Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Детская мебель недорого
Приданое для новорожденного
Статья на сайте Сибмама

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denima
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 490
В дневниках: 13
Откуда: ВАСХНИЛ (пос. Краснообск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 19:09     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите по поводу пеленок:
Все-таки какое надо иметь оптимальное количества ситцевых, фланелевых и трикотажных?
А еще-кто пользуется конвертом для сна в кроватке или колыбельке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 14:21     Ответить с цитатой

у меня 6 фланелевых и 6 ХБ.
Пеленую в фланелевые.
вот до двух месяцев пеленала на днях перестала-сопротивляется.
Свободу рукам)))))))))))))))

ХБ попались какие то дерьмовые простите. все расползлись.
использую их в качестве полотенца после подмытия попы.

конвертом мы не пользовались.
да и еще одноразовые пеленки мне показались нужной вещью.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 17:07     Ответить с цитатой

А как думаете, подушка для кормления - нужная вещь? не могу определиться для себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Denima
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 490
В дневниках: 13
Откуда: ВАСХНИЛ (пос. Краснообск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 12:08     Ответить с цитатой

Фанни
У меня подружка сильно ее нахваливала
Я сама себе купила подушку в Будумамой, которая и для сна беременных и для кормления-универсальная
Спать с не точно очень удобно) посмотрим, как с кормлением
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 21:02     Ответить с цитатой

Фанни
а мне как-то она не прижилась, так и лежит с первого раза еще...
пробовала кормить с ней, но как-то не вохновилась, да и первые месяцы мы только лежа могли кормиться.
спать с ней не пробовала.
Она у меня такая круглая, рогатая :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yan23
Студент
Студент

На сайте с 19.08.11
Сообщения: 1485
В дневниках: 88
Откуда: НСО Новолуговое СНТ Ромашка-Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 21:45     Ответить с цитатой

Denima писал(а):
Фанни
У меня подружка сильно ее нахваливала
Я сама себе купила подушку в Будумамой, которая и для сна беременных и для кормления-универсальная
Спать с не точно очень удобно) посмотрим, как с кормлением


а я сейчас только на ней и сплю :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 23:51     Ответить с цитатой

Фанни
Подушка очень полезная штука. Особенно когда ребенок растет и набирает вес. На руках его тяжело кормить, если учесть, что ребенок может и 30 мин. и более кушать. Руки в таком случае просто онемеют. Можно, конечно, и лежа кормить.
Я пользуюсь и ничуть не пожалела о покупке. Сын уже знает - если положили на подушку, значит, сейчас кушать будет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 21:36     Ответить с цитатой

Судя по отзывам, нужно все таки приобрести :-) мне вот тоже кажется, что с подушкой будет проще кормить подросшего малыша, меньше будут руки уставать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишневая Ledi
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 4754
В дневниках: 13
Откуда: Родники.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 23:20    Заголовок сообщения: совет Ответить с цитатой

девочки подскажите пож-та,нужен ли столик для пеленания,интересует такие столики которые с ванночками!с первым у меня не было,но и мы не жили дома,постоянно в разьездах. сейчас вот думаю :aga-aga: вот например вот такие столики
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julianna8181
Студент
Студент


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 69
Откуда: Горная Шория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 8:48     Ответить с цитатой

доктор-413
Я тоже такой стол смотрела, но решила что ванночка сильно маленькая и решила не брать(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lider54.ru
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 22:23     Ответить с цитатой

Julianna8181, мне кажется нормальная ванночка. Хотя, чем она отличается от обычного тазика непонятно ))
_________________
Занимаемся установкой натяжных потолков: Воплотим в реальность любую Вашу фантазию!
Очень красиво, смотрите тему! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41975154#41975154
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Слонюсяк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 13:53     Ответить с цитатой

здравствуйте! подскажите, кто-нибудь ещё пользуется самодельными подгузниками из х/б?) или это уже прошлый век?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 20:19     Ответить с цитатой

все на столько индивидуально, мне половина купленых вещей не пригодилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ula-la
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 197
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 0:21     Ответить с цитатой

Слонюсяк
на сколько я знаю-пользуются ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 18:01     Ответить с цитатой

По своему опыту с первой дочей уже прикупила приданное и для второй. Только десять лет назад вместо пеленального столика был обычный с одеялком сверху, а сейчас купили пеленальный комод с откидывающейся крышкой. Пеленать также думаю около месяца, когда ребенок перестанет дергать ручками. Поэтому и распашонки купила, под пеленки. Но детки все разные, посмотрим, пригодятся ли (тонких 12 штук, фланелевых 5). Пара чепчиков, но чисто для перестраховки и роддома, а так шапочки все-таки были удобнее. Носочки уже попозже пригодились. Мне казалось, что резинки ножку могут сдавливать, пользовались ползунками или костюмчиками. Все-таки старалась уже попозже днем памперсы одевать редко, чтобы кожа дышала. Поэтому клеенки нужно минимум две: в кроватку и на взрослую кровать, когда проводятся воздушные процедуры (иначе потом придется лежать/спать на мокром))). И детскую кроватку я использовала сразу же после выписки из роддома. Мне неудобно да и страшно спать вместе с ребенком. И кормила я сидя в кресле, подложив под руку обычную небольшую подушку. Особенно ночью было так удобно кормить, сама чуть не засыпала)) Вместо ванночки в этот раз купила в СП матрасик для купания. И полотенце с уголком кажется удобнее, т.к. сразу голову можно накрыть и подсушить. Гулять со старшей выходили в конверте. Попозже практически только на руках. Кенгуру не прижилось, неудобно мне было. В аптечку может понадобится многое. Т.к. мы зимние, то витамин D в каплях еще нужен был. С коляской только еще не определились: хочу именно трансформер, но облегченный, чтобы без лифта поднимать. В полгода доча уже сидела на прогулках. Так что до года такой коляской точно пользоваться буду. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах