Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Трещины ступней. Что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaloOrna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.11.12
Сообщения: 1059
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 0:25     Ответить с цитатой

romanamama
интересно!!! :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
romanamama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.12.08
Сообщения: 3267
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 10:24     Ответить с цитатой

LaloOrna
Ага, и главное - крайне бюджетно :haha: кстати, когда я после этой экзекуции пришла к мастеру на очередной педикюр (с мольбой: никогда, пожалуйста, больше мне ноги бритвой не режьте!), она глянула на стопы и сказала: хм... Да тут и пилить то нечего! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 15:55     Ответить с цитатой

romanamama
Как раз похожий рецепт сегодня в инете нашла:
Скрытый текст:
Этот очень хороший рецепт поможет тем, у кого шершавые руки, трещины на пятках, натоптыши, ногти на ногах "корявые" и "страшные". В общем-то их два рецепта с глицерином, но они оба "работают". Берем глицерин, я покупаю сразу 5 пузырьков. В первом случае можно с уксусом, во втором с нашатырным спиртом. Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца, вот и долейте в него уксус, встряхните. А если с нашатырным спиртом, то смешиваются в пропорции 1:1 (глицерин и спирт). Втирать этой смесью можно как утром, так и вечером, на ночь пятки, подошвы, пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат. Ваши пятки порозовеют, ногти приобретут красивый и блестящий цвет. Так же можно смазывать локти рук. Смесь эта-дешевая, доступная, верная.


А вообще, пару лет назад у меня случился ужас-ужас со ступнями. Дошло до глубоких трещин, из которых сочилась кровь. Уже ступни стали опухать. Солипод только ухудшил ситуацию. Стала хвататься за все рецепты подряд. Опухлость спала, кровь уже не шла (уже не помню, что делала).
Потом прочитала тут совет, заказала такой кремик (если что, не реклама)

Скрытый текст:

Паралельно сделала пару ванночек (тоже та какие-то выбрала, для компании).
прошло все за неделю!
Теперь всегда, даже когда ничего не беспокоит, раз в 2 дня мажу кремом и пилю пятки пилкой. На "пиках шелушения" делаю солевые ванночки и после них - крупной пемзой. потом крем. ТТТ, до сих пор все хорошо.
И еще, говорят, может это быть причиной нехватки витамина А и Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
romanamama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.12.08
Сообщения: 3267
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 18:55     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
Да, тоже слышала про витаминные или гормональные причины. Следовательно, если трещины и сухость на постоянной основе - надо бы с дохтура начинать, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minerva54
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 1114
Откуда: заельц. бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 12:49     Ответить с цитатой

Танячка
Коровья и конская "косметика" уже и в аптеках продается :eek: Я как-то считаю, применение таких средств только уж в крайнем-крайнем случае. Уж много предостерегающих фактов..
_________________
дочка и сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 13:40     Ответить с цитатой

У меня очень сильно ухудшилась ситуация с ногами как начался отопительный сезон.
Что я только ни делала... если раньше я думала, что не вовремя педикюр делаю, надо почаще, то сейчас вообще трещины не заживают.
Вобщем решила я не ходить босиком, и как можно чаще мазать ноги кремом - все трещины затянулись :aga-aga:
Утром мажу ноги кремом и одеваю носки, вечером после душа мажу ноги кремом и одеваю носки. :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_lesja
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 1449
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 19:34     Ответить с цитатой

romanamama
А трещинки и уксус - вещи совместимые?
Вы пишите - пощипывает - в смысле сами трещинки пощипывает? Не разъедает дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svoya93
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.12
Сообщения: 989
В дневниках: 10
Откуда: Спальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 23:03     Ответить с цитатой

я открыла для себя 2 супер-крема.После распаривания и отшелушивания использую Боро для ног на основе трав(в районе 40 рэ) и Лекар с мочевиной размягчающий(150рэ). Сначала 1ый наношу, минут через30 2й толстым слоем.вуаля.на утро пяточки как у младенца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вельвичия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 185
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 22:40     Ответить с цитатой

от сильных трещин советую любую жирную мазь с декспантенолом (пантодерм, бепантен, д-пантенол)
_________________
dum spiro spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 13:24     Ответить с цитатой

Svoya93
Подскажите пж где эти крема, о которых Вы говорите, продаются. А то свекровь моя очень мучается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svoya93
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.12
Сообщения: 989
В дневниках: 10
Откуда: Спальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 17:53     Ответить с цитатой

НатальонеШ
В любой аптеке должны быть.всегда там беру
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 23:58     Ответить с цитатой

Svoya93
Спасибо посмотрю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 1067
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 0:08     Ответить с цитатой

мне моя мастер маникюра посоветовала профи пилки для пяток в Хитеке (стоят около 200-300р, точно не помню). я купила и теперь горя не знаю) куда лучше чем резать пятки (ранее я резала). и трещины перестали (ттт) образовываться и нарастает меньше, чем ранее
_________________
татуировки и перманентный макияж, работы в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=738070
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 11:18     Ответить с цитатой

Inushka
Это Вы о деревянных говорите на которых как будто наждачка наклеена? Мне такими мастер делает, омертвевшая кожа летит во все стороны и действительно я думаю если регулярно тереть ей пятки натоптышей не будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Насти
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 15:47     Ответить с цитатой

НатальонеШ
рекомендую вначале выясснить причину по которой у вас трескаются пятки.Это может быть длительное ношение тесной и неудобной обуви,слишком сухая кожа ног.грибок ногтей на ногах и стопах,недостаток в организме витаминов А и Е.заболевания, связанные с эндокринной системой.
Это основные причины трещин на пятках, однако, следует убедиться, что заболевание не вызвано гастритом, сахарным диабетом или проблемами, связанными со щитовидной железой. Кроме этого, натоптыши и трещины могут появиться после длительной активной ходьбы. В жару ноги отекают, в результате ухудшается кровообращение, что отражается на состоянии кожи. Иногда проблема связана со сменой климата: летом, при потоотделении эпидермис растягивается, а в холодное время года, верхний слой кожи высыхает, и появляются трещины.
Бывает, что пятки трескаются из-за неправильного питания. Человеческий организм с пищей должен потреблять все необходимые витамины и элементы. Чтобы пятки снова стали мягкими и гладкими, нужно включить в рацион питания зеленый лук, томаты, бобовые, спаржу, салат и сливочное масло.
Если серьезных причин нет,то рекомендую заживляющий крем Cucumber CND.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 8 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах