Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Актовегин
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 18:57    Заголовок сообщения: Актовегин, инстенон, глицин Ответить с цитатой

Милая дама - специалист по пренатальной диагностике выписала мне вышеуказанные препараты.
Почитала кое-что о них и сильно сомневаюсь, можно ли их пить беременным женщинам.
Кто что о них знает? :(
Вернуться к началу
           
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7755
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 19:55    Заголовок сообщения: Re: октавегин, инстенон, глицин Ответить с цитатой

Пью актовегин уже второй раз, назначают для плаценты, профилактики ФПН. Никаких побочных эффектов нет. Единственное - достаточно дорогой (10 таб. - ок. 200 руб.). :( Ну да я уже и несчитаю, сколько потратила на всякие таблетки-витаминки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 20:16    Заголовок сообщения: Re: октавегин, инстенон, глицин Ответить с цитатой

Пить можно, назначают многим. Если Вы сомневаетесь, проконсультируйтесь с другими специалистами. Найдите врача, которому будете доверять, который объяснит что и зачем. А спрашивать на форуме....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 10:35     Ответить с цитатой

По поводу глицина - при беременности назначают для улучшения кровообращения, а также при нервозном состоянии - все написано на упаковке. Пьют курсами по 10-14 дней, потом перерыв. Мне например очень помогает при стрессе - лучше валерьянки и пустырника (особенно после общения с некоторыми врачами), а также при головной боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 23:56    Заголовок сообщения: Актовегин Ответить с цитатой

В консультации врач мне его назначила в таблетках по одной три раза в течении двух недель. Как прикинули, сколько это будет стоить... :shock: потом выяснилось, что этот актовегин бывает ещё в ампулах для внутримышечных инъекций, и стоит это в половину меньше. Вот теперь пытаюсь понять, по скольку его колоть для соблюдения дозировки? И ещё, скажите, кто его применял, толк от этого препарата есть?
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43237
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 0:49     Ответить с цитатой

Мне назначали, пила в таблетках который, не знаю помогло ли, с ребенком все ok :) Девочки, которые кололи Актовегин, жаловались что он ОЧЕНЬ болючий, так что может переплатить лучше? Зачем вам лишний стресс :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 0:51     Ответить с цитатой

толк есть. огромный!!! а уколы... да не такие уж они и болючие :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW


Последний раз редактировалось: Женни (Вт Апр 18, 2006 20:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 19:22     Ответить с цитатой

Толк есть, по-моему. Нам все время внутриутробную гипоксию ставили, так вот после курсов актовегина намного лучше все становилось. Мне кололи внутривенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюсик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.05
Сообщения: 144
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 22:21    Заголовок сообщения: Re: Кому назначали АКТОВЕГИН? Ответить с цитатой

Кенга писал(а):
В консультации врач мне его назначила в таблетках по одной три раза в течении двух недель. Как прикинули, сколько это будет стоить... :shock: потом выяснилось, что этот актовегин бывает ещё в ампулах для внутримышечных инъекций, и стоит это в половину меньше. Вот теперь пытаюсь понять, по скольку его колоть для соблюдения дозировки? И ещё, скажите, кто его применял, толк от этого препарата есть?


Есть! Толк есть! Не сомневайся! Мне капали внутривенно, дотянули беременность до 38 недель. Не жалей денег, ведь это здоровье твоего собственного ребёнка!
А препарат, действительно, очень хороший!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 22:57     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Девочки, которые кололи Актовегин, жаловались что он ОЧЕНЬ болючий, так что может переплатить лучше? Зачем вам лишний стресс

ОЧЕНЬ, это факт... а что делать? Мало того, так я ещё и сама себе колю - больше некому. Переживём.

Спасибо за ответы, буду знать, что не впустую...:)
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 0:08     Ответить с цитатой

Во время беременности прописывали... правда, так как я лежала в больнице закупкой лекарств занимались родственники, по этому купили мне в ампулах вместо таблеток (представляете как я была рада :twisted: ), но врач видно пожалел мою пятую точку (магнезию-то никто не отменял...), мне его прокапали.
Результат есть. :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neanta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 521
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 20:32     Ответить с цитатой

А мне таблетки не помогли :( Решили попробовать уколы - помогло, но болючие жутко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 22:09     Ответить с цитатой

мне вторую неделю уколы ставят - довольно терпимо. полминутки можно и потерпеть ради малыша. после уколов даже попа не болит, только во время инъекции. 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Плаксина Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 579
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:33    Заголовок сообщения: Re: Кому назначали АКТОВЕГИН? Ответить с цитатой

Кенга писал(а):
В консультации врач мне его назначила в таблетках по одной три раза в течении двух недель. Как прикинули, сколько это будет стоить... :shock: потом выяснилось, что этот актовегин бывает ещё в ампулах для внутримышечных инъекций, и стоит это в половину меньше. Вот теперь пытаюсь понять, по скольку его колоть для соблюдения дозировки? И ещё, скажите, кто его применял, толк от этого препарата есть?


Мне кололи внутривенно 10 уколов (актовегин с чем-то там еще смешивали). После этого плацента 2 степени чудесным образом превратилась в плаценту 1 степени! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 12:48     Ответить с цитатой

Девочки, а мне врач (я ей доверяю) сказала, что таблетки - это пустая трата денег! Другое дело - внутривенно!!! Я пила МНОГО таблеток из-за фетоплацентарной недостаточности. В итоге на допплере ухудшений не было, но и улучшений тоже. На сохранении капали капельницы - вот это хорошо! Так что смотрите сами, таблетки стоят как самолёт, а эффект...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах