Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Трещины ступней. Что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 13:07     Ответить с цитатой

Вместо жирного крема можно сухие места втирать масляный раствор витамина А.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 3:52     Ответить с цитатой

Так много советов, стоит воспользоваться, а то я не знаю уже что с трещиной делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
daya
Студент
Студент

На сайте с 05.07.05
Сообщения: 708
В дневниках: 1061
Откуда: Академгородок, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 15:59     Ответить с цитатой

Внесу свою лепту. В школе страшно мучилась с экземой. Из-за нее на руках возникали трещинки и очень плохо заживали. Кто-то посоветовал мазать винилином (он еще называется , по-моему бальзам шостаковича), эффект-просто супер-вечером если намазать, то утром уже ранка подживает, а на следующий день совсем хорошо. Продавался в аптеке, попробуйте, может кому понадобится. Стоил, кстати, недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 16:46     Ответить с цитатой

Еще такой совет-если на пятках трещины, то нужно поесть соленного сала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19673
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 19:09     Ответить с цитатой

Про сало- точно, иам есть витамин F,но он в шкурке. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 18:57     Ответить с цитатой

а я мазала трещинки метилурациловой мазькой ОЧЕНЬ ЖИРНЕНЬКО а остальную поверхность ног кремом, махровенькие носоки и вперед. такую процедуру проделывала 2-3 раза в день ч\з 3 дня трещинка сгинула.
а потом купила "размягчающий полигель для ног" фирмы Марко премьер (30 руб) и бед не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 13:16     Ответить с цитатой

И где вы только берете этот крем Марко, нигде его не могу найти.
А на счет соленого сала - не знаю, периодически его ем, а трещины не проходят. Сошлась на мнении, что трещины-это все-таки грибок, купила противогрибковую мазь, лечусь, потом расскажу о результатах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 14:14     Ответить с цитатой

Трещины на пятках - не факт что грибок, у меня например появляются только летом, когда много хожу босиком или в открытой обуви. Помогает жирный крем и регулярный уход за пятками.
ПыСы, а у мужа пятки розовенькие, как у младенца млин :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 20:26     Ответить с цитатой

Наша маникюрша и педикюрша по совместительству рекомендовала Левомиколь, можно еще лейкопластрь. Главное, кожу хорошо распарить, омертвевшие клетки убрать пемзой, натереть кремом и сверху либо пластырь, либо пленку. И по FlyLady в закрытой обуви по дому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 10:56     Ответить с цитатой

Есть очень хороший профессиональный крем от CREATIV, называется Cucumber Heel Therapy, он специально разработан для решения этой проблемы, помогает привосходно, для домашнего ухода есть маленькие расфасовки. Продается в магазине при учебном центре Оле-Хаус на Ермака 3, это недалеко от " Сибирской Орхидеи" на Красном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 14:53     Ответить с цитатой

А еще подологический Виши неплохо помогает.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamKsu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 10:45     Ответить с цитатой

ManGo писал(а):
Кстати, да.. у меня была проблема в подростковом возрасте, у меня жутко трескалась кожа на подушечках пальцев рук. Так вот мне наша знакомая дерматолог посоветовала пропить курс витаминок Аевит - после этого кожица стала гладкая и хорошая, больше не трескалась. Так что вполне возможно это дефицит витаминов... :o

Спасибочки, обязательно попробую. У меня каждый ноябрь такая беда, хотя я далеко уже не подросток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 18:02     Ответить с цитатой

Деффчонки, сядьте, а то щас упадёте:

Моя бабушка варила вот такое "снадобье"
На медленном огне в коровьем масле пережаривала мелко изрезаную головку лука, растапливала там же четверть хозяйственного мыла и столько же смятой сушины (старые, чёрные уже, соты, из которых выкачали мёд), затем вливала ложку дёгтя и перемешивала.
После остывания - использовала для заживления "проблемных" ран, трещин.

У меня и сейчас в холодильнике стоит такая штука, сваренная лет 6 назад. Действует!!!
Берёшь этот "пластилин" и делаешь нашлёпку на рану на часок-другой. Двух раз обычно достаточно.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 19:07     Ответить с цитатой

Чукча
А я знаю ещё один способ слабонервным дальше не читать :lol:
Намазать трещину солидолом...
Мне повезло - пробовать на себе не приходилось, к счастью. Но у меня двоюродная сестра мучилась с этой проблемой, ей посоветовали этот способ, когда они жили в Средней Азии. Она долго не могла на это решиться (она медик + слегка помешана на чистоплотности), но когда было безрезультатно испробовано все остальное, она прибегла к солидолу. Говорит что помогало волшебно, а нынче солидол не тот...
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 19:22     Ответить с цитатой

svetik
Если ещё актуальна проблема - сообщите в ЛС, у меня в продаже есть комплекс, который реально помогает. Он помог от подобной проблемы уже многим! Даю личную гарантию! (Цена менее 200рублей)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах