Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Прокалывание ушей и зрение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vt001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 12:20    Заголовок сообщения: Прокалывание ушей и зрение Ответить с цитатой

На мочке уха, и не только на мочке, расположено более сотни точек, через которые можно воздействовать на наши внутренние органы. Китайцы уже тысячи лет назад поняли, что ухо - одна из важнейших акупунктурных систем в нашем теле. Например, на мочке расположены точки, отвечающие за нормальное функционирование глаза, миндалин, верхней и нижней челюсти, языка и внутреннего уха Если у человека есть проблемы со зрением, то прокол в точке глаза может сильно повлиять на способность видеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3130
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 12:29     Ответить с цитатой

Про зрение.
Я проколола уши в 12 лет. До этого зрение было отличным, наследственности нет, т.к. и у мамы и у папы - зрение всегда было 100 проц. А в 15 лет сразу -2 и очки.
Вот сейчас думаю, а не прокол ли этот сыграл свою роль? Колола мне совершенно не профессиональная тетя в деревне.

Сейчас вот и думаю про дочку. Наш папа все спрашивает, когда дочке будем уши колоть, а я боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 12:48     Ответить с цитатой

У меня есть две знакомые без дырок в ушах. Одна не проколола в детстве и теперь банально боится, хотя иногда хочет. Но страшат хлопоты - обрабатывать, мол, больно опять же. Другая колола раза два - и каждый раз потом через некоторое время что-то случалось, что заставляло её вынуть серьги (через приличное время) - и уши зарастали, вот такая уникально мощная регенерация. У меня так и по году бывало, что серёг в ушах не было - и ничего не заросло.
Rudta, в 15 лет идёт гормональная перестройка + большие нагрузки в школе - это может повлиять на зрение, если есть предрасположенность или внешние факторы неблагоприятные (к примеру, сильный спазм аккомодации, который вовремя не заметили и не попытались снять, травма). Про ухи не знаю, но мнится мне, что или уж сразу должно было ухудшение пойти, или уж ни при чём эти дырки.
У меня папа от вполне "зрячих" родителей имел -13 ко времени, как я появилась, а в 15 лет ещё без очков ходил...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vt001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 13:26     Ответить с цитатой

Onlinekate
честно гря вот не в курсе)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 13:29     Ответить с цитатой

Onlinekate, да, в обе. Поэтому в моём детстве, когда в школу серьги девочкам нельзя было носить - некоторые мамы говорили (не знаю, правда или нет), что, де, это в медицинских целях серьги носятся. Формально придраться было очень сложно, потому что, действительно, важен не столько сам прокол мочки в нужном месте, сколько постоянная стимуляция этой точки - то есть именно ношение серьги.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 13:40     Ответить с цитатой

Onlinekate, в таком возрасте, как мне кажется, уже никакие дырки ни на что не повлияют ни в какую сторону, потому как период роста организма уже закончен.
Ну и "на ушах" и "в ушах" - большая разница, я тоже клипсы не могу носить. Хотя раз в жизни мне попались клипсы, сделанные так, что уши в них не отваливались (то есть не было традиционной застёжки-прищепки, они надевались на ушную раковину), но всё равно в них уши уставали.
У меня мама уши проколола на год-другой раньше, чем я (а я - в 13 лет), то есть в возрасте около 40-ка ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:02     Ответить с цитатой

Цитата:
мне вообще визуально не нравятся украшения для ушей...

А, ну это другой вопрос. Мне вот в губах и в бровях тоже не нравятся украшения.
А я из вредности курить не начала, наверное :).
Где купить клипсы - не знаю, вот за бугром серёжки не могла найти - у них только клипсы попадались, а у нас как-то это не распространено, всё-таки основная масса с проколотыми ушками.
Может, в каких-нибудь инет-магазинах?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:13     Ответить с цитатой

Меня постоянно спрашивают почему не проколоны. В школе все прокалывали,а мне не нравилось чисто визуально как это выглядит. Ассоциации были две: либо напоминало новогоднюю елку (если серьги крупные, тогда еще в моде были в форме шаров), либо индейцы и чунга-чанги всякие с пирсингом. Сейчас в магазинах встречаю изделия которые нравятся, и нет уже никаких ассоциаций при взгляде на них.То есть осознанное желание появилось сейчас...осталось только насмелиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:22     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Да, сейчас много красоты попадается. Но у меня так получается: смотрю на серьги - нравятся, прикладываю к ушам - ну не моё

Это может с непривычки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:37     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):

А мне почему-то только бижутерия попадается...

Ну оно и за бугром бижутерия, но выглядит очень даже пристойно... И стОит частенькое тоже :-o
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Onlinekate
У меня та же история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 22:06     Ответить с цитатой

А мне серги идут, всякие разные. но боли боюсь ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3268
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 23:09     Ответить с цитатой

Сейчас будете смеяться,но я слышала, от бабулек,что для замужней женщины плохая примета быть с непроколотыми мочками ушей...! Вот .Сама слабо верю,но...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zolla
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1009
В дневниках: 1
Карта № 007227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 20:06     Ответить с цитатой

Я проколола себе уши и ни разу не пожалела. Никаких проблем со здоровьем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
евгения 125
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 14:38     Ответить с цитатой

у меня тоже никаких проблем нет из-за проколотых ушей :)
хотя проколото много :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах