Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Что подарить новорожденному?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamka24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 9:26    Заголовок сообщения: Что подарить новорожденному? Ответить с цитатой

Уже голову сломала... Подруга вот-вот родит, а я не знаю чего подарить. Одежки-костюмчики точно НЕТ, много досталось им по наследству, да и подарить новых есть кому... Нам вот дарили стульчик для кормления, мы его им тоже передадим, так что тоже отметаем.
Мамочки! Что полезного вам подарили и главное, что вам пригодилось?
Ну там например, у нас не было игрового коврика, нужен ли он?
Короче, посоветуйте чего-нить....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрюшина Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск,Крас-раб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 19:22     Ответить с цитатой

mamka24 игровой коврик нужная вещь,нам полгода,мы до сих пор на нем играем,нам дарили мобиль,тоже нам понадобился,еще две бооольшие пачки памперсов разных фирм и влажные салфетки,первое время памперсы очень быстро уходят так что тоже хороший подарок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 15:56     Ответить с цитатой

У нас квартира большая - нам радионяня очень понадобилась... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marsel47
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 10:27     Ответить с цитатой

Нублер или ниблер, по-разному зовется...классная штучка, чуть подрастет и фрукты будет цедить через него с удовольствием:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamka24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, тока вот читаю, и вижу, что нам например ничего не пригодилось :lol: ни коврик, ни няня, ни ниблер... Мы не приобретали точнее, и вроде обошлись...
Хотя нам и бутылочки с пустышками не понадобились, так и пролежали.
Я купила комбез на весну на вырост. Исходила из того, чего мне особо необходимо было, когда ребзь был поменьше) Думаю должен пригодиться!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 15:19     Ответить с цитатой

С размерами тоже засада... у меня такой заранее купленный ушёл дальше по родне - мы такого размера были зимой, в лютые морозы, а к весне - вытянулись...
Лушче всё-таки подарки по wish-листу делать. Пусть мамочка составить список пожеланий... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка Томочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 2:18     Ответить с цитатой

Нам помимо всякой всячины дарили постельное белье, до сих пор пользуемся. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка2508
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 17:16     Ответить с цитатой

Супер-подарок - стульчик для кормления. Если нет блендера, то он будет отличным подарком (когда придет пора прикормов). Можно подумать о манеже. Памперсы и детские влажные салфетки - нам очень пригождались. Хотя я первоначально была против памперсов :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 19:19     Ответить с цитатой

коврик - как подарок - хорошо, сама б ни в жисть не купила, а так ребенок был доволен
блендер подгружной

а вообще - купите сертификат какого-нить магазина, родители сами себе что-нить нужное купят.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Camelia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1288
В дневниках: 24
Откуда: Ачинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:59     Ответить с цитатой

Всем своим приходящим гостям на вопросы ЧТО нужно говорила ПАМПЕРСЫ. Очень пригодились бутылочки (набор авент, 3 шт по 125 г и 1 шт по 260 г). сама бы не купила, а в ходу постоянно, не смотря на ГВ.

Стульчик для кормления - ДА, коврик развивающий - ДА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иванова1353
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:43     Ответить с цитатой

Подарочный сертификат - оптимальный вариант. Родители сами купят то, что необходимо малышу. Косметику дарить очень рисковано - мало ли, какая реакция у малыша будет. Одежда - размеры надо точно знать и наличие такой вещи в гардеробе. Мне подарили мяч большой гимнастический. Вот очень пригодился! Укачивать на нем - одно удовольствие! А потом и с малышом на нем зарядку делали. Хотя некоторым мяч не нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
spyulek
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 1:27     Ответить с цитатой

mamka24 писал(а):
Спасибо за ответы, тока вот читаю, и вижу, что нам например ничего не пригодилось :lol: ни коврик, ни няня, ни ниблер... Мы не приобретали точнее, и вроде обошлись...
Хотя нам и бутылочки с пустышками не понадобились, так и пролежали.
Я купила комбез на весну на вырост. Исходила из того, чего мне особо необходимо было, когда ребзь был поменьше) Думаю должен пригодиться!!!


мы тоже без всего этого обошлись, тем более коврик нужен не новорожденному младенцу. ))

дарить лучше существенное, например сейчас одежда детская доргая, МОЖНО правильно тут подметили комбез - нам аж 2 разных дарили. ))

мы например вообще друзьям с компанией сложились подарили кроватку нормальную год назад. )) можно коляску или автокресло, если машина имеется.

также памперсы можно побольше упаковок+ влажные детс. салфетки большую пачку. если грудью не кормит по каким либо причинам, узнать какое питание, нам например на 1 месяц нутрилон дарили, спросили точное название, несколько больших банок.

а всякие мобили, ИГРОВЫЕ КОВРИКИ И ПРОЧЕЕ МОЖНО И НА ПОЛГОДА ПОДАРИТЬ.

вариантов мнного, просто нужно подумать, ребенок маленький, что нужно такое, чтобы молодым помочь, потому что у некоторых реально на все это денег нет, и помочь родные отказываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 20:56     Ответить с цитатой

Подарочный сертификат - самое-то! Нам дарили - милое дело, как понадобились вещички, поехали и выбрали сами, что к душе. Ну подгузники, конечно, вещь всегда нужная...тоже неплохо, но как-то несерьозно, что-ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 11:53     Ответить с цитатой

Мне дарили подушку для кормления, мобиль, родители-деньги, а брат с женой подарили золотые серьги! :haha: Я бы просто спросила, что нужно! А сертификат-это да, вещь хорошая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 22:26     Ответить с цитатой

Очень хорошо, что есть такая тема ))))
только вот ещё бы сразу и написать сертификат какого магазина дарить :-)))
так как скоро вокруг меня будет много маленьких принцесс, то я всё-таки одёжку и СЛИНГИ дарить буду ))))
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах