Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Держатели для бутылочек или как облегчить труд мамы 2-ни
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 18:08    Заголовок сообщения: Держатели для бутылочек или как облегчить труд мамы 2-ни Ответить с цитатой

Девочки, кто пользуется, где купили и вообще как он выглядит?
Дело в том что ночью детей кормлю в кроватки так они потом легче спят, а то с рук их потом не согнать. Раньше бутылочки просто клала в пеленку, потом сшила держатель (напоминает ортопедическую подушку) Виталик прекрасно с нее ест, но Мирон что раньше что сейчас отказывается, да и вообще пока он ест он бутылочку раз 100 оттолкнет языком, слышала есть специальные держатели, но какие они и удобные ли?
У кого есть еще какие секреты и приспособления?
Вот я например на ночь смесь насыпаю в специальный контейнер и ночью просто пересыпаю с него в бутылочку, еще воду с вечера наливаю в термос с носиком хотя есть авентовский подогреватель, которым не разу не пользовалась, так мне кажется удобней.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21242
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 21:08     Ответить с цитатой

Я просто пеленку в трубочку сворачивала и ложила сбоку, а на нее бутылочку до 3-х месяцев нормально пили, позже начали голову отворачивать. А на ночь готовлю полную бутылку смеси часиков в 11 вечера и ставлю на трубу от батареи, когда просыпаются ночью я даю. Если у вас батарея сильно горячая, то смесь может прокиснуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 21:11     Ответить с цитатой

а разве можно смесь всю ночь держать? если бы так можно было я бы ее с вечера заваривала в термос.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 21:18    Заголовок сообщения: Re: Держатели для бутылочек или как облегчить труд мамы 2-ни Ответить с цитатой

mila25 писал(а):
воду с вечера наливаю в термос с носиком хотя есть авентовский подогреватель, которым не разу не пользовалась, так мне кажется удобней.


Сложно)) Мы наливаем воду в бутылочку и на батарею. Ночью остается только закинуть порошок и все. Да и днем часто также делаю, чтоб не заставлять ребенка ждать.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

mila25 писал(а):
а разве можно смесь всю ночь держать? если бы так можно было я бы ее с вечера заваривала в термос.


Ну может и не совсем айс, но и не критично (а ночью все средства хороши, как известно :D ). В роддоме же наводят ночные бутылки вечером и 3-4 часа они стоят, а там о новорожденных речь идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 21:24     Ответить с цитатой

ну тоже верно, сегодня попробую на батареи подержать, а вы горячую наводите или холодную? Надо попробовать поставить и с теплой и холодной, интересно насколько моя батарея нагреваете или хотя бы держит тепло.
в общем это зимний вариант :)
еще у кого какие свои выдумки?
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21242
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 21:27     Ответить с цитатой

Если смесь с бифидобактериями я развожу 37С, а простую, горячей водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 23:42     Ответить с цитатой

девочки, удобней всего в данной ситуации кулер. Если его нет, возьмите хотя бы на несколько месяцев напрокат. Смесь можно по порциям наготовить заранее, а вот вода наливается за полминуты - 80 мл из горячего крана, 100 - из холодного (если воды надо 180 мл). Поверьте, это очень удобно! Мы кулер даже на дачу таскали за собой, когда на лето из города уезжали.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:29     Ответить с цитатой

mila25 смесь можно держать до 6 часов. Но в вашем возрасте - лучше не держать больше 3-х или держать в холодильнике (вообще можно на сутки вперед так заготавливать, читала у американцев, правда, не у нас).
В вашем возрасте, я готовила после очередного кормления на следующее.
А как ночью убралось 1 кормление - стали спать по 6 часов - тогда уже воду на батарее держала.
Мои тоже "ели" на пеленках. Там еще может подтекать за шею и деть от этого ворочается. Я дополнительную пеленку затыкала туда.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:47     Ответить с цитатой

мы хотели купить киллер, но купить это одно, например сейчас мы попадаем под акцию и можем купить куллер с 15% скидкой (это кто родил) т.е. за 5600 - хороший у которого даже режим установки градусов есть (узнавали), т.е. можно температуру установить нужную, но мне он не нужен, залить я и с термоса могу - кипяченую, а тратиться лишний раз на воду, ну не знаю, мне хватает кувшина.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 11:44     Ответить с цитатой

mila25 ИМХО, ИМХО с детьми однозначно надо озадачиться чистой водой. Не из бутылок и кулера, так из фильтра.
Посмотрите кипяченую воду из крана на свет - там осадок, как бы ни сливал с верху.
Мне было как-то некомфортно кормить детей осадком :o
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 12:06     Ответить с цитатой

liubba +1. У нас встроенный фильтр - гораздо дешевле привозной воды (в долгосрочном периоде правда, стоимость у него нехилая). ну и удобнее - вода всегда под рукой в любом количестве, заказывать не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 12:07     Ответить с цитатой

мы раньше всегда покупали чистую воду, а почти год назад поставили фильтр с обратным осмосом - качество воды отличное, по вкусу никак не отличается от бутылированной воды, фильтры приезжают менять раз пол-года. Дешевле существенно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:06     Ответить с цитатой

но минус фильтра то нет горячей воды

Добавлено спустя 28 минут 26 секунд:

ладно уговорили :) заказала себе кулер, завтра вроде привезут, я давно выбрала один вариантик у него можно установить воду в нужный режим, т.е. надо мне для смеси 36 градусов настроила электронный циферблат и вот тебе вода, покупаю в "чистой воде", цена 6140, со свидетельством о рождении 5219 и за счет второго свидетельства о рождении помпа в подарок (она говорят и для 5-тилитровок подходит)
Пока их водой попользуюсь, а потом посмотрим.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 15:57     Ответить с цитатой

mila25
а зачем держатель, или Вы кормите ребенка и здесь же что-то параллельно делаете?
такого маленького нельзя оставлять с бутылочкой одного. Он может срыгнуть и захлебнуться. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21242
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 16:56     Ответить с цитатой

Так если в два голоса начинают орать, рук на всех не хватет, так и спосают всякие прибомбасы для кормления)))) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах