Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Про подгузники и д.р.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 20:55     Ответить с цитатой

simpre ха :lol: :lol: может, белла хаппи другие стали или мальчикам так :eek: Но мне вот очень понравилось в них цена\качество. Правда, я о них только после года узнала. Еще соседке посоветовала - ей тоже понравилось. Но у нас всех девочки.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 21:43     Ответить с цитатой

liubba
я вот вас почитала, и тоже Матвейке стала эти подгузники покупать - нам вполне нравятся, а цена так вообще приятная. А мошонка может быть красненькой не только на подгузники, может аллергическое что-то съели.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simpre
Академик
Академик


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 18420
В дневниках: 2581
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 22:47     Ответить с цитатой

Анна Аврам
ничего нового не ели..я 100% уверенна, что это от подгузов.
каждому свое. некоторые вот только японцапи пользуются, потому что от памперсов и хаггисов такое :eek:
просто рассказала свою историю :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

может и мальчикам...у Соньки все нормально.
зато пеленки у беллы :give_heart: суперрр...первые два месяца столько их использовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Девочки, никто не пробовал подгузники Junior пр-ва Нидерланды? Расскажите кто пробовал....
вчера в Ленте на димитровском мосту впервые увидела такие, мы вообще Pamper'sами пользуемся, но в этот раз 4-ки не было вообще, думала-думала что взять, Junior этот не рискнула взять - не проверенные, взяла Libero, хотя они мне не нравятся, ехать еще куда-то искать не было времени (дети голодные в машине хныкали).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaLenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 135
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 11:55     Ответить с цитатой

С самого рождения одеваем подгузники только на улицу. Мне безумно жалко малышей в подгузниках. Если мои носят их несколько часов (даже со сменой), то краснеет все, что было закрыто подгузником. И неважно, какой он фирмы был. Мне просто ЖАЛКО! Много читала на тему вреда и безопасности подгузников. На мой взгляд, у ребенка рефлекс приучения к горшку притупляется, потому и бывают подгузники на 28 кг... +парниковый эффект, который сложно не заметить, особенно, если жара. Старшему даже на улицу не одевали-только первую его зиму. Мы просто высаживали его в травку. В ванну высаживаем с рождения и старшего и козявок. Много хлопот - конечно :-) С двумя сложнее, потому как первого понес, а второй в это время не стал ждть своей очереди...

Дома дети в трусишках, если холодно, то в штанишках, причем без носков. В такие штаны проще одеваться и медленнее из них вырастают. (И шить их просто - два прямоугольника с резинкой) Ноги холодные - пусть закаляются. Старший у меня тоже очень долго голый ходил, потом повзрослел, понял, что не плохо бы хотя бы трусы одеть :-) Болеет старший КРАЙНЕ редко, несмотря на сад и холод в доме. Прививки мы не ставили, приходится закаляться.

Дорогие диваны уже не покупаем. Спят мелкие со мной на большой кровати с большим матрасом (его придется потом поменять), клеенка есть, но они уже сильно ворочаются, поэтому не всегда попадают. Пробовала большю клеенку на всю кровать - собирается складками и очень неприятно спать. Я сама не смогла - жарко. Поэтому подкладываю от груди до ног. :aga-aga: Под каждого подкладываю отдельную пеленку. Так проще менять, не разбудив второго. Если промок матрас, закрываю это место толстым слоем (сложенная толстая пеленка). И вообще, для меня гораздо дороже мои дети, чем описенный диван или свое спокойствие. Поэтому я лучше 2 раза в день постираю. И посплю поменьше. Гладить - не глажу, это просто по времени не реально.

Сейчас я одна успеваю все сделать и по дому, и с детьми поиграться-позаниматься, и свои дела успеваю поделать. Так что те, у кого поменьше - терпения вам, счастье близко, а те, у кого постарше меня поймут ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 23:08     Ответить с цитатой

simpre
а за сколько вы в ленте покупаете коробку?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

MaLenka
а если дома холод, вы бы тоже их по 50 раз переодевали? у меня обогреватель суткам работает и все рано холодно...
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaLenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 135
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 9:19     Ответить с цитатой

У нас в холода очень холодно. Мы на первом этаже живем... Пол холоднючий!
В такие моменты приходится по 50 раз переодевать (не больше 20 на самом деле, надо будет как-нибудь посчитать :-)).
Одежды хватает на двоих. Пара стирок в день и висящая "батарея" из штанов-маек...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 12:36     Ответить с цитатой

нет спасибо мне своих деток жалко им и так дискомфорт приносит этот "дубр" не боитесь деток простудить, мы вот ангиной болеем.

Добавлено спустя 57 секунд:

а 3-х месячные дети, ну в час где-то раза 2-5 писают.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21242
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 16:07     Ответить с цитатой

У меня у Алисы попа красная 5-й день, пользовались Либеро,перешли на памперс не помогло, 3дня не одеваю полгузники ,только на ночь.Все равно нет улучшений.Дома холод, писиет каждые 15 минут, стирка каждый день. Кто-нибудь сталкивался? Чем излечили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 17:20     Ответить с цитатой

Svetana
да у нас было когда малышам был месяц-два не больше. Тоже держали без памперсов - не помогло, такое же покраснение, стали опять одевать памперсы но под него мазали Бепантеном и чаще мыла попы и оставляла подсохнуть на воздухе немного, и кстати ,после того как кремом мазала тоже памперс сразу не одевала - давала впитаться, прошло за недельку наверное.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaLenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 135
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 19:02     Ответить с цитатой

mila25
В холодину и я их одеваю. Если на улке -40, то даже носки носим. Никто их специально не морозит. Переодевание - лишние хлопоты маме. Конечно, проще памперс натянуть. :evil:
А когда дети на грудном вскармливании, особенно по требованию, то процесс переодевания кажетсся непрерывным. Посчитала, в среднем 1-2 раза в час каждого приходится переодевать. В 3 месяца, конечно, приходилось чаще, но для нас это было лето.

Дети, кстати, холод лучше переносят, чем жару, по крайней мере, все известные мне дети.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 19:21     Ответить с цитатой

ладно не буду спорить, у каждого свое представление о пользе, мне кажется мои деткам лучше побыть в теплом подгузнике 3 часа и 15 минут голопопить, чем быть мокрыми и тревожить их зимой, переодеваниями, каждые 20 минут.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21242
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:27     Ответить с цитатой

Va'Na
МАзи уже никакие не помогают, сегодня пойду с ней к врачу, может она ,что путного скажет, хотя у нас такие педиатры :eek: , спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaLenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 135
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:43     Ответить с цитатой

У нас такое было :oops: где-то в полгода со старшим. Началось с попы, потом все складочки покраснели, щеки...
Нас педиатр отправила к аллергологу, тот написал какой-то а.дерматит, потом нам посоветовали сдать анализ на всяких кишечных бактерий, оказался стаф-кок. Пролечили (хофитолом), краснота ушла. С тех пор вроде бы все нормально...

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Перепутала все. Хофитолом мы лямблий лечили, а стаф-кока- бактериофагом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31500
В дневниках: 24168
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:06     Ответить с цитатой

MaLenka
памперс не только натянуть проще, но и вреда и парникового эффекта от них у нас ни разу не было, да и с процессом приучения к горшку что-то проблем не припомню. Но конеш если все краснеет от любых памперсов - выхода нет, увы :aga-aga:
и вы, уж извините, не могли лямблий только хофитолом вылечить :oops: - это же обычное желчегонное, его как сопутствующий препарат перед травлей ляблий назначают :aga-aga:

Svetana
а Бепантен пробовали - надоо именно мазь а не бальзам..? уменя у Мишки как раз при попытке без подгузов держать ужасная краснота вылезла, я первые сутки тоже без памперса держала, но от этого только ухудшилось состояние (((
потом педиатр пришла и посоветовала бепантен через раз с присыпкой Джонсон + обязательно памперс дышащий, только не тесный ни в коем случае... мы хаггисы обычные нормально носили, а вот именно сами Pampers у нас тоже мокрые попы вызывали, какие то недышащие нам попадались чтоли :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах