Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Актовегин
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milanansk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.04.12
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 13:18     Ответить с цитатой

Во время беременности мне прописывали актовегин уколы, был тонус и гипоксия, ставили внутривенно в ЖК, перенесла хорошо, место уколов не болело, общее самочувствие улучшилось! И ребеночек здоровый родился! Уколы однозначно лучше таблеток, про актовегин много хорошего говорили, когда стала узнавать, что и зачем, говорили улучшает обменные процессы и для плаценты хорошо и ест-но для ребенка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadegdaNaLucshee
Студент
Студент

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 1773
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 21:16     Ответить с цитатой

Мне в консультации тоже назначили уколы актовегина внутривенно с чем-то еще. Вот только не могу понять его в капельницах ставят или просто в вену?

Добавлено спустя 19 секунд:

Milanansk
А как Вам делали?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Irene
у меня тоже д-димер повышен. В первую беременность колола фраксипарин. Со всем остальным было все в порядке, в том числе и с плацентой. Актовегин, курантил и т.п. не назначали. Итог, ребенок родился с гипоксией и зеленой пуповиной. Родила в 38 недель 5 дней.
Конечно, природу гипоксии не определишь. Но в эту беременность я собираюсь проставить актовегин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadegdaNaLucshee
Студент
Студент

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 1773
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 21:02     Ответить с цитатой

Отвечу сама на свой вопрос, т.к. уже начала ставить (может кому пригодится). Ставят мне актовегин с кокарбоксилазой в вену без капельницы. Актуален был вопрос, т.к. хожу ставить не в ЖК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snumr
Академик
Академик

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 10098
В дневниках: 57
Откуда: Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 13:16     Ответить с цитатой

А мне актовегин разбавляют натрий хлоридом и ставят в вену уколом, выписали для улучшения маточно- плацентарного кровотока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ШуШу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 221
В дневниках: 2
Откуда: м. Октябрьская, м. Площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 11:31     Ответить с цитатой

Вот девочки будете смеяться наверное, но я сижу в ужасе и переживаниях. Завтра в дневной стационар ложиться и будут актовегин капать или колоть скорее всего. А он из крови телят. А я вегетарианка. Буду отказываться... Что за фигня? Почему нет лекарст-аналогов, чтобы при этом никого не умертвили ради моего здоровья? :00: :sad: :o
_________________
Сдам студию посуточно возле метро "Золотая Нива"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63156569#63156569
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гилберт
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 6584
В дневниках: 993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 14:30     Ответить с цитатой

ШуШу писал(а):
Вот девочки будете смеяться наверное, но я сижу в ужасе и переживаниях. Завтра в дневной стационар ложиться и будут актовегин капать или колоть скорее всего. А он из крови телят. А я вегетарианка. Буду отказываться... Что за фигня? Почему нет лекарст-аналогов, чтобы при этом никого не умертвили ради моего здоровья? :00: :sad: :o


Глупость какая-то.
Дело не только в Вас,
Если препарат нужен вашему ребенку (а он не может сейчас получить его иначе как через маму) это одно,
а если его мама не ест котлет по личным соображениям - другое.
_________________
Чуть бу туфли мокасины школьные Ralf Ringer р.32 (20,5 см стелька) 900 р,
Новые брюки школьные Mark Spenser Slim Fit серые 122 - 1000 р

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ШуШу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 221
В дневниках: 2
Откуда: м. Октябрьская, м. Площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 18:21     Ответить с цитатой

Гилберт писал(а):
ШуШу писал(а):
Вот девочки будете смеяться наверное, но я сижу в ужасе и переживаниях. Завтра в дневной стационар ложиться и будут актовегин капать или колоть скорее всего. А он из крови телят. А я вегетарианка. Буду отказываться... Что за фигня? Почему нет лекарст-аналогов, чтобы при этом никого не умертвили ради моего здоровья? :00: :sad: :o


Глупость какая-то.
Дело не только в Вас,
Если препарат нужен вашему ребенку (а он не может сейчас получить его иначе как через маму) это одно,
а если его мама не ест котлет по личным соображениям - другое.


Это для вас глупость. То что для вас не имеет значение, не значит, что не имеет значения для других. Дело не в котлетах. И попрошу мои ценности не критиковать. Просто мне очень жаль, что это лекарство оказалось продуктом убийства. ДЛя вас это ерунда, для меня это принципиально. У каждого есть выбор.
_________________
Сдам студию посуточно возле метро "Золотая Нива"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63156569#63156569
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гилберт
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 6584
В дневниках: 993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 20:03     Ответить с цитатой

ШуШу писал(а):


Это для вас глупость. То что для вас не имеет значение, не значит, что не имеет значения для других. Дело не в котлетах. И попрошу мои ценности не критиковать. Просто мне очень жаль, что это лекарство оказалось продуктом убийства. ДЛя вас это ерунда, для меня это принципиально. У каждого есть выбор.


Вот именно, каждая мама для себя И за Своего Ребенка решает, что важнее для здоровья и жизни этого ребенка.

А то, что все лекарства ( в том числе и не содержащие компоненты из крови телят) на ком-то опробываются (и не сразу удачно) - так далеко вы не идете в своих размышлениях?
_________________
Чуть бу туфли мокасины школьные Ralf Ringer р.32 (20,5 см стелька) 900 р,
Новые брюки школьные Mark Spenser Slim Fit серые 122 - 1000 р

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 20:28     Ответить с цитатой

ШуШу
Актовегин-бесполезная пустышка из крови телят, запрещенная в европейских странах. И ребенку он совершенно не нужен т.к. его эффективность и безопасность никто и никогда не изучал. Так что живите спокойно при своих убеждениях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 23:23     Ответить с цитатой

alenkaB
:eek: Не поняла что значит бесполезная пустышка. Тысячам (я не побоюсь этого слова!!!) женщинам актовегин помогает сохранить беременность и/или доносить ребеночка до срока. Лично я могла родить в 32 недели, если бы не капельницы с актовегином. Я уже даже предродовой лежала. Но слава Богу и актовегину все остановилось и родила я дочь РОВНО в 40 недель :ttt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 0:30     Ответить с цитатой

Олька-Лев
А кто вам сказал, что всем этим "тысячам женщин"(с) помог именно актовегин?
Какая связь между угрожающими преждевременными родами и актовегином? Отвечу сама-никакой. Для остановки родов используется определенный ряд препаратов и актовегин к ним никого отношения не имеет. То, что его назначают направо и налево всем подряд, совершенно не красит нашу медицину, как впрочем и многое другое. Кстати акушерских каких-либо показаний в аннотации к нему нет. И вообще, для полной ясности картины почитайте pubmed. Каких нибудь серьезных исследований по актовегину никогда не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 9:54     Ответить с цитатой

alenkaB
Абсолютно согласна о бесполезности и недоказанности препарата. вы почитайте - от чего его только беременным не назначают, якобы и тонус снимает (нонсенс!), и ФПН убирает (хотя улучшить кровоток в приннципе ничем невозможно, за исключением разжижения крови, если она загущена) , и гипоксию убирает (а для этого гулять и двигаться надо больше) и т.д
Ерунда это действительно. На зЗападе, если ты например прибываешь из стран СНГ и известно, что тебе кололи актовегин, в доноры вас никогда не возьмут.

А огромное назначение именно беременным связано с большой и агессивной работой медпредставителей именно с гинекологами и акушерами. Максимальная обработка , презентации. подарки проводится именно с ними. Поэтому не удивительно, что назначается всем подряд, врачи отрабатывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ШуШу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 221
В дневниках: 2
Откуда: м. Октябрьская, м. Площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 12:25     Ответить с цитатой

Девочки, кому-то помогает, кому-то нет, это тоже же вероятно. У нас у всех организмы разные, да и ответ организма на лечение у всех разный. Это нормально. И то что препарат чьи-то проблемы решает - и слава Богу! Я просто за то, чтобы в первую очередь решать проблемы здоровья растительными препаратами. Но тема не про это. Так что извиняюсь если кого-то смутила своими охами-вздохами.
Для Гилберт
А вы не будьте так агрессивны пожалуйста. Я никого не осуждаю, что этот препарат используют. Я также не сомневаюсь, что препарат действенный. Иначе бы его не существовало. Мне так сказать религия не позволяет использовать продукты убийства, особенно связанные с коровами. Просто поймите, что у людей разные ценности и убеждения. И они имеют на это право. Имеют право использовать или не использовать препараты по этическим соображениям. Не надо никого осуждать, если лично вам это чуждо.
То что на ком-то пробуются препараты я, конечно, осознаю. Это другая песня. Не будем офф-топить. Спасибо.
_________________
Сдам студию посуточно возле метро "Золотая Нива"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63156569#63156569
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гилберт
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 6584
В дневниках: 993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 12:46     Ответить с цитатой

ШуШу

Вот чего не было и в помине, так это агрессивности.
Вопрос исчерпан.

В период беременности не использовала, но внутривенно пару раз в год делала курсы из-за мигрени. Было лучше.
_________________
Чуть бу туфли мокасины школьные Ralf Ringer р.32 (20,5 см стелька) 900 р,
Новые брюки школьные Mark Spenser Slim Fit серые 122 - 1000 р

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 1:42     Ответить с цитатой

Ух ты! Актовегин уже и при мигрени используется! да уж ширится во все стороны список применения. Скоро уже, наверное, и шизофрению им будут лечить и витилиго. да что говорить-все известные и неизвестные заболевания по МКБ 10. панацея от всего. А при этом исследований эффективности НИКОГДА НЕ БЫЛО. Так что подумайте хорошенько о его применении. Риск губчатого энцефалита никто не отменял.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах