Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Надо ли наказывать ребенка
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Смешнушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.05
Сообщения: 64
Откуда: Красноярск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 16:54    Заголовок сообщения: Надо ли наказывать ребенка Ответить с цитатой

Я решила, что мой ребенок избалован. Ванюшке 1год 10месяцев. Это желанный ребенок. Беременность протекала как нельзя хуже :( . С 4-ой недели началась угроза выкидыша, ужасный токсикоз(рвота до 15 раз в сутки, ежедневно), обмороки(через раз как вставала с кровати). Таким образом на 5-ом месяце беременности я весила 39кг при росте 166см. Из-за токсикоза врач(гинекологического отделения где я прибывала все это время) много раз говорила прерывании беременности. Тут мой животик зашевелился и токсикоз прошел. Но мое пребывание дома было не долгим. На 28 недельке малыш решил “Свободу попугаям”, и повезла меня со схватками скорая помощь до родильного дома. Умелые доктора сделали свое дело. И вновь постельный режим с поднятыми кверху ногами и капельницами в руках. Так мы, как ни странно, дотянули до 38 недели. К моменту родов мой «акробат» сидел в животе у мамы на попе(даже не на попе, а одной ногой под попой, а вторую вытянув перед собой), с тройным обвитием, гипоксией, сердцебиением около 200уд мы отправились в предродовую. Через 15 часов схваток, раскрытие было на 2см, КТГ показало ….из слов заведующей:”У малыша сильнейшая нехватка кислорода, родовая деятельность почти на нуле. Хочешь увидеть его живым быстро в операционную!”. Там-то в считанные минуты его и достали(за попу) :baby: . На моих родах присутствовало 9 врачей, анестезиолог, акушерка. Не знаю как я все это вытерпела, но точно знаю, что бывают и похуже беременности.
Ну и как мне не целовать и не миловать моего лапунюшечку. В два месяца от роду он сам попал на операционный стол, я чуть с ума не сошла. Люблю его безумно. Вот и сел он мне на шею. На сегодняшний день имеем:
• залетает в магазин, хватает первое попавшее и кричит надо, при отказе плачет и психует(раз на пол завалился);
• видит, что я пошла греть еду, начинает канючить …мама кушать, мам кушать….
• Ну а если папа выходит из дома без него, вообще рыдает, что хочет с папой кататься на машине.
• Ломает и кидает игрушки(ну тут бабушкиных рук дело, если Ваня ударился об игрушку, значит она и виновата и кидают ее), 1000 раз говорю нельзя так, а бабушки все на своем(видят его редко, мы в разных городах живем)
• Спать ложится только со мной, часок попрыгает по мне, поскачет(вчера бровь мне разбил своим лбом), когда уснет переношу его в кроватку.
• Поиграю с ним часа два, оставляю…займусь работой :type: …. он компьютер выключает, а мне работать надо.
Ну и так далее. Если что не по его, сразу слезы и психи. Я сначала пытаюсь спокойно ему что-то объяснять(в самом лучшем случае он начнет гримасничать и забудет что плакал), далее(если не помогает) мой голос начинает грубеть, и пока я не «рявкну» :evil: он не перестает. Ну я же не собака. Да и мне в магазине стыдно за его такое поведение.
Дома в самых острых ситуациях помогает угол. Пять минут постоит, и как шелковый выходит, сразу найдет себе занятие по душе(и ведь может без меня обходится).
Подскажите, как можно без наказаний обойтись? И бывает ли без них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 20:10     Ответить с цитатой

Ремень, подзатыльник и носом в угол..., прочтите, не поленитесь

По поводу остального - меньше переживать самой и воспитательную политику вырабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аринушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.05
Сообщения: 67
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 13:51     Ответить с цитатой

А с бабушками бороться бесполезно. Я с первым плюнула на это гиблое дело и ребенок просек фишку что у бабушки дома можно хоть по потолку ходить с мамой такой финт не пройдет.
Хочу тебе сказать что дальше будет еще хлеще но через это все проходят. Мой парень года в 3 приходя зимой с улицы не хотел раздеваться и стоял упрямясь в общем уличном коридоре по 40 минут!! я закрывала дверь (не на замок а просто прикрывала)и мучимая муками совести подглядывала за ним в замочную скважину. сперва он орал, потом хныкал, потом колупал стену, потом потихоньку проникал домой ....у мя инфаркт микарда был но воспитательный процесс дал свои плоды напотевшись этак в коридоре раза 3 он решил что на фиг ему это надо и поплелся домой без концертов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мамочка Аленки (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 1:19    Заголовок сообщения: Наказывать ли Ответить с цитатой

Смотря что ты имеешь в виду под наказанием? Телесные наказания точно не помогут, только озлобят ребенка , а по поводу кинулся на пол и визжит потерпи пусть полежит провизжиться зато будет знать, что этим ничего не добиться
Вернуться к началу
           
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 11:10     Ответить с цитатой

Для такого маленького мне кажеться речь об избалованности не идет.
Просто на мой взгляд,маленький тоже много пережил, вот и ищет свое место.Проверяет на сколько любят, что позволяют,он учиться жить.
Не спешите, а чувство стыда за поведение маленького ребенка -это чисто наши тараканы взрослых.Все утресется.Несколько лет назад в журнале "няня",маме советовали говорить себе:" Он у меня еще маленький".Совет давался мамам малышей от 1 года до 3 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 23:29     Ответить с цитатой

А вы обижаетесь на ребенка? За выключеный комп, за скакание перед сном, за то, что меры в играх не знает? Когда у меня хватает ума не сердится на дочь, я понимаю, насколько ей сейчас плохо и дискомфортно, и стараюсь помочь пережить трудный час или день. Если дело происходит дома иногда даю маненечко валерьянки. Да и вообще любой злюка тает от маминых объятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Смешнушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.05
Сообщения: 64
Откуда: Красноярск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 13:30     Ответить с цитатой

Все мое наказание заключается в повышении голоса, и очень редко – угол (всего раза 3 стоял). А на счет выключения компьютера это достаточно серьезно, я много печатаю(по работе), и не всегда успеваю сохранять, и куча материала уходит в никуда. Но учусь на своем опыте и сохраняюсь теперь каждые 15 минут. Да и с разбитой бровью на встречу с клиентом ехать как-то не очень комфортно. Если бы он просто по квартире бегал, да пусть носится, сколько хочет, а он именно по мне прыгает. Вчера легли в 23.00, в час ночи я уже с весьма некорректными словами сняла его с себя. Он явный совенок, пытались и будить рано, и в обед не укладывать, а он все равно раньше 24.00-1.00 редко ложится. Я чаще всего терплю его выходки, но по окончанию терпения гав-гав бывает. Психолог сказала, что реакция на такое поведение (типа магазина или нытье перед едой) должна быть нулевой (в душе пусть что угодно творится, а для ребенка ноль эмоций). Т.е. разогреваешь еду и грей дальше, а он пусть ноет, поймет что за плачем ничего не выпросишь и успокоится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 23:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. разогреваешь еду и грей дальше, а он пусть ноет, поймет что за плачем ничего не выпросишь и успокоится.

и это правда у меня так со старшей было, немного терпения и деть понимает, что всё ЭТо напрасно :-P . И начнет придумывать новые ходы :twisted: :lol:
я по доброму говорю.. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 2:48     Ответить с цитатой

shizuka писал(а):
Если дело происходит дома иногда даю маненечко валерьянки.

Интересно, а на упаковочке от валерианки написано что ее можно давать полуторалетнему малышу? И маненечко это как? Из расчета на вес или на глаз?
Были топики про истерики детские и про управление ребенком в самом начале раздела. Полистайте раздел.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 20:30     Ответить с цитатой

Смешнушка, обдумайте вариант няни-почасовика... Мы как взяли ее в 1,4 года, так жизнь моя пошла много легче, тем более в плане работы дома.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 23:24     Ответить с цитатой

Маненечко -это бесцветный раствор в воде. на упаковке пишут - добавлять 1 каплю на каждый год жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zlaia
Профессор
Профессор


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 5881
В дневниках: 690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 13:58     Ответить с цитатой

наказывать нужно.только как.это вопрос сугубо личный для каждого.единственное .я против физич наказаний!остальное все можно пробовать!лишение телевизора на какой-то период.интернета.любимый журнал не купить итд :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна:'
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 7473
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Западный ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 23:51     Ответить с цитатой

У всех свои рамки вседозволиности.Кому так, а кому то и эдок не так.Ну а по поводу истерик, это каждый для себя решает, как реагировать.Я тоже считаю пусть лучше поноит,но результат то видно!Дома еще как не как совладаем,а вот в гостях-- туши свет!Маминых слов он не слышит.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Цаыца Тамаа писал(а):
Маненечко -это бесцветный раствор в воде. на упаковке пишут - добавлять 1 каплю на каждый год жизни.

Если уж принимаете валерианку, может лучше к доктору сходить.Если проблема существует, ее нужно лечить ,а не глушить.
Я по хорошему ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДанСан
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 4762
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 20:55     Ответить с цитатой

с наказаниями теперь все может быть неоднозначно:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=251674&start=0&postdays=0&postorder=asc&
highlight=
_________________

"Мои спасенные кошки". Загляните!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1638338
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виноградина
Студент
Студент


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 2773
В дневниках: 47
Откуда: Район гор.Аэропорта - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 21:17     Ответить с цитатой

Сходите на лекцию Медведевой,она психолог и педагог,многодетная мать.Встреча 13 марта в Бердске.Почитайте ее книги,хорошо пишет.
Истерика-это демонстративное поведение,надо отвлекать и переключать на другое. Крики точно не помогут,только озлобят.А ремень поможет,но только в крайних случаях.Ведь угол помогает-это уже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах