Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ТОВАРЫ К УЧЕБНОМУ ГОДУ В КП СИБМАМЫ
Наполняем ранцы и одеваемся с головы до ног
Давайте меняться! Нужное на нужное
Трещины ступней. Что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вечная молодость
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.06.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 20:28     Ответить с цитатой

Смешать детский крем с кошкой-собакой и облепиховое масло 1:1 и нанести на трещины и обернуть полиэтиленом на 20 минут,потом убрать полиэтилен, и всё. Делать так недели две. Кошка -собака старая, жирная версия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

scientisti
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 04.01.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 20:48     Ответить с цитатой

вечная молодость писал(а):
Смешать детский крем с кошкой-собакой и облепиховое масло 1:1 и нанести на трещины и обернуть полиэтиленом на 20 минут,потом убрать полиэтилен, и всё. Делать так недели две. Кошка -собака старая, жирная версия.

Тоже наверно действенное средство. Но ждать 20 минут. Тут пишут, что не хватает времени на лицо, а вы 20 МИНУТ. Хитогель быстро и глубоко впитывается, и ждать не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 21:14     Ответить с цитатой

вечная молодость
Цитата:
Кошка -собака старая, жирная версия.

а можно по русски ? :oops:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

НатальонеШ
Студент
Студент

На сайте с 02.02.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 13:27     Ответить с цитатой

А облепиховое масло поди можно с любым кремом намешать, его заживляющие свойства от этого не ухудшатся?

may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
В дневниках: 10651
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 14:20     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
вечная молодость
Цитата:
Кошка -собака старая, жирная версия.

а можно по русски ? :oops:

Да-да, а то есть только кот, вполне стройный. Что делать? :)

вечная молодость

На сайте с 04.06.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 16:59     Ответить с цитатой

Под старой версией я имела ввиду крем где в составе жир животного происхождения, а есть ещё облегченная версия, там так и написано лёгкий.Если я не ошибаюсь кошки-собаки красно-зелёные, а в лёгкой версии сине-красные. Облепиховое масло вроде как очень заживляющее,даже от ожогов. А почему 20 минут долго. пришли домой , и когда в душе помылись. нанесли смесь , обернули пакетиками или плёнкой, носочки сверху и дела свои делайте. Если передержите то ничего страшного. Я правда так для рук делала от жутких цыпок.

Надо вообщем жирный, в жестянке фабрики свобода. чего-то не могу свой найти. фото из интернета.
Не такой!

scientisti
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 04.01.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 13:54     Ответить с цитатой

Приколько, кошка-собака. не знал. Хотя дома жена сынку мажет. Надо посмотреть, кошка или собака :)))

Lariko
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 23:21     Ответить с цитатой

Я полностью поддерживаю "мама Насти" надо сначала выяснить причину появления трещин!!!! У компании GEHWOL (Германия) есть специальный медецинский крем от трещин- проверенно помогает!!!!И много др. продукции, которая помогает решить многие проблемы ногтей и кожи ног!
Наращивание ногтей, маникюр, педикюр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=35174051&highlight=#35174051

Mix@ilov@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 2:34     Ответить с цитатой

Татка писал(а):
Так много советов, стоит воспользоваться, а то я не знаю уже что с трещиной делать

Для начало трещинку надо выпилить аппаратом смазывать кремиками и искать причину .
Мазать только крем это не выход! При обработке трещины из нее делают ложбинку.Выпиливая острые края и получается как бы U типа такой подковки ,место вот таких углов трещинок WWWWWW. В следствии правильной обработки пяточки не царапкаются и не беспокоят как минимум месяц-два, а при постоянно уходе с мазями и вовсе покидают хозяйку) :give_heart: ЛЮБИТЕ ВАШИ НОЖКИ! Обязательно смазывайте из каждый вечер!

Вот доступная информация:
Трещины на стопе могут образовываться в результате внутренних и внешних факторов. К внутренним причинам можно отнести нарушения обмена веществ и связанные с этим патологии – избыточный вес, диабет, авитаминозы. Грибковые заболевания кожи также могут быть причинами появления трещин кожи.

Внешними причинами появления трещин на стопе могут быть – тесная и грубая обувь, отсутствие гигиены, неправильный уход за кожей (например, срезание кожи бритвой или станком), агрессивные факторы (ходьба по земле и песку, хлорированная и морская вода, некоторые виды спортивных занятий).

Для заживления трещин и натоптышей:

профессиональная обработка трещин в процедуре аппаратного педикюра (нужно обработать края трещин, чтобы освободить их от мертвых клеток, мешающих регенерации),
профессиональный в салоне красоты или домашний компресс с «Мазью от трещин»,
курс лечения с «Мазью от трещин ГЕВОЛЬ» (2 – 3 курса в год),
после заживления трещин - правильный уход косметическими средствами, поддерживающими эластичность кожи и укрепляющими ее, а также решение проблем вызвавших появление трещин на стопе.

Кожа – защитный орган человека. Если на нее постоянно приходится большая нагрузка в одном и том же месте – кожа разрастается, защищая организм от перегрузок трения и давления. Такими нагрузками могут быть – постоянная ходьба на каблуках (натоптыши под пальцами), нагрузка излишне большого веса человека (практически по всей поверхности подошвы), трение кожи в одном и том же месте в обуви.

Решить навсегда проблему образования натоптышей без решения проблемы причины ее образования практически невозможно. Для облегчения состояния и постепенного исправления проблемы, участки с загрубевшей кожей должны быть освобождены от слоя мертвых клеток кожи. Делать это нужно постепенно, чтобы не травмировать здоровую кожу. В зависимости от степени тяжести проблемы удалить участки загрубевшей кожи можно за один раз, а можно постепенно за несколько процедур педикюра.

Для решения проблемы:

профессиональная обработка участков с загрубевшей кожей во время процедуры аппаратного педикюра (нужно тщательно и послойно сошлифовать кожу специальными абразивными насадками, чтобы освободить ее от мертвых клеток, мешающих регенерации). Только этот способ обработки кожи абсолютно не травматичен для здоровой кожи.
ухаживать за освобожденным от мертвых клеток участком кожи и стопой специальными смягчающими средствами,
отказаться от использования в домашних условиях травмирующих кожу инструментов для удаления натоптышей (станки, лезвия, терки или пемзы царапающие кожу, металлические),
защищать кожу в обуви в местах наибольшего трения и давления при помощи специальных супинаторов и вкладышей,
менять в течение дня обувь как можно чаще, чтобы трение и давление кожи в обуви приходилось на разные ее участки,
после решения проблемы натоптышей, использовать для домашнего ухода косметические средства, максимально укрепляющие кожу и на долго сохраняющие ее эластичность.

солнце_85
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.02.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 22:23     Ответить с цитатой

год назад делали дома ремонт, и жили там же, поэтому находились постоянно в пыли, через некоторое время заметила, что на пяточках появились трещины, так как ванны не было-особо за собой не поухаживаешь. :-( и эти трещинки стали увеличиваться, дошло до того, что стало больно наступать на пятки.
Спас меня крем ЛЕКАРЬ с мочевиной(название такое бррр, мозгами понимаешь, что это совсем другая мочевина, но слово-то какое-емкое первый раз мазала и морщилась, но ради красоты и здоровья пяточек, чем только не намажешь :lol: ), результат стал виден на четвертое применение, а уже через неделю пятки стали нежными, мягкими и розовенькими :give_heart: .
Теперь этот крем всегда у меня в арсенале, профилактика раз в неделю и пяточки говорят спасибо

Natavedkalova
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.04.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 19:15     Ответить с цитатой

Делать педикюр

Мэллон
Ясельки
Ясельки

На сайте с 17.01.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 11:44     Ответить с цитатой

солнце_85 писал(а):
год назад делали дома ремонт, и жили там же, поэтому находились постоянно в пыли, через некоторое время заметила, что на пяточках появились трещины, так как ванны не было-особо за собой не поухаживаешь. :-( и эти трещинки стали увеличиваться, дошло до того, что стало больно наступать на пятки.
Спас меня крем ЛЕКАРЬ с мочевиной(название такое бррр, мозгами понимаешь, что это совсем другая мочевина, но слово-то какое-емкое первый раз мазала и морщилась, но ради красоты и здоровья пяточек, чем только не намажешь :lol: ), результат стал виден на четвертое применение, а уже через неделю пятки стали нежными, мягкими и розовенькими :give_heart: .
Теперь этот крем всегда у меня в арсенале, профилактика раз в неделю и пяточки говорят спасибо

Согласна! Крем супер!

Светлана Светлая
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.03.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 17:37     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы, на днях попробовала гидрокортизоновую мазь, сначала пару раз мазала так, без носочек, потом всё-таки нашла время и намазала на 4 часа с носочками. Когда сняла, почувствовала достаточные изменения!!! Надо будет ещё и на ночь сделать. Я обычно масло подсолнечное использовала, и так же на ночь с носочками. Помогает, но видимо нужно чтобы подряд как минимум несколько дней, для более лучшего результата. Но мне и так хватала, пяточка была такая нежная, но не надолго. Поэтому я думаю, чтобы избавиться надолго, нужно и времени подольше. Вот ещё нужно будет потом другими средствами попробовать лечить. И мне интересно, по поводу нехватки вит.А. У меня сколько себя помню кожа всегда сухая, давно от этого страдаю. Вот думаю, нужно будет и это поробовать.

Вольгуша Микулишна
Студент
Студент

На сайте с 17.10.13
В дневниках: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 12:30     Ответить с цитатой

Natavedkalova
К сожалению не всегда и не у всех есть возможность делать педикюр.
Я за время беременности просто "убила" свои ножки :sad:
Да и первые месяцы после родов тоже не до этого.

Олiчка

На сайте с 07.07.10
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 16:24     Ответить с цитатой

Я нашла СВОЁ средство от трещин на пятках и потрескавшихся кончиков пальцев после садово-огородных работ.
Это крем Зорька для сосков вымени коров

Работает реально! Проверено мамой и подругами.
Продается в ветеринарной аптеке.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Перейти: