Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
проблема - резус-конфликт
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бэся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 972
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 17:24     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
Спасибо, успокоили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 19:14     Ответить с цитатой

а после родов у ребенка сразу резус проверяют?
и если ребенок окажется положительным, можно ли его сразу прикладывать к груди или перед этим нужно иммуноглобулин вколоть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verosha
Студент
Студент

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 2008
В дневниках: 43
Откуда: Горский мкр
Карта № 018640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 19:32     Ответить с цитатой

pticha
Мне в тот же вечер ребенка отдали кормить грудью, резус сказали только на второй день после родов, и то, сама их поторопила с результатом, так как оставалось не так много времени для введения иммуноглобулина....обнаружили положительный резус, муж тут же привез иммуноглобулин. Девочке соседке по палате группу крови и резус сказали на третий день (но у нее не было этих проблем). Поэтому лучше их торопить с результатом...а к груди ребенка сразу отдают прикладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 23:29     Ответить с цитатой

У меня так было у родителей моих. У мамы отрицательная, а у отца положительная. Я взяла резус фактор отрицательный, как у мамы и это хорошо, так как желательно чтобы у ребенка и мамы был одинаковый резус-фактор. У моего мужа ну так получилось и хорошо, то же резус-фактор отрицательный, родился сынок с таким же резус-фактором. Поэтому мы теперь все отрицательные:))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Psych Club
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.15
Сообщения: 653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 13:18     Ответить с цитатой

У меня 3-, у мужа 2+, дочка 3+. После родов поставили укольчик от резус-конфликта для будущих родов. Все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Егоркина
Студент
Студент

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 2691
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 9:07     Ответить с цитатой

у меня 1-, у мужа 1+. У дочки 3+. Иммуноглобулин после родов ставить не предлагали. Сейчас 34 недели. Антител пока не было. т-т-т..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 11:47     Ответить с цитатой

у меня 1(-), у мужа 3 (+), детки родились 1 (-), 3(-). Со вторым предлагали в 28 недель платно поставить имуноглобулин, отказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekatherina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 0:35     Ответить с цитатой

Девочки, помогите с советом, исходя из личного опыта. У меня 4-, у мужа 4+. Первая беременность. Врач из женской консультации говорит не надо ничего ставить, после родов только. Но этому врачу не очень доверяю, она немного пофигистка и не очень внимательна к пациентам. Дополнительно хожу к другому врачу на консультации ( более опытная с хорошими рекомендациями). Она советует поставить имунноглобулин в 28 недель для профилактики гемолитической болезни новорожденных и потом после родов. Сдаю анализы на антитела, их не обнаружено.
В интернете информация разная. Где-то пишут, что поставить и в 28 нед, в других источниках, что при первой беременности не страшно, и чтоне надо антителами ребенка мучить на 28 нед. Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ekotey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 520
Откуда: м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Ekatherina
почитайте в этой темке http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=47468&start=405
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9416
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 18:08     Ответить с цитатой

Ekatherina
У меня 2-, у мужа 2+. В первую беременность антител не было обнаружено, в 28 недель ничего не делали. Тоже про это читала в инете, сказала об этом своему гинекологу, она сказала ничего ненадо. Родилась дочь, все хорошо. У неё, как у отца, 2+. Я в первые сутки поставила иммуноглобулин. Во вторую беременность тоже антител не было, и укол после родов не ставила больше. У второй дочери тоже 2+. И у вас все будет хорошо! :-) головное каждый месяц сдавайте на антитела и слушайте врача, которому доверяете!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jazzzi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 17:04     Ответить с цитатой

У меня 2-, у мужа 2+. Врач сказала, что в первую беременность антител обычно не бывает, поэтому на 28-й неделе я не стала ставить иммуноглобулин. Решила, что поставлю после родов, если ребенок будет положительный. После родов мне сказали, что у ребенка резус отрицательный, и ничего ставить не надо. Я вздохнула с облегчением... Но через месяц мы легли в больницу, и там определили, что у ребенка, оказывается, положительный резус! Зла у меня не хватало на этот роддом! Теперь вот переживаю по поводу следующей беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BiznessLady Сегодня День Рождения!
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Ekatherina писал(а):
Девочки, помогите с советом, исходя из личного опыта. У меня 4-, у мужа 4+. Первая беременность. Сдаю анализы на антитела, их не обнаружено.
В интернете информация разная. Где-то пишут, что поставить и в 28 нед, в других источниках, что при первой беременности не страшно, и чтоне надо антителами ребенка мучить на 28 нед. Как быть?


У меня 4-, у мужа 3+. Стояла на учете в первую беременность у очень хорошего врача, она говорила, что если анализ на антитела отрицательный, то в 28 недель ставить иммуноглобулин не нужно. Я ее послушала. Всю беременность анализ на антитела был отрицательный. Родила сына с группой крови 2+, на следующий день после родов муж привез в роддом иммуноглобулин, мне его ввели, никаких осложнений не было! Дальше я родила дочку 2-, сына 3-, сейчас беременна, антител нет, потом отпишусь вам, какая группа крови у четвертого ребенка и были ли антитела :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах