Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кедровая бочка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ferrero
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 6217
В дневниках: 1012
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 8:01     Ответить с цитатой

Была в санатории на этой процедуре! Очень хороша! А кожа потом как у ребенка - нежная и бархатистая
Есть ли где в Академе? Кто-нибудь знает? Я бы продолжила ходить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vikunia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 289
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 11:33     Ответить с цитатой

Бабуля наша ездила в Хакасию на кедровые бочки.Говорит что ни какого сравнения с бочка в Новосибе нет,в Хакасии гораздо лучше.Вот в след. году всей семьёй собираемся,по цене очень понравилось 1 взрослый человек на 10 дней 10 т.р. ребёнку половинка.
_________________
Пока я есть смерти нет , а придёт она то не будет и меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ferrero
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 6217
В дневниках: 1012
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Про кедровые бочки Хакассии я тоже от друзей слышала очень положительные отзывы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелка Юля
Академик
Академик

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 10200
В дневниках: 8175
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Vikunia
В какой санаторий ездили в хакассию? 10 за 10 дней - это цена текущего года?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vikunia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 289
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:11     Ответить с цитатой

Пчелка Юля
Бабуля брала билет до Шира ,а потом на маршрутке до деревни.там Просковья Яковлевна лосева живёт(она изобрала и запотентовала эти бочки).Бабушка жила в частном домике ,сама себе готовила брала овощи с огорода это входит в эти 10 т.р.Единственное она покупала там молочку.Вообще бабуля у нас привередливая и если ей понра значит там действительно нормально.Цена этого года,но там большой ажиатаж и надо заранее заказывать. :aga-aga:
_________________
Пока я есть смерти нет , а придёт она то не будет и меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орешник
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:14     Ответить с цитатой

Да,да я тоже много хорошего слышала.Что там прям от всх болезней зборы травянные есть :ura_ura: :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aibolit
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.07
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 23:10     Ответить с цитатой

Nefertiti_ best писал(а):
А для чего вообще нужны кедровые бочки?


"Кто париться-тот не стариться", "В здоровом теле-здоровыйдух"- гласят старинный пословицы- это же можно сказать и о процедурах в кедровой бочке.

Современный ритм и образ жизни в больших городах усиливает накопление вредных веществ в организме человека. Почки не справляются с такой нагрузкой, и все это откладывается уже в самом организме, засоряя его как губку. Процедура фитотерапии в кедровой бочке очень эффективно позволяет выводить всю эту «пакость» напрямую из пор организма, прочищая и вымывая их.

Как и любой организм, кожа без тренировок дрябнет, стареет и не обновляется. повышенная температура внутри бочки растворяет подкожные жировые отложения и выводит их как через кожу с влагой, так и через почечную систему очистки организма. Поры очищаются, кожа начинает активно дышать и обновляться, активно поглощая фито-микроэлементы-омолаживая и восстанавливая кожу. То же самое происходит с целлюлитом – под термотерапией расщепляются и выводятся целлюлитные отложения.

Целебный пар индивидуально подобранных трав укутывает ваше тело, снабжая его через поры кожи полезными веществами, благодаря которым ваш организм чувствует особую легкость и бодрость уже в процессе процедуры, потрясающе расслабляет и оздоравливает рецепторы организма. При этом сосуды головы не перегружаются, находясь вне теплового воздействия.

Процедура паро-фитотерапии способствует не только реальному выведению токсинов, шлаков и солей из организма, но и благодаря терапии трав, рецепторы головного мозга позволяют себе расслабиться, организмом вырабатываются эндорфины (гормоны радости). Общее состояние организма становится расслабленным и умиротворенным, отключается от тревожных мыслей.

При систематическом посещении кедровой фитобочки психофизическое состояние усталости, недостатка сна, апатичности к окружающему миру исчезнут надолго.

А еще процедуры в кедровой бочке показаны при бесплодии, климактерическом синдроме, дисфункции щитовидной и поджелудочной железы, почек и надпочечников, печени, мочеточников, простаты…

А если после процедур в фитобочке добавить квалифицированный массаж, вы более быстро поправите такие проблемы как боль в спине, суставах, хондрозы-сколиозы, ОРВИ и ОРЗ, реабилитация после травм и многое другое...
_________________


Школа новых возможностей "Эра Водолея"
г.Новосибирск, ул.Вокзальная магистраль 16 (приём по предварительной записи)
тел. 8-923-129-0901
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 19:13     Ответить с цитатой

Я хожу на бочку раз в неделю - мне очень нравится. Потом меня чайком отпаивают, мармеладку дают :oops: - хорошооо... после бочки все процедуры для тела намного эффективнее - хоть обертывания, хоть душ шарко, хоть массаж ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 1:53     Ответить с цитатой

Мне тоже хорошо пошла бочка, я правда не худеть, а так оздоровиться. После нее я как на крыльях. :give_heart:
Есть противопоказания!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
No_namE
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 171
Откуда: Новониколаевскъ, Кагановичский р-н, Межениновская st.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 2:33     Ответить с цитатой

А мне не понравилось - видимо потому, что вообще жару не люблю, и парилку тоже... Теперь мне этот "кедровый" запах пара надолго запомнился! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 1:13     Ответить с цитатой

Vikunia
Мама моя сегодня рассказала, что они тоже там были, но им бабушке и дочери мой не пошли. Плохо было. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 16:37     Ответить с цитатой

Хочу оставить здесь свой отзыв о посещении сеанса "фито-бочка" в оздоровительном фитоцентре "Прасковья" на Немировича-Данченко, 167 - этот центр является одним из официальных филиалов от основного центра в Хакасии, где и живет эта самая бабушка Прасковья Лосевская (основатель метода).
Впечатления двойственные. Сам центр расположен в старом административном здании (постройки середины прошлого века) на первом этаже. Выглядит там все... примерно как в физиокабинете в поликлинике - перегородки со шторками. Запах конечно потрясающий, травяной - "вкусный" очень. Работают там 2 человека - девушка Ксения и массажист Олег.
В чем заключается процедура (стоимость ее 550 руб): раздеваетесь догола, садитесь в фитобочку и сидите потеете 10-15 минут (сколько выдержите). Пока сидите вам по телевизору крутят фильм о центре Прасковья в Хакасии. После бочки вас проводят до массажного стола, накроют одеялом, принесут фиточай и оставят релаксировать-потеть минут на 15.
На этом приятная часть заканчивается, т.к. придет массажист Олег - мужчина рыхлого телосложения, лет 40-45 на вид, воняющий пОтом и со странным отношением к клиентам. Он немного повтирал мне в спину какие-то фитомасла, а потом начал делать массаж (кто его просил?) и параллельно рассказывать мне о моих проблемах со здоровьем. Пример его слов:
"Дааа, тут у вас проблееемы. И мышцы у вас рыхлые. Физнагрузки вам нужны, Аня. Вам сколько лет? - (я: 34) - 34? А я бы вам больше дал. И ноги у вас полные. Они всегда у вас такие полные были? И бедра у вас крупные. Я вам рекомендую сделать у меня лимфодренажный массаж, уйдет 3-5 кг веса, нажитого непосильным трудом, хи-хи. - тут он позвал девушку Ксению (напоминаю, я лежу в это время голая на массажном столе). Заходит Ксения - Ксюша, представляешь?! До Ани у нас был парень, Миша - у него панкреатит. Так вот у Ани почти тоже самое! Кстати, у нас там конфеты остались? Да, да, которые в коробке. Ага, сделай мне чайку пожалуйста. И еще печеньку." - ну и дальше про то, как у меня все запущено. При этом сам массаж был ОЧЕНЬ болезненный. Я орала там от боли почти как при родах. Прошло двое суток, у меня до сих пор болит спина и шея.

В общем, за те 10-15 мин, что он меня мучил своим массажем и разговорами, вся эта информация о моих прорблемах со здоровьем, да еще поданная в таком ключе, довела меня просто до слез! И потом я еще минут 10 успокаивалась, прежде чем смогла на улицу выйти. И если пришла я туда с ощущением что я молодая, стройная, красивая женщина, то уходила оттуда как больная толстая зареванная старуха.

Вчера написала свой отзыв на основном сайте - думаете его опубликовали? И ни ответа, ни привета... Хотя мои контакты у них есть.

Не знаю как вы, а я больше в этот фитоцентр ни ногой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 20:40     Ответить с цитатой

А я купила абонемент на три посещения по купону. Один раз сходила, просидела 15 мин. очень понравилось, пропотела, в бане так не потела, как в бочке, хотя температура была 40 градусов. После бочки дали фиточай. Администратор сказал, что худеть мне не нужно, я и так худенькая, а вот шлаки я точно выведу. Сказала, что дома принять только душ без моющих средств, т.к. поры раскрылись и напитались целебными парами травок. :-) А вот при втором посещении мне плохо стало, чуть в обморок не упала. Прекратила процедуру, даже 10 минут не просидела. :mad:

Я думаю летом наверно на бочку ходить не нужно, а вот в межсезонье и зимой самое то!!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MissBean
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 239
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 21:28     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где в Бердске есть бочка? Ну на крайний случай в академе!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mahoni
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 23:45     Ответить с цитатой

MissBean писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где в Бердске есть бочка? Ну на крайний случай в академе!

В Бердске Кедровая бочка есть в Оздоровительном центре на Островского 80 (рядом с медучилищем). Бочка на травках, а не на аромамаслах, а потом еще вкусный чай с медом дают, и массаж по желанию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах