает легко. Когда я прихожу, улыбается мне как ни в чем ни бывало, на титю "не бросается", приложится на секундочку и дальше играть. Сны у нас совместные, сейчас ночью кушаем 2-3 раза. У меня есть основания полагать, что тревожность у нас некоторая присутствует - было у нас вначале много неблагоприятного: и сон раздельный, и ре просыпался один и кричал - все скорректировали благодаря вам, но где-то до 6 месяцев она меня от себя ни на шаг не отпускала, теперь получше, днем спим тоже вместе, ходим к гомеопату и т.д. Сейчас из проблем, пожалуй, долгий отход в ночной сон - без крика, просто долгий, около 1-1,5 - вошкается, просится пописать - перебивает сон, не может удобно устроиться и т.д. Еще легко сбиваются ритмы из-за погоды или каких-то событий (радуемся папа вернулся из командировки - прощай дневной долгий сон).
Так вот, учитывая, что для ночной отлучки желательны: 2-х летний возраст и отсутствие тревожности, можем мы НЕтравматично перенести отлучку в год? Или все-таки это совсем рано?
И если так получится, что выбора не будет - что бабушке давать дитю покушать ночью? и какие неблагоприятные последствия у нашей отлучки могут быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 13:16     Ответить с цитатой

Kinsey
если очень надо поехать, значит надо.

Если ребёнок уже умеет обходиться без вас днём, это хорошо.
Конечно, он ночью пронётся и будет плакать, ему дадут попить воды (только воды!!!), посочувствуют. Но не включая свет, не вставая с постели и не играя с ребёнком. И он уснёт.

По возвращении - малыш повиснет на груди на пару дней и потом всё пройдёт... :-)
Спокойствие и только спокойствие, как говорил известный теле-герой :lol:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kinsey
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 19:57     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, Галина! Вы меня успокоили :-) да, надо, значит надо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах