Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Группа свободных от никотина
кто хочет бросить курить или в процессе - все к нам!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 18:28     Ответить с цитатой

Речкина
и я такая же :aga-aga: как вижу, что пачка заканчивается - уже паникую :o
Давайте и правда всей тусой бросать. тоже вот подумываю в инсайт обратиться - но цена кусучая, 4 тыщи :-( это ж целых восемь блоков вога с ментолом :lol:
А вообще я знаю способ бросания курить. Буквально вчера ходила забирать свои результаты ФЛГ (уже года три не делала). А мне говорят - вам нужно на рентген. на дообследование - там справа сверху непонятное затемнение... Я в панике бегу на рентген. Сделали снимок. Сижу, жду в коридоре, потихоньку седею. Вышла врач, позвала - еще нужен снимок. Снова жду в коридоре. Врач вышла, грит - завтра после 10.00 зайдите за заключением. Я чуть ли не ору - вы что, я до завтра от страха копыта кину!!!
Ладно, грит, сиди жди. Потом позвала в кабинет, улыбается. Вы, говорит, в следующий раз на ФЛГ волосы убирайте (а у меня косичка как раз на уровне лопаток большой резинкой затянута была) :lol:
Я пока ждала опсание - все, с близкими простилась, завещание составила. А тут прям ожила - пошла на крылечке покурили на радостях :mad:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бешеная кошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 668
Откуда: Октябрьский,шоколадк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:13     Ответить с цитатой

С понедельника не курю.Общий стаж лет 14 наверное,последние годы-пачка в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Можно ли бросить курить с помощью "безникотиновых сигарет"?


По результатам небольшого исследования, "безникотиновые" сигареты могут быть почти столь же полезны бросающим курить, как и пастилки с содержанием никотина.

Люди, курившие "безникотиновые" сигареты прежде чем окончательно расстаться с этой привычкой, удерживались впоследствие от курения в течение 6 недель с той же вероятностью, что и бывшие курильщики, использующие пастилки с никотином.

При этом и те, и другие превосходят по эффективности сигареты с низким содержанием никотина, отмечают д-р Dorothy K Hatsukami и её коллеги из Центра исследования табакокурения при Университете Миннесоты в Миннеаполисе в журнале "Зависимости" (Addiction).

"Безникотиновые" сигареты на самом деле всё же содержат некоторое количество никотина, а именно 0,05 мг. Для сравнения в одной сигарете с низким содержанием никотина содержится 0,3 мг этого вещества, а в лёгких сигаретах - от 0,7 до 1 мг.

Учёные давно ломают головы, как добиться, чтобы лица, желающие бросить курить, вдыхали меньше никотина. Простое уменьшение содержания никотина в сигаретах приводит лишь к тому, что курильщики начинают выкуривать больше сигарет в сутки, стараясь наверстать упущенное.

Идея же "безникотиновых" сигарет в том, что для восполнения потерь курильщикам придётся не выпускать сигарету изо рта весь день напролёт, но даже при этом никотина в организм будет поступать меньше.

В исследовании д-ра Hatsukami участвовали 165 мужчин и женщин преимущественно среднего возраста, которые курили в среднем 15 лет, предпринимали неоднократные попытки бросить и, тем не менее, ещё не растеряли энтузиазма, рассчитывая справиться с привычкой.

Пятидесяти трём испытуемым исследователи раздали "безникотиновые" сигареты и 52 - сигареты с низким содержанием никотина (те и другие выглядели одинаково). Обе группы должны были курить только полученные сигареты в течение 6 недель, после чего воздерживаться от курения. Осташиеся 60 человек сигарет не получили и должны были 6 недель довольствоваться никотиновыми пастилками.

Лабораторные исследования мочи и мокроты показали, что через 6 недель от курения успешно воздерживались 19 человек, куривших "безникотиновые" сигареты, и 12 человек, сосавших никотиновые пастилки. В группе, курившей сигареты с низким содержанием никотина, таковых было всего 7 человек.

По сравнению с группой, курившей сигареты с низким содержанием никотина, у лиц, куривших "безникотиновые" сигареты, были ниже уровни токсинов, связанных с табакокурением, а синдром отмены был выражен слабее, хотя и те, и другие испытывали одинаково сильное желание закурить.

Как и предполагали учёные, лица, курившие сигареты с низким содержанием никотина, пытались компенсировать недостаток последнего за счёт увеличения количества сигарет. В случае "безникотиновых" сигарет такого явления не наблюдалось.

"Безникотиновые" сигареты можно использовать в качестве средства бросить курить, делают вывод авторы исследования, но, поскольку исследование было небольшим, утверждать, что желающим бросить курить лучше пользоваться "безникотиновыми" сигаретами, чем пастилками, нельзя.

Одна из причин, по которой результаты исследования не могут быть признаны полновесными, состоит в том, что треть курящей группы и половина группы, пользовавшейся пастилками, отказались от участия в исследовании до его завершения.


Я тут в СП аюдарные сигареты видела ( без никотина) может с их помощью бросите :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Я сегодня начала табекс пить... в инструкции написано, что максимум 5 дней можно продолжать курить, снижая кол-во сигарет. Снизила. Ощущения от курения и правда мерзкие... Надеюсь, курс этих таблеточек сделает чудо :aga-aga:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 9:42     Ответить с цитатой

Жданова не смотрели? Предлагал он в своих лекциях способ бросить курить или вернее как нужно травить себя, чтобы отпало желание, тянуть в рот всякую гадость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Водичка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 66
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 0:21     Ответить с цитатой

Я вот в другой теме писала, что нужно при том как бросаешь курить принимать какие небудь оздоровительно-поддерживающие продукты кушать,может пить. ;)
_________________
Возможно все, поверь в свои силы и сделай жизнь яркой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 1:11     Ответить с цитатой

ксавьера
напишите потом про результат, помогли ли таблетки....Нам тут свекровь тож такие прикупила.... :haha: Муж прочитал, сказал, что принимать их не будет, эффектов побочных видите-ли много там усмотрел... :haha: типа от никотина вреда для здоровья меньше. :aga-aga: А я всё в раздумьях....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 2:24     Ответить с цитатой

Привет всем! А я бросила! Сама! Правда пока только неделя, но для меня это очень большой срок! Курила пятнадцать лет :cool: . Желание бросить присутствовало постоянно, но желание сделать это когда-нибудь потом было сильнее. Аллен Карр не помог никак, я его прочитала два раза и оба раза раза впечатление было как после просмотра выпуска какого-то американизированного телемагазина, народ извините, ИМХО. А когда увидела еще кучу его литературы, где он помогает бросить пить, есть, бояться лифтов, самолетов и пр. у меня умерла последняя надежда бросить "на халяву", поняла что помучаться таки придется... Таблетки, живачки, пластыри не приемлю - реально боюсь закачать в организм какую-то еще ерунду (это после 15 лет никотина! :haha: ), да и после прочитанного думается мне, что все это плацебо, вобщем не мой вариант. Чтобы бросить и не сломаться в первый же день нужен был мотив. Я решила бросить хотя бы на время Поста, с тем чтобы в Пост ни одной сигареты, а там видно будет (подход прямо как у наркозависимых - не употребляю сегодня, завтра посмотрим). Не курю уже получается неделю. Ломало жестко первые три дня, причем физически. Очень хотелось курить, у меня упало давление, тошнило, мысли путались, реально не могла разговор поддерживать, НО! это только физически, просто сходить покурить мне вобще не хотелось! Теперь, когда ломка физическая закончилась - чувствую себя кстати нормально, по утрам не кашляю как это многие описывают (может рано еще?), так вот, теперь началась ломка моральная. Мне хочется пойти покурить. Просто выйти в подъезд, прикурить сигарету, сделать затяжку... Хочется соблюсти некий ритуал. Или хотя бы один раз затянуться... Или просто постоять с кем-нибудь рядом курящим. Мозг сразу услужливо выдает привычную картинку, а средний и указательный пальцы ткатильно начинают ощущать сигаретку... Не надо позволять себе об этом думать и пытаться досмотреть "ролик" до конца, я себя жестко обламываю - нет и все! Много знакомых прокалывались именно на этой "единственной" сигарете или затяжке. Жду не дождусь 21 дня - по рассказам многих именно к этому сроку приходит радость от своего поступка, гордость за себя, проходит желание покурить и пр. и пр. Я для себя сделала некоторые выводы - может кому пригодиться:
1. Если зависимость сильная, а за себя известно что "сила есть, воля есть, силы воли нет", то все-таки лучше идти к психологу, ну или кто в этих проблемах помогает, тот-же Аллен Карр например. А так смысл срываться и снова себя мучать?
2. Если бросать, то желательно создать себе условия - пусть хотя бы первые пару дней обойдутся без потрясений, для меня в идеале было бы тупо проваляться перед телевизором например в одиночестве, а я "зависала" на кухне над кастрюльками :-)
3. Желание бросить как правило есть у всех. А чтобы бросить на самом деле нужен серьезный "мотиватор", без него никуда. Для меня это данное обещание, которое нарушить просто боюсь и не хочу.
4. Не заменять привычку курить привычкой есть. Я намеренно стала кушать четко 3 раза в день, без перекусов, последний прием до 18 вечера, или ничего (или кефир) если не успела. Очень многие поправляются, не хочу сформировывать у себя эту привычку и желания есть кстати не возникает.
Прочитала написанное - прописные истины ;)

Да и вот еще. Я в храме купила себе "молитву отт страсти курения преподобному Амвросию Оптинскому". Мне помогает, особенно сейчас. :give_heart: Все бросающим - огромной удачи, все получиться! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Речкина
Студент
Студент


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 2003
Откуда: Затулинка
Карта № 000554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 11:31     Ответить с цитатой

Наталья Лео
Какая вы молодец!
Стараюсь пока только сократить количество сигарет. Наверное мне к психологу. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Ломало жестко первые три дня, причем физически. Очень хотелось курить, у меня упало давление, тошнило, мысли путались, реально не могла разговор поддерживать, НО! это только физически, просто сходить покурить мне вобще не хотелось! Теперь, когда ломка физическая закончилась - чувствую себя кстати нормально, по утрам не кашляю как это многие описывают (может рано еще?), так вот, теперь началась ломка моральная. Мне хочется пойти покурить. Просто выйти в подъезд, прикурить сигарету, сделать затяжку... Хочется соблюсти некий ритуал. Или хотя бы один раз затянуться... Или просто постоять с кем-нибудь рядом курящим. Мозг сразу услужливо выдает привычную картинку, а средний и указательный пальцы ткатильно начинают ощущать сигаретку... Не надо позволять себе об этом думать и пытаться досмотреть "ролик" до конца, я себя жестко обламываю - нет и все!

вот абсолютно точно!
А про таблеточки - хорошая штука. В первый день выкурила сигарет 5, на второй - две. На третий уже просто не захотела - таблетки искажают вкус курения. Во рту мезко-кисло, а после того, как покуришь, ощущение такое - будто выкурил подряд пять сигарет с большого бодуна - мутит, тошнит.
А вообще - быстро входишь во вкус некурящей жизни. В качестве отвлекаловки от покурить - больше времени уделяю себе, всяким масочкам-кремам-шампуням-духам. Благо, теперь все это не портится сигаретным ароматом.
Про питание - это тоже очень точно написано было. Тоже вот беру себя в руки.
Так что, я за таблеточки :-)
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишелька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 204
Откуда: г.Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:07     Ответить с цитатой

У меня муж организовывает курсы, основанные на методе Алена Карра "Easy Way to stop smoking", после которого вы перестанете курить:

*МГНОВЕННО
*БЕЗ МУК ОТВЫКАНИЯ
*ПРИ ЛЮБОМ СТАЖЕ КУРЕНИЯ
*БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ СИЛЫ ВОЛИ
*БЕЗ ШОКОВОЙ ТЕРАПИИ
*БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗАМЕНИТЕЛЕЙ
*БЕЗ НАБОРА ВЕСА
*100% ВОЗВРАТ ДЕНЕГ В СЛУЧАЕ НЕУДАЧИ

Цена: 2000р./чел.
Продолжительность: 5 часов
Место проведения:
г. Новосибирск, ул. Сибирская д.39,

Ближайшая сессия 28 февраля в 11-00
Предварительная запись по телефону 213-50-81

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

да еще помимо "легкого способа бросить курить" есть "легкий способ контролировать употребление алкоголя", "легкий способ сбросить вес"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Речкина
Студент
Студент


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 2003
Откуда: Затулинка
Карта № 000554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 13:41     Ответить с цитатой

ксавьера
Таблетки в обычной аптеке продаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишелька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 204
Откуда: г.Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 14:19     Ответить с цитатой

Речкина писал(а):
ксавьера
Таблетки в обычной аптеке продаются?

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ НИКАКИХ ЗАМЕНИТЕЛЕЙ. Они только затрудняют процесс, а не облегчают его. Часть курильщиков, пытавшихся бросить курить при помощи заменителей никотина, преуспела в своем начинании, и теперь приписывают свои достижения их использованию. Однако они бросили курить вопреки использованию заменителей, а вовсе не благодаря им. Огорчает, что многие врачи продолжают рекомендовать лечение методом замены никотина.
Никотин ЯД зачем употреблять его заменитель :) нужно просто перестать доставлять его в организм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 0:47     Ответить с цитатой

Мишелька
расскажите - как это? Хочу чтоб и муж бросил, боюсь только что ему с его напряженным графиком будет ваааще тяжело и он не справиться. Это просто 5 часовой психологический так сказать, тренинг? Я правда смутно представляю себе - как это мгновенно, если без шоковой терапии и использования заменителей? Гипноз?

А насчет заменителей, конечно верно, не нужны они, но если кому-то помогает именно такой вариант, почему бы и нет? Я вот думаю сейчас, что для меня было тяжелее - физическая ломка, или психологическая? Реально - физическая. Отвратительно просто, можно с гриппом сравнить по ощущениям. И кому-то очень тяжело это перенести по собственной воле и при возможности прекратить все это на раз. Так что однозначно отрицать использование таблеток или чего там еще я б не стала. Кстати, у меня сегодня ровно неделя, состояние ровное, организму курить вроде не охота, но у мозга время от времени еще возникают фантазии на эту тему. Мусорное ведро для бычков на площадке, нечто вроде Эделвейса, так и манит к себе... Но реально, с каждым днем вроде полегче. Жду когда меня накроет счастье и радость от собственного героизма, пока если честно где-то далеко внутри легкое чувство сожаления и слабенькая надежда хоть на одну сигаретку после Поста... Девченки, кто бросил и бросает - держитесь!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишелька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 204
Откуда: г.Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:07     Ответить с цитатой

Наталья Лео писал(а):
Мишелька
расскажите - как это? Хочу чтоб и муж бросил, боюсь только что ему с его напряженным графиком будет ваааще тяжело и он не справиться. Это просто 5 часовой психологический так сказать, тренинг? Я правда смутно представляю себе - как это мгновенно, если без шоковой терапии и использования заменителей? Гипноз?

А насчет заменителей, конечно верно, не нужны они, но если кому-то помогает именно такой вариант, почему бы и нет? Я вот думаю сейчас, что для меня было тяжелее - физическая ломка, или психологическая? Реально - физическая. Отвратительно просто, можно с гриппом сравнить по ощущениям. И кому-то очень тяжело это перенести по собственной воле и при возможности прекратить все это на раз. Так что однозначно отрицать использование таблеток или чего там еще я б не стала. Кстати, у меня сегодня ровно неделя, состояние ровное, организму курить вроде не охота, но у мозга время от времени еще возникают фантазии на эту тему. Мусорное ведро для бычков на площадке, нечто вроде Эделвейса, так и манит к себе... Но реально, с каждым днем вроде полегче. Жду когда меня накроет счастье и радость от собственного героизма, пока если честно где-то далеко внутри легкое чувство сожаления и слабенькая надежда хоть на одну сигаретку после Поста... Девченки, кто бросил и бросает - держитесь!!!


Не гипноз ....не шоковая терапия ... можете в поисковике найти тысячи отзывов людей которые бросили по методу Аллена Карра (прочитав или прослушав книгу либо посетив его клинику). Преимущество тренинга, в том что его нельзя растянуть на месяц или отложить на потом, а так же что то упустить... 5 часов и вы (ваш муж) не курящий. Мой муж курил 17 лет ...перестал СРАЗУ. Приходите с ним для поддержки (семейным парам там помоему скидка какая то ... на сайте информация), тем более раз вы считаете что физическая зависимость была сильной и еще скучаете по сигарете-ЭТО В КОРНЕ НЕВЕРНО. Ведет курс Сергей Лобачев звоните он расскажет о методе подробнее 213-50-81 ... можете согласовать по времени как вам удобнее

PS не забывайте про 100% возврат денег в случае неудачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах