Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самостоятельный ребенок???
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия1980
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 207
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 0:24    Заголовок сообщения: Самостоятельный ребенок??? Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня малышу скоро 2 года, мы придерживаемся принципов ЕР. Вопрос хочу адресовать Пруговой Галине. Галина, может этот вопрос был Вам задан не один раз. Почему, когда ребенка отлучают от груди (хоть в год, хоть раньше) он сразу начинает спать отдельно всю ночь не прсыпаясь, засыпать самостоятельно, есть самостоятельно и по многу и т.д. с чем это связано? Это просто вопрос из чистого любопытства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 1:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У такого ребёнка нет выбора. Он не может уйти, собрав чемодан и хлопнув дверью, к другой матери. Он принимает всё, что ему навязывают. А поскольку жить сильно хочется, то начинает привыкать и даже радоваться тому, что имеет, перенося эти навыки во взрослую жизнь... и радуясь странным вещам (пиву, сигаретам, одиночеству, агрессии, рискованным поступкам и т.д.). :cry:

Ребёнок берёт на себя эту "взрослую" ответственность раньше, чем на это способен. Это тяжёлая ноша для него. Но он её несёт. И вырастая говорит: "хорошо там, где меня нет...", "жизнь - это сражение", "нет радости в жизни". Он так не побыл маленьким, беззащитным. Его детство не было полноценным. :o И он ищет способы дожить своё детство. Особенно это характерно для мужчин, которые будучи зрелыми, так и остаются детьми, маленькими мальчиками, которые ищут себе не жену... а МАМУ. Будут ли это нормальные партнёрские отношения? Врятли. Женщина - став взрослой так рано, взвалит на себя больше, чем это нужно, и тоже будет искать себе сыночка... а не мужа. Будет таскать на себе сумки, мамонтов, детей. Её так научили. Или впадает в инфантильность, с нежеланием жить полной жизнью, и получать от неё самое лучшее, говоря "я этого не достойна"... А радоваться жизни? А любить себя? Этому учит мама, первые 3 года жизни. :give_heart: Как? Почитайте Жан Лэдлофф "Как вырастить ребёнка счастливым". Возможно это многое прояснит.

Известно, что поведением любого человека управляют два начала – сознательное и бессознательное. Вся информация, полученная во возрасте до 3-х лет, ведёт себя дальше почти как генетическая информация, или бессознательная. Поэтому человек не осознаёт, почему он ведёт себя таким или иным образом. Это тоже у Лэдлофф очень хорошо описано. И вопрос о том, какой это будет человек в будущем, это вопрос первых трех лет жизни. :aga-aga:

Каким "боком" обернётся эта САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, это вопрос риторический.... :-(
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия1980
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 207
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 22:16     Ответить с цитатой

Галина, спасибо за ответ. Я читала Лэндлоф. Только со второго прочтения (чере пол года после первого) стало более понятно. Я считаю что эту книгу надо периодически перечитывать. Мне просто непонятны мамы, которые так гордятся тем что у них ребенок сам отказался от груди в 8 мес. и стал самостоятельным.
-"А у тебя все сосет, спит рядом и т.д."
Теперь я буду знать что им ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6812
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 1:10     Ответить с цитатой

Пругова Галина
Галина, доброго времени суток! Вы пишите такие странные вещи , после прочтения которых я не просто в ступоре, я в полном ШОКЕ! Например: А поскольку жить сильно хочется, то начинает привыкать и даже радоваться тому, что имеет, перенося эти навыки во взрослую жизнь... и радуясь странным вещам (пиву, сигаретам, одиночеству, агрессии, рискованным поступкам и т.д.).
Т.е. если мой ребенок отказался от груди в 9 месяцев, он уже заранее у меня, исходя из вашего поста, радуется "странным вещам", еще и не понятно, каким мой малыш станет человеком?????? И детство у него не полноценное?????? И можно сказать ,я всю его жизнь перевернула с ног на голову, был бы малыш-хороший, а станет - мальчишь- плохишь?
И с дочей, я три месяца боролось за ГВ, но не вышло, не взяла она грудь - теперь я воспитываю будущюю неполноценную женщину, в лучшем случае ,а что же будет в худшем?
Не думайте, что я очень агрессивна ,просто растолкуйте мне эти не понятные высказывания :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Пругова Галина
Галина, доброго времени суток! Вы пишите такие странные вещи , после прочтения которых я не просто в ступоре, я в полном ШОКЕ! Например: А поскольку жить сильно хочется, то начинает привыкать и даже радоваться тому, что имеет, перенося эти навыки во взрослую жизнь... и радуясь странным вещам (пиву, сигаретам, одиночеству, агрессии, рискованным поступкам и т.д.).
Т.е. если мой ребенок отказался от груди в 9 месяцев, он уже заранее у меня, исходя из вашего поста, радуется "странным вещам", еще и не понятно, каким мой малыш станет человеком?????? И детство у него не полноценное?????? И можно сказать ,я всю его жизнь перевернула с ног на голову, был бы малыш-хороший, а станет - мальчишь- плохишь?
И с дочей, я три месяца боролось за ГВ, но не вышло, не взяла она грудь - теперь я воспитываю будущюю неполноценную женщину, в лучшем случае ,а что же будет в худшем?
Не думайте, что я очень агрессивна ,просто растолкуйте мне эти не понятные высказывания :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jalo-16
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.09
Сообщения: 193
Откуда: г. Новосибирск, м. Бер. роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 22:47     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, до скольки по-вашему следует кормить ребенка грудью, чтобы избежать таких "жутких" последствий в жизни ребенка?
_________________


Косметика Mary Kay со скидкой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 18:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите пожалуйста, до скольки по-вашему следует кормить ребенка грудью, чтобы избежать таких "жутких" последствий в жизни ребенка?

ВОЗ рекомендует сохранять грудное вскармливание до двух лет и более. Практика нашего Центра, да и личный опыт консультантов по ГВ и инструкторов по МИ показывает, что естественным образом ГВ завершается между тремя и четырьмя годами.
Правда, кормление грудью ребёнка старше года имеет много подводных камней. На эту тему у нас в Центре каждый месяц есть лекция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lena152
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.08
Сообщения: 6418
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 16:00     Ответить с цитатой

Ужасные вещи прочитала здесь - т.е. если ребенок не ест мамино молоко и спит в своей кровати, то он станет алкоголиком и у него не будет нормального будущего????? Извините, конечно, но не надо ТАК утрировать ИВ и раздельный сон. Для меня, например, неприемлим сон ребенка с родителями, кроме редких и действительно необходимых моментов - болезнь, страх. Но это проходящее и ребенок снова возвращается в свою комнату и в свою кроватку. а так на личной жизни можно поставить жирный крест, если ребенок не будет из вашей кровати вылазить, а продолжаться это может не год и не два. Если вам хочется спать с вашим малышом - спите, НО не в супружеской постели, а в комнате ребенка на диванчике. Знаете, а дети, которых отлучают от груди раньше, гораздо более успешные в жизни)) они не привыкли хвататься за мамину грудь в моменты страха и прятаться "под крыло", а учатся ВМЕСТЕ с мамой или папой преодолевать его. Это я говорю не про малышей до года, а про тех, кто старше. А это ОЧЕНЬ важно. И все мамы очень любят своих деток независимо от того как они вскормлены, и как они спят. А то по вашим словам те, кто на ГВ до 4 лет и спит с мамой тот самый лучший человек, и мама у него самая лучшая, а все остальные дураки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 22:28     Ответить с цитатой

fanni
lena152

"Меньше знаешь - крепче спишь" - есть такая народная мудрость. Воспользутесь ею, и вам будет спокойнее, и мы будем заниматься своим делом, не отвлекаясь на ненужные оправдания.
Пожалуйста, игнорируйте этот форум. Спорить с вами мы не будем.
Благодарю за понимание.

Jalo-16 писал(а):
Скажите пожалуйста, до скольки по-вашему следует кормить ребенка грудью, чтобы избежать таких "жутких" последствий в жизни ребенка?


Jalo-16
Срок ГВ - это важный, но не единственный критерий сохранения здоровой психики малыша. Если Вы заметили, здесь шла речь о раздельном сне с матерью.
Я чуть позже дам более развёрнутый ответ. :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lena152
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.08
Сообщения: 6418
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 23:08     Ответить с цитатой

Пругова Галина
Знаете, я не для споров с вами сюда пишу, мне просто непонятно на каком основании Вы унижаете мам и детей, которые по ряду неизвестных Вам причин не кормят детей грудью. Жизнь непредсказуема, и у Вас тоже может сложиться такая ситуация, что дальнейшее ГВ будет невозможно, чтобы сохранить Вашу жизнь. Так вот мне интересно, Вы на своём ребенке тоже поставите крест, что он будет неполноценным??? Будьте корректны по отношению ко всем - неважно на ГВ ребенок или на ИВ, все мамочки и детки достойны уважения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия1980
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 207
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 23:12     Ответить с цитатой

Никак не думала что мой вопрос вызовет такую бурную дискуссию. Это был один вопрос и один исчерпывающий ответ. мне кажется, что тему уже можно закрыть. Ни к чему хорошему дальнейшее обсуждение не приведет. Приношу извенения, если кому то это не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах