Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Приданое для новорожденного
Статья на сайте Сибмама

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 13:54    Заголовок сообщения: Приданое для новорожденного Ответить с цитатой

Приданое для новорожденного

Предлагаю поговорить об очень простых вещах. Некоторым даже может показаться, что это слишком узкая тема для целой статьи. Но я знаю, что многим молодым женщинам, ожидающим или уже родившим своих детей, не хватает самых обычных и конкретных советов, для того чтобы чувствовать себя уверенными. Конечно, я не первая, кто говорит на эту тему, на многих сайтах висят списки того, что нужно приготовить к рождению малыша, доходящие до 100-150 пунктов. Я же хочу рассказать о самом главном, о том, без чего действительно сложной обойтись, ухаживая за новорожденным ребенком. >>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12238
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 16:08     Ответить с цитатой

Хорошая статья, но позвольте немного не согласиться. По поводу распашонок и пеленального столика. Распашонки все-таки удобнее с застежкой. Лучше с запахом, а застежка на плече(есть такие), и застежку лучше кнопку. А пеленальный столик - это вообще излишество. И говорить о том, что без него не обойтись, я думаю, не стоит. Можно приобрести и пеленальную доску и крепить на кроватку. А можно вообще без спец.поверхностей обойтись. И ещё совсем несложно обойтись без конверта для прогулок. Ну нет у мамы, например, денег на конверт, но есть одеяло. Ну так и не надо покупать коверт, вполне спокойно малыш и в одеяле полежит. Согласна - удобно, но не необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Knopi
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 82
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 2:33     Ответить с цитатой

Как же мне не хватало такой статьи когда я ждала ребенка! Это действительно необходимый минимум. От себя добавлю: махровое полотенце у нас с капюшоном и нам очень удобно; ножничками мы пользуемся закругленными-они действительно тупые, но тоненькие детские нокоточки аккуратно отрезают и я не боюсь поранить пальчик. Мы пользовались пеленальным столиком, который на кроватку устанавливается-тоже очень удобно и стоит он рублей 500 (можно истратить для собственного комфорта и спина не затекает!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virabella
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3329
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 0:40     Ответить с цитатой

Да, согласна - статья интересная, много нужного, особенно для тех, кто ждет первенца. Сама металась,составляла списки - что необходимо. По статье могу добавить - вместо ножниц можно использовать щипчики-кусачки для ногтей (они нам более удобны, пробовали и маникюрные ножницы и с закругленными концами). Маникюрными иногда ноготки на ногах подстригаем. Очень удобно махровое полотенце с капюшоном, но это если позволяют финансы (можно обойтись и обычным большим). Пеленальный столик - на мой вгляд излишество, обходились обычным столом или диваном. Согласна с Kukuska насчет распашонок - с кнопками на плече, и с запахом - просто супер удобно! Вместо конверта можно использовать комбинезон-трансформер (у него ножки трансформируются и получается конверт, взять размер с запасом и в зависимости от времени года и роста ребенка такого комбинезона может хватить и на 2 года). Причем есть варианты не только демисезонные или зимние. есть комбинезоны осень-зима, т.е. с сентября по апрель можно спокойно обходиться одним комбинезоном. Экономия! Сами носили такой с роддома. Еще один момент - не вижу смысла особого покупать люльку, а потом кроватку. Можно купить кроватку, которая качается (вместо колес - ножки в виде небольшой дуги - ребенок ворочается в кроватке, а она раскачивается, успокаивая ребеночка). И еще милые будущие мамочки - собирайте, покупайте вашим деткам вещички до их рождения. Это такой кайф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Людмила Шарова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 205
В дневниках: 8
Откуда: Бердск+Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 11:03     Ответить с цитатой

Knopi писал(а):
Мы пользовались пеленальным столиком, который на кроватку устанавливается-тоже очень удобно и стоит он рублей 500 (можно истратить для собственного комфорта и спина не затекает!!!)


пеленальные столики могут быть конечно разными: хоть который на кроватку ставится, или обычный стол приспособить под пеленальный.

Просто часто бывает, что будущая мама говорит, что нам ставить пеленальник вообще некуда и я буду ребенка на кровати пеленать - это на самом деле жутко неудобно, особенно если мама не пользует памперсы, ребенка приходится раз 15-20 перепеленывать + добавим к этому что женщина только из роддома + искревление позвоночника или хондрозы всякие - получим в итоге больную спину, которая заклинивает при каждом наклоне и маму которой уже просто больно ухаживать за деткой.

Пеленальник нужен! но он может быть разным...все зависит от вашего желания и ваших мат. возможностей.

В свое время я под это дело обустроила комод, доча подросла за 1 месяц на 5 см. и перестала на нем умещаться :-) было жутко неудобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mea-mea
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.09
Сообщения: 131
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 19:20     Ответить с цитатой

С кроваткой не согласна, что не нужна. Своего положила сразу в кроватку, а люлька только пустая трата денег - раз говорим о необходимом минимуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
биба
Студент
Студент

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 2598
В дневниках: 23
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 16:00     Ответить с цитатой

У меня две дочки, обе очень подвижные и шустрые, поэтому на пеленальной доске(откидывается от кроватки) пеленались где-то до 1,5 месяцев, потом стали переодеваться на диване, он у нас угловой, на угле застелила пеленкой, там и переодевались. Конвертом не пользовались вообще, тюкю они у меня обе летние, и уже осенью мы носили комбез. А зимний комбенизон у нас трансформер, поэтому доча его 2 зимы носила, сейчас вторая донашивает , очень удобно и выгодно( хотя он стоит недешево, но он того стоит). Нам надарили кучу распашонок без застежек, мне они показались неудобными, поэтому пользовались на кнопочках, а потом уж и на пуговках.
Люльку мы не покупали, Старшая сначала спала в кроватке, а потом со мной, а кровать использовали как манеж, а младшая с рождения спит со мной, и все довольны и счастливы. ;)
_________________
в отъезде до 15.03. Мои заказы просьба передавать в ЦРП Бийск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:47     Ответить с цитатой

Что-то мне половина не пригодилась из того, что здесь написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 13:06     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Что-то мне половина не пригодилась из того, что здесь написано.

+1
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 13:12     Ответить с цитатой

Пеленки шила сама. :shvea:

Многоразовые подгузнки не делала, и вообще н понимаю, как можно делать подгузники из старого постельного белья? По мне - так это не гигиенично. :eek:

Было лето и мы пеленались только в 1 тоненькую пеленку. Памперс надевали только на ночь и прогулку. Пеленалась 1 месяц полностью, а потом наполовину, на сон. А днем - голопопили. :mapa_girl:


Распашонки не пригодились. Бодики оказались удобнее. :aga-aga:

Чепчика было 2, 1 после купания, а 2-ой, когда голову маслом мазали от корочек - надевала. :-)


Гуляли уже в шапочке от комплекта с ползунками, и вообще ,гуляли всегда во взрослой одежде, с 7 дня, как вышли на улицу. :mapa_girl:


Одеяло у нас 1 тоненькое. Зимой, если холодно, то спали и спим в пижаме. Летом и без одеяла обходимся. :ok:

Люльку тоже считаю лишней тратой денег, к тому же, сейчас продаются кроватки с маятниковым механизмом. :-)

Вместо пеленального столика использовали обычный стол, тем более, что он нужен месяца на 2 - не больше, а потом уже и на диване проводила всевозможные манипуляции. ;)

Конвертом не пользовались. К осени нам было 3 месяца и мы залезли в комбинезон, к зиме - уже был зимный комбинезон. Т.к. доча гуляла в обычной одежде, то в конверте ей было не удобно дрыгать ножками. :lol:

Сетка и дождевик на коляску - не пригодились, т.к. в дождь не гуляли. :o

Перевязь (слинг) для ношения ребенка, а также кенгуру - не пригодились и показались ужасно неудобными. Мы гуляли бодрствуя, т.ч. слинг отпал сразу. Доче было нужно, чтобы ее носили торчком., а кенгуру - говорят хороший - это дорогой ,видать - мы продешевили, да, и моя грудь 5 размера (при кормлении) - очень мешала, когда доча была в кенгуру. :haha:

Все приданное покупали заранее. После 1 трима начала ходить по магазинам. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы гуляли бодрствуя, т.ч. слинг отпал сразу. Доче было нужно, чтобы ее носили торчком

А что Вам мешало носить дочку вертикально в слинге? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 17:41     Ответить с цитатой

Ёлочка
Мне было проще носить ее на руках. :mapa_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 0:46    Заголовок сообщения: Приданое для Новорожденного своими руками Ответить с цитатой

Девочки - вы просто молодцы - прочитала, многое захотелось сшить - пошла рыться в инете - вот нашла выкроки


конвертик, чепчик, распашенка, слюнявчик
http://rukodelie.my1.ru/publ/zhenskoe_i_detskoe_ljogkoe_plate/27detskoe_beljo_i_ljogkoe_platekomplekt_dlja_novorozhdenykh/3-1-0-27

вот тут тоже много всего
http://topotukh.narod.ru/vykr/raspashonki.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛеШу (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:21     Ответить с цитатой

Маленькое автокресло-люлька вещь незаменимая, я в нем двоих вырастила. Таскала с собой по всей квартире, и приготовить поесть, и прибраться - без проблемм. И мама рядом, и игрушек дофига, и руки у мамы свободные. Даже прикорм давала в нем. Супервещь. И сейчас уже обязаловка :-)
Вернуться к началу
           
 
Lubasha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 4530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 18:46     Ответить с цитатой

Мы уже все купили, теперь 2 недели ожидания нашего малыша :aga-aga: Коляску обещали подарить, вот я тоже хочу с авто-люлькой. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах